0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Доброго времени суток.
Сегодня утром, завелся нормально с первого раза. Подъехал к дому (100 метров), заглушил. Стал заводить и вот началосьзавелся с четвертого раза, доехав до работы заглушил и сразу попробовал завестись та же петрушка. По ощущению получается: стартер срабатывает и тут же выскакивает из зацепления и вращается сам собой. Полазив по форуму, я пришел к выводу что надо снимать стартер и смотреть на втягивающее и бендикс. Но вот вечером обнаружилось следующее: во время движения (и именно движения) холостые прыгают непрерывно в пределе 800 – 1000 оборотах. Как только машина остановиться холостые приходят в 900 стоят стабильно. Это меня привело в недоуменнее.
Подведу итог:
На холодную заводиться с первого раза.
Стоит немного поработать все с первого раза не завестись.
При движении холостые прыгают 800 – 1000 оборотов. На остановленной машине все порядке.
Потери мощности (тяги) двигателя незамечено. Работа двигателя ровная, не звуков, не вибрации посторонней нет.
Помогите понять что случилось.
Последнее что делалось с машиной это полтары недели назад (300 км назад) сменил масло, фильтр масляный, фильтр воздушный и свечи зажигания.
Заранее благодарю.
Спасибо: |
Получено: 26 Отправлено: 2 |
по стартеру была такая же болячка, крутит потом вхолостую соскакивает вылечил заменой втягивающего.
Добавлено спустя 48 секунд:
по оборотам считывай ошибки так сложно что то сказать![]()
пежо 307 на мешалкеopel corsa d 1.4
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Но теперь мне кажется проблема не со стартером, поскольку заводка и холостые проявились одновременно, что то в другом.
Вот со считыванием ошибок, я вначале года обзванивал тех, кто в нашем городе занимается, и выяснилось что устройства для считывания нет не у кого. Если я правильно понял, что б считать ошибки с двигателя надо устройство ВАГ-КОМ, правильно.
Спасибо: |
Получено: 26 Отправлено: 2 |
бук шнурок и ваг ком,быть такого не может что нету
![]()
пежо 307 на мешалкеopel corsa d 1.4
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я то же удивлен, вот завтра у меня день начнется с прозвона тех немногих кто есть у нас. И пока у нас есть 1-офицальный и 3-часника и вроде все.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ваг Ком - это программа! Для нее нужен шнурок как и было выше написано. Обратиться можно и к часникам, ошибки сохрани себе и выкинь сюда с вопросом помогут. Но сначала поищи, в поске )) за баян будут ругаться, наши мега мозги ))Сообщение от WL
Я то же удивлен, вот завтра у меня день начнется с прозвона тех немногих кто есть у нас. И пока у нас есть 1-офицальный и 3-часника и вроде все.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я бы в сторону бендикса посмотрелСообщение от WL
стартер срабатывает и тут же выскакивает из зацепления и вращается сам собой.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
По поиску все еще лазаю, про стартер уже все понятно, но про такие холостые как у меня найти пока не смог.Сообщение от Flai
Но сначала поищи, в поске )) за баян будут ругаться, наши мега мозги ))
Вот только меня смущает связь бендикса и холостых оборотов.Сообщение от nik5
Я бы в сторону бендикса посмотрел
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Может ты просто раньше не обращал на это внимания?Сообщение от WL
Вот только меня смущает связь бендикса и холостых оборотов.
Я сомниваюсь что тебе часто приходится ездить на холостом ходу, с выключенной передачей или выжатым сцеплением. И приэтом следить за стрелкой тахометра.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
По поиску все еще лазаю, про стартер уже все понятно, но про такие холостые как у меня найти пока не смог.Сообщение от WL
Сообщение от Flai
Но сначала поищи, в поске )) за баян будут ругаться, наши мега мозги ))
Не я имею ввиду ошибки, расшифровка ошибок в поиске глянь. А пока не получишь ошибки, рано что либо говорить. Причин масса. Я проходил сам разобрался быстро, теперь есть в наличии всегда кабель и бук.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сегодняшнее утро показало, что со стартером все в порядке, здесь есть связь с моими холостыми или с их причиной.
Поиск сканера показал, что выбор мал, пока нашел в 3х местах 500р – 550р – 750р (только за считывание), но очередь на неделю.
Что с подвинуло на покупку своего шнурка. Я почитал по поиску, получается что самый оптимальный это шнурок VAG(так на сайте называется) с COM-подключением к компу - "http://maslov.com.ru/"?
Сориентируйте пока я не сделал ошибки, если я ошибся с выбором.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот, что еще замечено, холостые плавают только во время движения и без нагрузки, т.е. стоит включить кондиционер или все фары и все холостые стоят стабильно.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Доброго времени.
Пока тест ошибок еще нет, вот что за неделю замечено.
Со стартером все в порядке, но есть вопрос: "в двигателе предусмотрено открывание клапанов на всех цилиндрах одновременно?". Вот что навело на такой вопрос: когда завожу есть такой характерный "рычащий, прерывистый" звук, но вот проскакивают случаи когда по-другому, я сначала подумал что стартер вращается, но втягивающее не срабатывает или выскакивает раньше. А оказалось что двигатель продолжает вращаться, но как то в холостую, без нагрузки, как будто нет свечей или все клапана открыты. От такого помогает легкое нажатие на газ.
И вот что еще после газа обороты опускаются ровно как и всегда, но когда доходят до 900 как бы срываются в 800 резко, вот после этого холостые делают несколько колебаний 800-1000 и выравниваются.
По поиску наталкивался на темы, о "холостых", в которых говорилось о каком то предохранителе, но что то описание скудновато, может кто пояснит про это.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Доброго времени суток всем.
В продолжении темы: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=80004
Появился такой вопрос: есть ли взаимосвязь между приборной панели и работой (заводкой) двигателя, где расположен приемник (иммобилайзера) сигнала с чипа ключа (на приборке или нет?)? и как проявляется работа двигателя если нет сигнала или ошибочный сигнал с иммобилайзера?