0

Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 0 |
на это точно можеш забить стекло должно быть герметично вклеяно, а накладка декоративная !Сообщение от vano25
еще отсутствует накладка стойки!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
понятно. спасиб
зы: стекло тоже надо переклеивать битое все, но это потом..
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
купил короб фильтра салонного за 800р на жукова, хотели 1000 (новый 900р но под заказ 3 дня ждать а на экзисте и того дольше). фильтр не угольный за 400р ну и лобовой дефлектор (который над аккумом).
сейчас поеду все это устанавливать + бампер забрал с покраски.
тут советовали помимо стандартной прокладки промазать еще силиконовым герметиком? ну, будем надеятся, получится
оффтоп: подскажите, способ крепления молдинга (задн правый) чтобы наверняка и не отвалился? до этого посадил на обычный двухсторонний скотч (причем во всю ширину, а не 2 полоски как изначально) отвалился в тот же день. купил новый, не хотелось бы чтобы история повторилась![]()
Спасибо: |
Получено: 34 Отправлено: 2 |
скотч 3M купи и будет счастье- себе переклейвал все молдинги - тьфу тьфу уже месяц некуда не делись
Passat b8!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
уже почти месяц прошел, но он не прошел бездарно![]()
установил воздушный короб на герметик, поменял масло в акпп - пару дней проездил без проблем потом опять 3 передачи, перетыки на 4200 оборотов.. вообщем та же самая ситуация что и год назад.
диагностика показала 2 или 3 навернутых датчика по акпп (выбора передачи, скорости), и некоторые ошибки по двиглу, один из которых - расходомер...
думал все, прилип еще и на кучу датчиков. но пока не просушу хотя бы правую сторону и всю проводку - менять не буду (да и денех не было). отсоединил сидуху (элементарно кстати, проще чем в девятке), поднял ковер... и обнаружил потоп, ведра на 2 воды. а там еще шов сварной но он вроде не прогнил особо. вообщем сдренировал воду, сушил дня 3-4 (очень жаль что не оказалось калорифера киловат так на 10, этими домашними пукалками по 2квт получается не очень быстро). вообщем на днях удалил ошибки по акпп, тестдрайв - все ОК ;) значит я не прилип на датчики, ура!
еще бы такое же чудо произошло и с блоком комфорта.. проблема старая - цз бывает работает как бешеный, срабатывает сигналка (на сигнализацию машину не поставить) ни с того ни с сего, опускаются все четыре стекла. ну проблема чисто в блоке комфорта.
сегодня снял и водительскую сидуху, такого уж потопа нету, но влаги дохрена и проводка вся в слизи.. оборвал изоленту, буду сушить. правда я не понимаю каким образом даже мокрая проводка может коротить - оболочка то проводов от влаги не становится токопроводящей... имхо.
а и вот еще вопрос! дефлектор лобовика купил новый, просунул его под дворники. но вот как сделать чтобы он прилегал к лобовику - непонятно. в итоге зазор между ним и лобовым 3-4 мм.
и как грамотно вытаскивать аккум из под него чтобы не заломать? получается както очень тяжело и наискосок и то с риском залома..