Крепеж бампера, соединительные разъемы под бампером
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Крепеж бампера, соединительные разъемы под бампером

    Приветствую,

    Наехав на бордюр, немного погнул пластиковую юбку вдоль бампера и сам бампер опустился вниз. В гараже открутил бампер чтобы исправть ситуацию и увидел следующую картину:





    На первой картинке видны колхохные крепления К1 и К2, на них и держится бампер. Вернее только на К1, К2 я так и не понял зачем. Не могли бы вы меня просвятить каким образом в оригинале крепится бампер к кузову с боковых сторон? Дело в том, что малейшее давление на бампер и эти металические полоски прогибаются и опускают бампер вниз.

    Далее, на первой картинке видны два разъема Д1 и Д2, оба они не подключены. Д1 как я понял дожен подключаться к сигнальной раковине, не знаю как она называется, но их там две и один разъем почему-то отсоеденен. Зачем два динамика? И нужно ли подключить второй? Д2 должен подсоединятся к разъему на радиаторе, но в таком положении он уже видимо давно, потому что забит песком. Что это за датчик? Какую роль он выполняет? Дело в том, что после покупки машины в ней обнаружилось столько проблем, что этот датчик может решить одну из них.

    Ну и картинка вторая. Похоже что был лобовой удар у прежнего хозяина, это видно по изогнотумо радиатору. Вроде бы следов подтеков нету. Влияет ли каким-нибудь образом на систему охдаждения изогнутая геометрия радиатора?

    Конечно, на картинке №2 видно что уровень охлаждающей жидкости ниже минимального уровня, и почему-то на СТО Дилижанс после осмотра под капотом мне даже и не сказали что нужно бы залить антифриза, но это уже другая история....

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alkodriver
    на "пальцах" сложно объяснить там кронштейны( пластиковый и металлический),лучше на exist(е) деталировку посмотри и сам всё увидишь, что у тебя "колхозное", а что должно стоять...
    Д1 и Д2, это клаксоны....один высокого тона, другой низкого.Они паралелльно включены, так что хоть с одним езди
    первым стоит с "морда" радиатор кондиционера, за ним, радиатор ОЖ. На первом стоит датчик давления хладоагента (в том месте).
    Уровень ОЖ можно и самому проверить и следить

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alkodriver
    Судя по фотке у тебя отсутствует деталь 3B0807050C направляющий профиль бампера,это одна из точек крепления.Разъемы подключи,видимо при ремонте после удара это сделать забыли.Кондейработает?Скорее всего нет .
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Д1 - да, это клаксон. Д2 - это уже другой разъем и идет он к радиатору как вы сказали кондея, то есть разъем идет к первому изогнутому радиатору, розетка находится снизу слева на радиаторе если смотреть на морду машины.

    lifter
    Да, похоже у меня нету направляющей и похоже съемом бампера не обойтись чтобы поставить эту деталь.
    Я так понял вы не про теплообменник говорите? А то он у меня справа от радиатора приделан. То есть это какой-то дачик идет на кондей? Самое интересное что кондей работает и скажу что работал отлично до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня он когда включается начинает моргать всеми индикаторами на табло и иногда в процессе езды как-бы отключаться, включаться снова, потом моргает и иногда продолжает работать, а иногда цикли презагрузки повторяется.

    Кстати, раз уж упомянул уровень охлаждающей жидкости... Я понял эта жидкость участвует только в охлаждении двигателя? Туда любую можно залить, нужно разбавлять? У меня еще датчик температуры либо на нуле либо на 90 градусов. Это нормально ситуация?

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alkodriver
    на первой картинке видны два разъема Д1 и Д2, оба они не подключены. Д1 как я понял дожен подключаться к сигнальной раковине, не знаю как она называется, но их там две и один разъем почему-то отсоеденен. Зачем два динамика?
    ну так я тебе и говорю, каждый клаксон подключен своим разьёмом два клаксона, два разъёма, а слева внизу (если смотреть на машину) это и есть разъём датчика давления хладоагента, больше там вроде ничего нет....
    Цитата Сообщение от alkodriver
    Туда любую можно залить, нужно разбавлять?
    нет, не любую....у нас используется G12+, продаётся в виде концентрата 1,5 литра(оригинал), разбавляется в большинстве применений 1:1 дис. водой.
    Цитата Сообщение от alkodriver
    У меня еще датчик температуры либо на нуле либо на 90 градусов. Это нормально ситуация?
    это не нормально, я думаю тебе нужно продиагностить машину с помошью VAG-Com
    P.S. запутал ты меня ну да, так и есть, холодная машина-стрелка на нуле, горячая(прогретая) машина-стрелка на 90 гр, промежуточные положения( от 0 до 90) стрелка может занимать только в процессе прогрева, стало быть выходит у неё два положения(стационарных)

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы!

Похожие темы

  1. Что за разъемы под сидениями?
    от GrayseR в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 06:50
  2. Что за трубка впереди, под бампером.
    от Alexey46 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 14:41
  3. Про провод под бампером и еще!
    от Александр Black MEN в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 21:47
  4. Капли масла под бампером
    от Tbrig в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 22:46
  5. Течет омывающая жидкость из под бампера
    от kirycha в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •