0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Нет цели обидеть всех участников форума, есть желание ограничить их от ненужных, порой вредных советов. Если внимательно прочитать похожие посты, то ответ можно было бы получить раньше, не потратив времени на проверку всяких версий. Я специально оставил автору темы свой номер телефона, чтоб уточнить нюансы (так как существуют варианты) и дать правильный совет.Сообщение от Черепаха
Интересный ты чувакСообщение от parasaev
Беда в том, что кругом куча дилетантов![]()
Пришел, увидел, наследил...Сообщение от parasaev
Возраст: 38
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Ровно
Самый простой вариант (и, как правило, самый верный) это то, что в результате каких-то действий был выдернут уплотнитель тросика капота. При открытом капоте слева по ходу машины около лобового стекла. В этом варианте вода стекающая с лобового стекла наполняет пространство в области уплотнителя тросика капота (0сень - много павших листьев, часто забивается сток воды околоаккумуляторного пространства, набирается вода) через щель около слетевшего уплотнителя тросика капота вода попадает внутрь салона со стороны водителя (под ковриком - может попасть в блок комфорта и тем самым нарушить работу стеклоподёмников, ц/з) через отверстие для салазок передних сидений перетекает под ноги заднего пассажира слева, затем в ЛЕВОЕ багажное отделение. Само устранение причины в даном случае дело не более мяти минут, но убрать воду и осушить пространство под ковровым покрытием - дело хлопотное.
Но есть и другие варианты, но первым делом проверьте этот.
С уважением, Александр.
Спасибо: |
Получено: 232 Отправлено: 84 |
Совсем другое делоСообщение от parasaev
С уважением, Александр.![]()
Теперь можно и объяснить, как уплотнитель тросика капота влияет на это:
Да и в таком случае под ногами болото должно хлюпать, чи не так?Сообщение от jurij_83
Довольно случайно обнаружил воду в левом месте багажного отделения (где лежит домкрат и аварийный знак). Воды было довольно много. Воду собрал.
Постояла машина день. Был дождь. Воды 2-3 см опять.
Прошёл дождь, посмотрел в левое багажное отделение вновь вода 2-3 см.
Взял ведро воды и стал лить воду сверху на багажник и задний левый фонарь. И обнаружил, откуда протекает вода. Всё же из заднего левого фонаря. Как понял, протекает через резиновую прокладку фонаря и стекает вниз. Кап-кап.![]()
PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Тоже не вижу связи между этим, ведь у меня воды под ногами нету.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Если набирается много воды - то может хлюпать под ногами у пассажира сзади слева.
К jurij_83 Посмотрите, уплотнителя тросика капота на месте?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Если всё правильно понял, то уплотнитель тросика в капоте (с левой стороны) стоит на месте. Так что думаю, не в этом дело.
Спасибо: |
Получено: 232 Отправлено: 84 |
Слушай, Юра, если бы не моя идиосинкразИя к литовскому э-э-э, сыру, я бы сам приехал посмотреть, что там у тебя с фонарем!Больше месяца обсуждаем, уже четыре страницы советов накидали - один parasaev сколько комментов со своим тросиком оставил! Ты воду куда лил, когда проверял, где капает? Судя по тому, сколько у тебя воды после дождя - там дыра такая, что её сложно не заметить. Если петли "хлопушки" на месте, крыло там, где фонарь крепится, без складок - осмотри внимательнее сам фонарь.
![]()
PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Понятно.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый день.
Не буду давать советы, просто расскажу от куда у меня затекало в багажник.
Акцентирую внимание, что кузов у меня седан.
Под бампером в районе левого фонаря находится шов заделанный герметиком и естественно всё сверху покрашено. Вот в одном месте на герметике краска отшелушилась немного, но никогда бы не подумал, что через это может затечь вода. Подковырнул я это место, там оказалась щель где-то 1мм. Замазал герметиком, воды больше в багажнике не было.
B5, 1.8 ADR, седан, 1999 год
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
У меня тоже в багажник затекает через уплотнитель крышки багажника. Пытался её приподнять подложив в канавку жгутик но все равно течет безбожно... И еще все бумаги сырые в бардачке, хотя так воды не видно и ошивка вроде сухая. Откуда может вода попадать?
Passat B6 1.4TSI (CAXA) 2009г.в. седан, DSG-7
Passat B6 1.4TSI (CDGA) газ-бензин 2009г.в. универсал , DSG-7