ГБО на мотор V6 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demonawd
    Сам покупал себе V6 с расчетам ставить газ и поставлю
    Не совсем понятно. Изначально покупается мощный авто для того чтобы скомпенсировать потери мощи на газу? Забавно...

    Цитата Сообщение от srf
    Одна экономия, и стоимость установки не 60 кр, а около 30.
    У нас ГБО4 на четырехбаночный дрыгатель ставят за 45К. Плюс еще два горшка вот тебе и почти 60К. Не вижу экономии.
    Меня сейчас немного напрягает ценник на бенз, я думаю как бы дизелек взять примерно того же объема, бо по цене между дизелем и девяностопятым около пяти руб разница.
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    А с ГБО дальность движения вообще двойная - бак бензина + баллон газа.
    Двойной никак не выходит. Кто то на 2.8 считал 300 на газу и 520 на бензине. Не стоит оно того.
    Цитата Сообщение от demonawd
    Может ему в КАЙФ водить авто
    В кайф это когда топнул и улетел. Это в кайф. А глушить на каждом перекрестке, ставить ГБО на авто представительского класса, выгадывать в цене на смазку и пользовать халявный буксол вместо чего то там это далеко не в кайф. Это раздвоение личности. Одна личность окредитовалась на свои амбиции, вторая не в состоянии оплачивать счета первой. Так и появляются шашечки на "нетаксишных" для нашего города авто.

  2. #22
    Polo Аватар для MaxFrost
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    259
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купил V6 в августе. Сразу воткнул ГБО. На топливо стало уходить значительно меньше денег. Чем больше мотор -- тем быстрее отбъется установка.
    На предыдущую машину тоже ставил ГБО - отлично работало.
    На 2Е установка отбилась за 20 т.км., на V6 отобъется примерно за 17-18 т.км.
    На V6 пока не считал, но вот когда был 2E, то получалось 2.10-2.15 рэ/км на бензине, 1.30 рэ - на газе.
    Оборудование Tamona с установкой вылезла в 27 000.
    В общем ГБО -- вопрос религии. Многие испытывают боязнь какую-то в отношении газа.
    Passat B6 V6 3.2 FSI 4motion

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribez
    Меня смущает на бак в багажнике, а электрика...
    Надежность высокая, монтаж сравним с установкой сигналки. Если нештатная сигналка тебя не смущает, ГБО тоже не смутит.

    Цитата Сообщение от MagnumAE
    А с ГБО дальность движения вообще двойная - бак бензина + баллон газа.

    Двойной никак не выходит. Кто то на 2.8 считал 300 на газу и 520 на бензине.
    По моему опыту, 5.2 литра - 350 км на газу(эжектор), 400 на бензине. По-любому, проедешь больше, чем на одном баке.

    Цитата Сообщение от MagnumAE
    В кайф это когда топнул и улетел.
    Так в чем проблема? На бензин переключился, хоть на ходу, и дави тапку...
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я вот поддержу товарища MagnumAE и добавлю не много от себя, как я считаю по поводу ГБО на V6 - КОЛХОЗ ФОРТОЧКИНА
    Действительно зачем экономить на V6 и втыкать туда ГБО, когда можно взять туже самую марку только с двигателем по проще и туда тогда воткнуть это самое ГБО.
    Я вообще не люблю когда из машины делают русский колхоз. Если бюргеры это не поставили, то значит тут оно не нужно.
    Когда человек берёт V6 он уже примерно должен понимать что это авто не эконом класса и что потребность совсем другая.
    ИМХО.... моё мнение...

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow
    Если бюргеры это не поставили, то значит тут оно не нужно.
    Вот это для меня самый веский аргумент.
    Сталкивался с таким: залезу куда нить, а там заглушка...Начинаю копать, ОПА - для чего нить но в другой комплектации.
    На головах моего дрыгателя нет ничего, что могло бы заставить думать о том, что "вот куда то сюда запердоливаетцо ГБО". А раз не предусмотрели гансы, значит НЕ НАДО.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE
    Если бюргеры это не поставили, то значит тут оно не нужно.

    Вот это для меня самый веский аргумент.
    Не аргумент ни разу!

    ГБО бюргеры ставят при предпродажной подготовке.

    И даже налажен выпуск машин с ГБО сразу на конвеере. Количество не велико, пока.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотрим выборку с сайта гансов
    Три авто из тринадцати...
    Точнее из восьми тысяч всего тринадцать на газу и всего три из них - 2.8...
    Наверное у нас какие то разные источники информации.

  8. #28
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да бросьте вы спорить, это действительно религия! С какого конца надо яйцо разбивать? А банан чистить?
    У меня в парке 20 "Газелей" с ГБО. Начальство считает - экономия. Я считаю - лишняя головная боль для остальных. По топливу установка ГБО отбивается при наших пробегах за 4-6 месяцев. А обслуживание, регулировка, замена прокладок и клапанов, расходомеров, бензонасосов, свечей и бензиновых форсунок - как в песне "а наши ребята за ту же зарплату"(с)! Водитель виноват, и всё тут. Не говоря про запах и пожароопасность.
    Сам ставить не собираюсь (хотя установщики предлагали со скидкой), но мой приятель, сам не свой до ГБО, с головой и с руками, однажды послал его (ГБО) далеко и надолго. Сказал, что он лучше потратит это время на зарабатывание денег, чем на возню с аппаратурой.
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  9. #29
    Golf Аватар для Ribez
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    867
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow
    А я вот поддержу товарища MagnumAE и добавлю не много от себя, как я считаю по поводу ГБО на V6 - КОЛХОЗ ФОРТОЧКИНА
    Действительно зачем экономить на V6 и втыкать туда ГБО, когда можно взять туже самую марку только с двигателем по проще и туда тогда воткнуть это самое ГБО.
    Я вообще не люблю когда из машины делают русский колхоз. Если бюргеры это не поставили, то значит тут оно не нужно.
    Когда человек берёт V6 он уже примерно должен понимать что это авто не эконом класса и что потребность совсем другая.
    ИМХО.... моё мнение...
    Не буду уж прямо тебя опровергать, но тогда ответь на один вопрос:

    Поиск решения на форуме, обсуждения какие-то не есть просто потеря времени? Взял машину и ездишь к официалам. Зачем "русский колхоз"? Все тут знают, что рычаги должны быть оригинальными, колодки не обязательно - каждый такой момент увеличивает коэфф. оптимальности автомобиля.

    У меня нет принципиального отвращения от личных модернизаций. Я тоже считаю, что "копеечки под резинку стекла" - это не самый изящный тюнинг, но такие вещи, как установка "carlink", сигналки, увеличения мощности (чип) и т.д. - это выбор каждого и уровень воплощения порой впечатляет, не говоря уж про системы, которые обкатываются и сменяют поколения. Я не считаю 1500р на конкретной заправке, но в конце года я понимаю, что потратил N-ю сумму на топливо. Мне интересны варианты и в тот момент меня не волнует мнение бюргера. Потому, что бюргер не живет в стране богатой газом.
    VW Passat 2.0TDI CBAB mechanical 2009 Iceland Gray Pearlesc, Opel Corsa 1.4 Z14XEP mechanical 2008 - продан, VW Lupo 1.4 FSI robot 2001 Silver - продан, AUDI A6 3.0 ASN, Quattro, Tiptronic, Silver, 2003 - продан, VW Passat 1.8T ATW mechanical (usa) 2000 Windsor Blue - продан

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В германии совершенно точно ставят газ. Просто обычным гражданам это не очень требуется. А вот например в бремене я видел очень много америкаских большеобьёмных такси переделаных на газ. И машины из америки там тоже ездят. Сам видел. Так что это скорее влияние времени. А дошли они до этого тогда когда дизель стоил дороже 95 долгое время. А аргументы против, напоминают мне изречения в стиле зачем тебе дизельный мерседес, нет денег езди на жигулях. Каждый сам решает, какой объем, на чём ездить, и сколько он хочет за это платить. И к вопросу о газе. Бюргерам установить такое оборудование встаёт в копеечку. Как и любые подобные услуги. Потому что оно там сертифицировано. С гарантией. Внесением в ПТС. И не дай бог что случиться. Клиент всегда прав. Факт. [/list]

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, интересно где в петрике такие цены?
    до питера пять часов езды и день по магазинам и потом экономишь.
    Короче никого уговаривать не собираюсь, я вообще за экологию выступаю!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,182
    Спасибо:
    Получено: 1,838
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moscow
    я считаю по поводу ГБО на V6 - КОЛХОЗ ФОРТОЧКИНА
    И вся Голландия - страна колхозников, т.к. 90% машин ездит там на газе.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вот моё ГБО. Смотрите, читайте, завидуйте:))
    от DemonB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 10:32
  2. У меня неизвестный мотор
    от URAL в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 12:28
  3. Где купить недорого ГБО в Москве
    от Zloy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:14
  4. Мотор отпопителя кто-ньть разбирал?
    от MdM в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 10:26
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •