2,5 TDI жор на ХХ и вообще, рывки коробки. Замучился! Логи.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 2,5 TDI жор на ХХ и вообще, рывки коробки. Замучился! Логи.

    2,5 TDI жор на ХХ и вообще, рывки коробки. Замучился!

    Привет. Опять я со своим трактором 2,5 TDI V6 BDG. расход на ХХ 1,1 - 1,8 (без потребителей - коробка в "D"+клима)Кстати при включенных Климе и "D" еще и дрожь по кузову. цитирую себя же из предыдущих моих тем:
    В общем поменял я сначала форсунки, но не все сразу, а сначала 3 со стороны воздушного фильтра. При этом расход на ХХ возрос на 0,2-0,3 л/час, но на ходу упал примерно на 1л/100км в городе! мотор стал работать немного тише. Потом поменял оставшиеся 3 с водительской стороны. И началось! Расход на ХХ увеличился еще на 0.2-0.3л/час и на ходу на несколько литров теперь в городе расход 13-15л/100км
    При проверке через 10ткм после плановой замены ремня с роликами,ремень стоял правильно выставили только помпу и механически, и в базовые настройки.
    Сейчас угол впрыска соответствует положенному,..Хотя последнее время уже не совсем(см. логи). Расход почти такой же и остался (упал на ХХ на 0,1 л/час). Раньше (т.е. на убитых форсунках) был намного меньше: На ХХ при включенной климе и скорости (D) было 1,2-1,3 л/час, сейчас 1,7-1,8л/час. На ходу соответсвенно больше. При движении только в городе 13-14 л/100 км Опрессовку делал (раньше еще) - давление не держалось вообще - ртом без усилий продувалось, оказалось шланг интеркулера был не совсем защелкнут. Потом давление держалось хорошо. Но после этого ничего не изменилось - ни ошибок, ни изменения тяги-расхода. Прет и так и так бешенно, но жрет соляру и коробку подергивает.
    Есть подозрение на неправильное приготовление смеси. Расходомер перекидывал с другой машины - то же самое, свой в ВАГ-Коме смотрел - требуемые и полученные значения одинаковы, если фишку с него сбросить расход еще увеличивается. Датчик давления который стоит левом интеркулере стоит новый. Разницы со старым нет.
    Ошибок по двигателю нет, по коробке пару раз (за пол-года) была "неправилный сигнал от ECU" Номер к сожалению не записал. Такое ощущение, что льется много топлива. Обороты после сброса газа падают до 1000 нормально вроде, потом очень медленно. И поэтому ИМХО коробка подергивает. Без воздушного фильтра на ХХ такой же расход. Топливный также менялся не так давно.
    Был на Боше, предложили мне ошибки проверить, я сказал что их нет. Потом перечислил все что было сделано, они сказали типа как в анегдоте:"Аааа! ну тогда вам в автосервис надо!" В общем предложили съездить в другой Бош...
    У официального дилера был - только ошибки считывают.
    ВАГ-ком в канал адаптации не пускает ни под каким логином перепробовал все мне известные. Даже тему делал для этого
    - не подходит ничего. Официалы также ничего не дали - предложили самому выйти на прямой контакт с производителем.

    Прикрепил логи отредаченые (а то глаза разбегались от запятых) групп 001, 003 и 004 Возможно много где собака порылась, а я не вижу!

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    ремня с роликами,ремень стоял правильно выставили только помпу
    куда ее тебе выставляли, у нее шкив не шестерня, гладкий

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    Топливный насос который.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

    Интересно, почему на разгоне ЕГР показывает 88% ? Да, кстати на ходу наблюдал за ним - меньше чем 40% не показыват.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    Интересно, почему на разгоне ЕГР показывает 88% ? Да, кстати на ходу наблюдал за ним - меньше чем 40% не показыват
    ты если на него грешишь, просто сними шланг с клапана и в шланг вставь болтик, егр будет закрытый...
    я его вообще заглушил, а тебе нельзя , тюф !

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mex@n!K
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Съебёж, Эта Страна
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,313
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Выложи все csv в оригинале
    04/AWT/GFY

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    сейчас заглушил ЕГР, прокатился - ничего не изменилось. Расход топлива такой же. Расход воздуха изменился вместо бывших ~210, показывает ~370 на ХХ. Сначала никаких ошибок. Сбросил еще клемму с ДМРВ. Вылезло сразу 2 - по вышеприведенным системам. Включил "D" - получил сильный пинок! Опять одел фишку ДМРВ, стер ошибки и поехал. За 1,5 км дороги домой ошибки не вылезли.
    Прикрепил оригиналы логов, которые вчера выкладывал. Сегодняшние чуть попозже - только пришел.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    Сбросил еще клемму с ДМРВ.
    так нельзя, коробка переходит в аварийный режим, и
    Цитата Сообщение от Alexanez
    Включил "D" - получил сильный пинок!

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    ну я этого вообще-то и ожидал, просто удивило то, что расход опять практически не изменился. вот и попробовал. Ехать естественно никуда не собирался без ДРМВ

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

    вот вчерашние логи вместе с сегодняшними (на ХХ без егр)

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 24 секунды:

    только сейчас доперло чем логи смотреть , наверняка и снимать не так надо было . Большой лог (на ходу который) несколько раз ставил на паузу. Поэтому такой скачек температуры в начале.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    Привет. Опять я со своим трактором 2,5 TDI V6 BDG. расход на ХХ 1,1 - 1,8 (без потребителей - коробка в "D"+клима)Кстати при включенных Климе и "D" еще и дрожь по кузову. цитирую себя же из предыдущих моих тем:

    В общем поменял я сначала форсунки, но не все сразу, а сначала 3 со стороны воздушного фильтра. При этом расход на ХХ возрос на 0,2-0,3 л/час, но на ходу упал примерно на 1л/100км в городе! мотор стал работать немного тише. Потом поменял оставшиеся 3 с водительской стороны. И началось! Расход на ХХ увеличился еще на 0.2-0.3л/час и на ходу на несколько литров теперь в городе расход 13-15л/100км
    давай по порядку, зачем менял форсунки, 2004 года машина?
    что подвигло?
    второе
    Цитата Сообщение от Alexanez
    включенных Климе и "D" еще и дрожь по кузову
    что это? коробка что ли трусит ее?

    я в логах не могу читать, с запятыми проблема, интересует 4 группа 1,2,3,4 окошко х.х
    форсунки сам менял?

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    Был неровный ХХ: машину потрясывало (все потребители выкл), слишком большая разница по впрыску в группах 013,014, (было до -4, при норме в +-1,5), плюс Громкая работа мотора. Поэтому менял форсунки. Менял сам. Посоветовали менять шеф одной мастерской и тюфлер.Да, дрожит при включении коробки.До замены форсунок дрожи по кузову небыло. ИМХО - расход запредельный вот и колбасит.Логи смотреть можно в графиках вот этой прогой http://dieselpower.cz/downloads/softwar ... _0_1_6.zip - о ней тут уже писалось

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    слишком большая разница по впрыску в группах 013,014, (было до -4, при норме в +-1,5), плюс Громкая работа мотора
    все правильно ты пишешь, но почему ты решил , что дело в форсунках? А про тнвд ты не забыл?
    громкая работает , 4 группа что пишет?
    Цитата Сообщение от Alexanez
    Логи смотреть можно в графиках вот этой прогой
    спасибо, не видел, очень удобно!

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

    хх меньше положенного, отсюда может быть вибрация, особенно под нагрузкой(на ХХ)

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/kb.php?m ... icle&k=172
    вроде серьезных отклонений нет, но у меня при 740 оборотах, во 2-3 окошках было 2 после вмт

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    ЦИТАТА ИЛЬИ 63 из базы знаний:

    гр.013 и 014 разница впрыска по цилиндрам. от -1.5 до +1.5мг
    Показывает состояние насоса.

    Хочу заметить, если в одном цилиндре компрессия пропадет, то ЭБУД, пытаясь выровнять работу двигателя, начнет добавлять топлива в этот цилиндр. Поэтому судить о состоянии ТНВД по этим показаниям я бы не советовал.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Форсунки на стенде смотрел?

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    igorjek
    Да, ХХ меньше положенного - около 700. Канал адаптации в 000 сохранял, чтобы возможные настройки сбросить - ничего не изменилось. И до, и после замены форсунок обороты одинаковы абсолютно. Но расход на ХХ примерно на 35-50% больше чем раньше был. А еще, до замены форсунок, пробовал повысить ХХ в канале 02 - расколбас также был. И расколбас не постоянный, т.е. мотор трясся не в какой то амплитуде, а просто хаотично подрагивал так, и весьма ощутимо. Стоило лишь включить какой либо потребитель, будь то клима или скорость - вибрации исчезали. Короче чем меньше расход, тем больше расколбас. После замены форсунок разница по цилиндрам есть, но все таки не похожая совсем на ту, которая была: раньше показывало на первом цилиндре до -4. Потом нормально сейчас понемножку есть гдето в минус, гдето в плюс, но в целом не похоже на косячный первый цилиндр. Соляра рекой, вибраций на хх нет. Но все равно не как часики.
    У меня угол впрыска немного прыгает, не знаю, должен ли он стоять мертво
    Тему я ту читал много раз, да и все связанные. Ты не смотри что у меня сообщений мало - я тут везде часто лазю и поиск и все такое юзаю активно.
    Да я естественно не забыл про ТНВД, мало того, чета я ваще очкую насчет него. надо проверить все. Было бы где. Можно ли проверить ТНВД не снимая с машины? Или хотя бы электронику? А если снимать его, то всю морду разбирать и ремни снимать тоже?
    Кстати, ко всем читающим дизелистам-ТНВДшникам: можете ли вы через ВАГ-Ком зайти во вкладке Drivetrain (Трансмиссия) зайти в Контроллер Дизельного насоса? У меня не получается, как и в некоторые другие. Двигатель,коробку, приборку, абс , климу - все видит, а вот центр замок и многие другие - нет. Также все темы перерыл по подключения шнурком. Когда вообще не мог подключится. Может вообще проблема с "мозгами"?
    Такие пироги ...с соляркой

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

    Талян
    нет не смотрел, просто поменял первые 3, впрыск на них относительно остававшихся старых 3-х был по ВАГ-кому больше примерно на 2,3 mg/R. ...Так стоп. Именно новые показывали в плюс, а не старые в минус! Старые 3 форсунки показывыли около 0! Дело "мозгах" мотора или ТНВД? Поменял первые три, включая ту, которая с датчиком хода иглы.

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    Ты не смотри что у меня сообщений мало
    мне пофиг,
    Цитата Сообщение от Alexanez
    я тут везде часто лазю и поиск и все такое юзаю активно

    Цитата Сообщение от Alexanez
    чета я ваще очкую насчет него
    ты не очкуй, ты успокойся...
    Цитата Сообщение от Alexanez
    Можно ли проверить ТНВД не снимая с машины?
    нет
    Цитата Сообщение от Alexanez
    А если снимать его, то всю морду разбирать и ремни снимать тоже
    нет, можно снять, главное иметь кое какой инструмент, для того чтобы натянуть ролик, и вставить фиксатор тнвд, но помучится придется
    я бы лучше снял ,напрягает снятие радиатора системы охлаждения +акппп
    Цитата Сообщение от Alexanez
    зайти в Контроллер Дизельного насоса?
    нет нельзя, только программой непосредственно с тнвд,но я до этого не доходил, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу
    Цитата Сообщение от Alexanez
    а вот центр замок и многие другие - нет
    так и есть ,не все блоки присутствуют в твоем авто
    Цитата Сообщение от Alexanez
    Когда вообще не мог подключится

    Цитата Сообщение от Alexanez
    Может вообще проблема с "мозгами"?
    наврятли , я думаю, что или цилиндр, или насос, я завтра буду в бошсервисе, пообщаюсь с мастерами по поводу тряски,
    главное не падай духом!

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    А если снимать его, то всю морду разбирать и ремни снимать тоже?
    Нужно снять трубу впускного коллектора, кожухи ремня ГРМ, шкив ТНВД со шкива распредвала левой ГБЦ, топливные трубки, маховик ТНВД, штуцеры подачи и обратки, разъём и 4 болта.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    По теме молчу, даже и не читал, много сильно для меня у меня на работе кризис, времени нет, сюда редко захожу

    У тебя страховка Фолька и Талька Каска?

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    41
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat VW
    Teilkasko. Не асилил, многа букаф?

    Да уж, хреново если весь ТНВД менять Ладно самому на работу пора!

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,519
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexanez
    Да уж, хреново если весь ТНВД менят
    зачем менять, снять проверить его,
    хотя в Германии да, это денех будет стоить

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,010
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexanez
    Да букв много, захожу сюда ночью, после работы уставшийййййй пипец и стока читать, не много.
    Талькаско говоришь есть да, не пробывал машину не далеко от Польши оставлять так дня на три четыре.


    igorjek
    Да тут чем проверить легче сразу на капиталку отдать, у нас в Stuttgarte Bosch стоит, знал раньше парней которые в ночьную смену насосы на ковеер ложили.

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На бэховском форуме ребята сами ТНВД переберают и меняют ПП у них стоит BOSCH VE сложного ничего нет вроде на ВАГах тоже такие стоят. И человек есть который с германии топливные компоненты переправляет если интересует могу дать ссылки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat TDI - проблема с запуском двигателя
    от _Andrey_ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 16:28
  2. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 00:06
  3. wv B5 1999. tdi ЗАМУЧИЛ РАСХОДОМЕР
    от med в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 01:37
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 14:17
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •