0

Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 20 |
Вводим в строку ПОИСКа "Схема расположения датчиков"! И... http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... c&start=30Сообщение от ksa
Владимир_SPb
поиск юзал по схеме в БЗ есть только место приблизательное где он там! а на патрубке ни чего не нашел тока сверху - датчик надувва как я понимаю! если можно фотку кинте где он там!?
Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!
Спасибо: |
Получено: 913 Отправлено: 688 |
DIMARIK2318в моём случае был виноват клапан N75 (не редкий случай)
я "почистил" турбину открутил приёмную трубу и набрызгал через крыльчатку Hi-Gear для очистки карбюраторов (синтетическая формула) потом WD-40 сменил клапан N75 (брал оригинал)
и проблема передува ушла,
а так из опыта знаю, что через вентиляцию картерных газов(по сравнению с EGR штука не менее вредная) сильно засасывает масляный туман и он потом оседает на всём включая турбину (стока гаумна я еще во впуске не встречал), сейчас езжу с ВКГ в атмосферу
всё чисто![]()
Спасибо: |
Получено: 1,108 Отправлено: 823 |
nik5
Вот тебе с подачи
sa_loginov
цитирую, правда непомню кого Think
Вставлю свои " 5 копеек" У меня дизель AVF.
Также много читал, сам экспериментировал, глушил полностью ( отсоединял трубку вакуумную от клапана). Оговорюсь, система EGR работала у меня нормально и была ИСПРАВНА. Но остановился на способе без мех. глушения.
NAS писал(а):
1. На таких двигателях как AVF глушить EGR можно исключительно по средствам VAG COMа
Я уже давно ( года полтора как) сделал адаптацию для частичного уменьшения влияния EGR VAG-COM- мом. Полносьтью ОТКЛЮЧИТЬ EGR посредством адаптации НЕВОЗМОЖНО !! Как бы не хотелось !!
Варианты с полным отключением возможен только путем применения механических заглушек... При этом Расчетное значение MAF (расход чистого воздуха) и реальное будут сильно отличаться на режимах, где работает EGR. Как на это будет реагировать блок ECU ? Скорее всего никак, но возможны ошибки.... Отключение механическое с одновременной адаптацией (см. ниже) значительно уменьшит вероятность возникновения этих ошибок, и скорее всего это самый верный путь для тех кто раз и навсегда решил избавиться ПОЛНОСТЬЮ от EGR.
Но я, повторяюсь не стал лезть в конструкцию.....
01. Двигатель. Логин - 12233 .Adaptation. Блок 03. Нажать на газ и отпустить, для включения системы EGR (так-как если мотор работал на ХХ долго, больше примерно 4-х минут – то ситема EGR выключается)
Уровень адаптации должнен быть 32768 ( это уровень дефолтовый, нормально штатно работающая система EGR, и в окне должен быть фактический расход приблизительно 250 mg/R. Задать новый уровень - 33768 .Нажать - Test., и расход должен увеличиться до примерно 370 mg/R . Затем.Save.
Значение 370 – находиться в пределах заводских спецификаций и все законы регулирования сохраняются
P.S Для информации - при этом выброс NOx в некоторых моментах может возрасти на 40%....
Это, повторяю, ЧАСТИЧНОЕ решение. При всем желании уровень более 33768 установить НЕВОЗМОЖНО !
P.S Для примера...я у себя попробовал оба способа. ( ХХ)
- оригинал - MAF расчетный и реальный - 250 мg/R
- с адаптацией по каналу 03 - и расчетное и реальное MAF - 370 mg/R
- отключение мех( снял вакуумную трубку с клапана) - MAF расчетное будет или 250 ( без предварительной адаптации) или 370 ( с предварительной адаптацией) - а реальное 450 mg/R.
так что адаптация дает примерно 70% уменьшения влияния EGR. Это не мало !!
P.S Это все вышесказанное ( цифры) относятся только к мотору AVF
Полтора года - полет нормальный !!
И выдержки с сайта Ross-Tech. На иноземном, но думаю , что просто и понятно.....
"... * To decrease the EGR rate, increase the number to the highest possible value (typically 33768).
* This will prevent/slow down the intake manifold clogging problem and reduce smoke.
* Though the MAF at idle is still within specifications (370 mg/h) do not use this adaptation on the road :-)
* Again, this EGR setting is for off-road use only !!! "
Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN 1999 г.в. БЫЛ. Nissan Patrol БЫЛ
Volkswagen Passat 2008 г.в Турбодизель 2.0. АКПП БЫЛ
Volkswagen Touareg 2008 г.в. Турбодизель 3.0.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ЛовиСообщение от ksa
мож всетаки фото есть?
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
kurS
СПС это я видел хотел фото местины где он стоит!
Senya
Так получется чем выше значение в 3 группе тем сильней заглушен егр так чтоль?
или наоборот?
можно что куда вводить надочтоб заглушить программно на моем движке егр?
Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
sa_loginov
ок поищем!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ksa
От пневмо клапана ЕГР отходит вакуумная трубочка,так вот,проследи куда она приходит,это и будет соленоид(электромагнитный)клапан N18ЕГР.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
sa_loginov
Все правильно указал на фото,он(N18)там и находится.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Senya
+1 Большое тебе человеческое СПАСИБО![]()
![]()
![]()