Попытка развода в Балашихе. Будьте бдительны!
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Попытка развода в Балашихе. Будьте бдительны!

    Просто для информации, и чтобы были в курсе.

    Возвращались в Москву по Горьковке. Проехали светофор, последний перед МКАД. Вечер, падает снежок слегка. Уже темно. Дорога пустая, секу спидометр - чтобы не превысить "заветные" 120 км/ч. Еду 100-110 по приборам. В 2-3 км от МКАД (напротив автоцентра тойота-лексус) выскакивает "чертик из табакерки", машет палкой. Торможу.
    Бла-бла, ваши документы. Даю документы. Приглашает проследовать к радару. Иду в полной уверенности, что налетел на штраф "от 40 до 60".

    Ан нет. Какой-то прибор "Визор", или как его там. Демонстрирует фотки: мой пепелац (темный силуэт с ксеноном) мчиццо в темноте. 115, 119, 122 км/ч.
    Немая сцена. Ехидный голос одного из троих "продавцов": ну что, Павел Владимирович? Машинка-то хорошая, да? придавили - она и летит? Ну, пройдемте в машину.

    Сажусь. Наедине с сотрудником. Риторический вопрос: Ну, когда будет удобно подъехать за повесточкой? Говорю, что собственно, пока незачем мне куда-то подъезжать.
    - Слушаю вас, что вы мне инкриминируете.
    - Как что? Превышение, на 62 километра в час. А хза это - лишение или штраф.
    - Ну, положим, вам еще предстоит доказать, что это МОЯ машина. и что это Я ехал за рулем с ЭТОЙ скоростью.
    - Не беспокойтесь. Счас флешечку опечатаем, на месте уже загрузят в программу, осветлим - будет видно и номер, и лицо - все будет видно.

    Я конечно, понимаю, что попал. Ехал и вправду быстро, но точно помню - не быстрее 120. Поправка на спидометр, который врет в большю сторону - ну всяко не могло. А может могло? Х его з.

    просто предлагаю переписать на штраф от 40 до 60 и разойтись мирно. Инспектор делает вид, что не понимает, о чем речь.
    Несколько раз прокручиваем тот же сценарий с разными оборотами.

    У меня денег нет, давать ему ничего не хочу - просто пытаюсь понять, какого, собственно, рожна ему надо? Пусть пишет протокол на изъятие, или же пусть переписывает на штраф. Причем я оставил ему лазейку - согласится на штраф - возможно, решим на месте. Но он настаивает на изъятии.
    Просит подождать, выходит, чо-та долго трут, по очереди разглядывая мои документы (права и СТС). Возвращается. И снова та же песенка: когда удобнее будет подъехать за повесточкой?

    Меня начинает бесить этот процесс. Махаю рукой, про себя думаю "а пошли вы все в буй". Вежливо говорю: Пожалуйста, напишите контактный телефон, по которому мне надо будет позвонить и подъехать за повесточкой. ЗАполненный протокол принесете ко мне на подпись в мою машину. Всего хорошего.

    Выхожу, закрываю дверь, иду мимо ОХРЕНЕВШИХ сотрудников. Упавшие челюсти и выпученные глаза. Сажусь в машину, мысленно расставшись с правами на 4 месяца.

    И тут, уже успокоившись, начинаю сопоставлять. МАШИНА-ТО НА ФОТКАХ НЕ МОЯ!!! Я езжу всегда с включенными ПТФ и ближним светом. Там авто - только с ксеноном. На крыше у меня - поперечины. На фотках -нет!

    И словно в подтверждение моих слов, топает ко мне инспектор и со словами "Вот ваши документы, Паша (!!!!!!). Счастливого пути". Тепло прощаюсь, уезжаю.

    Собственно, мораль сей басни:
    1. Не ездить "на грани". Мало ли что. С горки разогнался, пока притормозил - можно и попасть. Хотя это и был не мой случай.
    2. При демонстрации доказательств нарушения - четко смотреть: ваша ли машина, и правильно ли зафиксировано время нарушения. Настаивать на демонстрации фотки где ЧЕТКО виден ВАШ номер. Быть может, скорость там окажется и меньше, чем вам изначально вменяют.
    3. Помнить, что шанс отделаться штрафом очень большой. Государству нужны деньги, а не лишения.

    Просто поделился. Может, кому будет полезно знать
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Помнить, что шанс отделаться штрафом очень большой.
    Главное не переусердствовать
    VW Passat CC

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Визор
    ВИЗИР - классный прибор. отличная оптика. погрешность +/- 1 км/ч

    не поподайтесь.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ром, а если там была не моя машина?
    А если там был темный силуэт, тогда что? Я понимаю, что все уже изжевано... Что, вправду есть такая программа "а-ля фотошоп", где могут легально провести регулировку яркости снимка?

    или это таки был развод?

    Кстати, если бы дело дошло до составления протокола - как бы они прикладывали к делу фиксацию нарушения?

    Если фиксация таки была, но там не видно, что это был я - чо скажет судья? Типа хз чо за машина, но инспектору врать незачем - посему походите пешком?

    был бы признателен за ответы.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    или это таки был развод?
    да, очевидно, развод.
    Визир может увеличивать картинку, номер должен быть виден. я на своем горьком опыте в этом убедился, но отделался все-таки меньшим (1500рэ) штрафом с превышением на 73 км/ч в городе.
    Поскольку тебе на месте не предоставляют доказательства именно твоей вины. т.е. не понятно чья машина. и есть ли вообще твоя вина. В составляемом протоколе необходимо указать, что замер скорости производился прибором таким/то серийный номер такой/то (если инспектор это не указал, хотябы один из параметров или оба) и дописать также в объяснениях, что с нарушением не согласен, прошу фотографию, на которой запечетлено мое предпологаемое нарушение при помощи указанного прибора приобщить к делу. или попроще перефразировать, типа прошу результат фотофиксации нарушения приобщить к делу.
    ни за какие повестки не расписываться. тупо ждать постановления. после получения постановления обжаловать его. кататься с времянкой, в этом нет ничего страшного по сути.

    Цитата Сообщение от Spaze
    а-ля фотошоп
    это не прокатит, можно добиться в суде экспертизы такой фотографии, путем подачи письменного ходатайства.

    Цитата Сообщение от Spaze
    как бы они прикладывали к делу фиксацию нарушения?
    видимо распечатают с флешки из прибора.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    попал так же, но авто было мое (номер четко виден).
    ехал 153 км/ч ночью по мкаду. точно 153 потому как выставил таковую на круизе - у меня она выставляется с точностью до километра, ну а я соответственно выставил "долишенческую" скорость. еду, вижу люстры позади. останавливаюсь - моя авта, скорость 167 км/ч оспаривать не стал, т.к. уже минимум года два не занимаюсь распознавалками номеров для гайцов и не в курсе что у них щас может быть на вооружении и как работает.

    в общем бред..он мне говорит типа ты наверное хоть и на круизе, но на гашеточку давил.. да нихрена я не давил - нога с педали газа была убрана, т.к. мкад пустой был. спидометр тоже такую погрешность дать не может. с горки разогнаться не мог - машина притормаживает когда превышаешь установленную скорость. да и нет там таких горок, что б машина так сама разогналась короче развод
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Похожие темы

  1. "Голосовая почта МТС" Будьте бдительны в роуминге!
    от AndreyB5TDI в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 12:18
  2. Будьте внимательны!
    от MightyMouse в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 18:26
  3. Попытка угона или что это было.........????
    от Женя в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 13:27
  4. Будте бдительны. Отморозки атакуют!!!
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 16:31
  5. Попытка угона
    от Roller в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 06:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •