Ремонт направляющих стеклоподъемника (стекла) -отчет.
  1. #1
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ремонт направляющих стеклоподъемника (стекла) -отчет.

    Случилась у меня бядя - что-то хрустнуло, звякнуло внутри ближайшей ко мне дверки (одновременно внутри у меня - ёкнуло) и стеклышко встало наперекосяк. А дождик идет, и нехилый такой.... А с утра надо ехать (в шею надует...). И мало того, ехать - еще и машину оставлять надо (стремно как-то с открытым окном-то, хоть и вряд ли возьмут что-то).

    В общем, 22 с копейками ночи, я, матюкнувшись, спускаюсь в погреб (это я так парковку под домом зову) и начинаю разбирать дверь. Об этом распространяться не стану, ибо подробно сей процесс изобразил уважаемый lw здесь.

    На этапе ослабления зажимов стекла, передний зажим стекла освобождается и падает в глубины двери. Уже что-то понятно.... Значит зажим отвалился от ползунка. Или ползунок от зажима, не суть... Снятие щита с механизмом стеклоподъемника и обозрение картины разрушений подтверждают мою догадку.
    Хочется спать, завтра рано вставать, поэтому вполне резонным мне показалось решение закрепить стекло как-нибудь в поднятом состоянии и не открывать окно, пока не найду способ отремонтировать капитально.
    Короче, снял ползунки, зажимы стекла, принес домой и часа два-три собирал эти пазлы из кусочков пластика и склеивая их каким-то дерьмовым экпоксидным клеем... Вот что в Мексике хреново - дык это невозможность найти элементарных для вещей для кружка "умелые ручки" - хорошего клея, канифоли, пасты ГОИ, хороших сверл, надфилей.... в общем всего того, что россиянин тащит с производства и продает на базаре.
    Потом часов в пять утра все это опять понес в погреб и начал собирать. Когда ставил щит на место, опять зацепил держателем стекла за проем корпуса двери, опять что-то хрустнуло, но разбираться было уже некогда. Поэтому в указанной теме я писал и напишу здесь еще раз: после того, как открутите держатели и вытащите стекло (или закрепите его в верхнем положении малярным скотчем) - подключите разъем к кнопочно-ручечной панели и опустите ползунки-держатели на 10-15 см ниже монтажных отверстий! Кое-как закрепив и подняв стекло, поехал по делам....

    А с неработающим стеклом - оочень неудобно! То на кнопку шлагбаума нажать надо, то чаевые парковщику или заправщику дать - приходится дверь открывать! Да и не покуришь в машине.... В общем, моторная память руки заставляет руку саму нажимать на кнопку, когда того требует обстановка, и рано или поздно, я все-таки на нее нажал! и опять: хрусть, бзынь - стекло наперекос и все последствия.
    В общем, эти несколько дней, которые я боролся с моторной памятью, я узнал много полезных вещей:
    - что у официалов ползунков нет и быть не может, а щит с механизмом "элевадор де бидрио" стоит порядка 2300 песо (порядка 175 баксов) и то, его надо заказывать и ждать;
    - что у неофициалов этой хрени вообще нет по той причине, что пассат - достаточно нераспространенная машина в Мексике (ну может одну за пару дней увидишь на дорогах);
    - что есть район, где куча маленьких магазинчиков, торгующих деталями с битых и ворованных машин, но идти туда надо пешком, потому что возвращаться будешь пешком в любом случае... Но запчасти к пассатовскому стеклоподъемнику даже там вряд ли найдешь, потому что пассат малораспространен и, следовательно, практически неугоняем (тьфу три раза!).

    Сегодня я, наконец, добрел то того района, и углубился в поиски (в течение которого меня неоднократно спрашивали, какая машина и где я ее оставил...) Искомых финтифлюшек я, и правда, не нашел. И стал копаться в стеклоподъемниках с ауди, джетт, пока мне не показалось, что наиболее похож на пассатовский с гольфа. Ползунки с держателями от него и купил, всего за 150 песо за штуку...

    Итак, вот снятые покалеченные, склеенные и снова покалеченные ползунки с Пассата:



    Снимаются они с направляющих легко: выщелкивается из гнезда фиксатор тросика (красная стрелка) и ползунок поворачивается вокруг направляющей по часовой стрелке (это задний... передний поворачивается, соответственно, против часовой) - синяя стрелка.


    Добавлено спустя 1 час 25 минут 56 секунд:

    А вот - ползунки гольфовские. Они даже на вид как-то покрепче будут...



    Видно, что хоть конструкция и несколько иная, но основная рабочая область по конфигурации - такая же


    Но есть одно НО: если ползунок от Гольфа сориентировать одинаково с пассатовским, то получается, что держатель стекла направлен... вниз! Но и это решаемо! Прижимаем защелки на ползунке (синие стрелки) переворачиваем держатель другой стороной и одеваем обратно на ползунок:


    Получается вот так. Но теперь у нас гайка держателя стекла с другой стороны!


    И это можно победить... Аккуратно выбиваем болт, рассверливаем отверстие в другой губе держателя и забиваем болт туда.


    Теперь узел практически готов! Методом, обратным описанному чуть выше, ставим его на направляющую. Кстати, мне показалось, что удобнее сначала вставить в ползунок фиксатор тросика (тросик просто оттягивается), вдавить его внутрь плоскогубцами, поставить ползунок на направляющую, а потом - защелкнуть на ползунок держатель. на фото - пассатовский и модернизированный гольфовский узлы рядом, для наглядности


    На всякий случай, сделал из проволоки шпильку и законтрил защелку ползунка вот так:


    Поставил все на место. На передней направляющей, кстати, ползунок сначала ставится без держателя - мешает щит. Держатель прищелкивается потом. Теперь осталось только подогнать держатели методом подгибания по синим пунктирным линиям так, чтобы они находились в одной плоскости:


    Поставил щит на место. Вставил стекло. Как это делается - написано у того же lw. И тут оказалось, что задний держатель короче! В передний стекло садится нормально, а до заднего - только касается нижней кромкой! Почесал репу, взял две короткие щеки от пассатовского держателя (красная стрелка), выбил квадратные гайки (синяя стрелка), расплющил часть, обведенную зеленым


    и собрал вот такую конструкцию (уже не фоткал - батарейки сели). Получился как бы удлинитель, который при затягивании гайки, зажимается сам и зажимает стекло.


    Поставил все на место, закрепил стекло, проверил работоспособность, собрал дверь, врубил на весь "погреб" "Ураган" Агаты Кристи и сел курить.
    Итого: Пара часов неспешной работы, три перекура, несколько раз любопытные взоры соседей-мексикосов (во дает - сервиса нет что ли!), сэкономленные 2000 песо (150 зеленых)...
    Блин, отчет дольше делал, чем ремонтировал...


  2. #2
    Polo
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    44
    Сообщений
    450
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik

    Колхоз по Мексикански

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik

    Лёша - зачёт!!!

  4. #4
    Polo Аватар для rk9aav
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Россия, Севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня остались держатели.
    Надо?
    HONDA CR-V 4

  5. #5
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Лёша - зачёт!!!
    Да что "зачет"... Я прекрасно понимаю, что дома в России проще не заниматься этой тряхомудией, а пойти и купить на разборе нормальные пассатовские ползунки...
    Собственно, и не знаю, зачем написал-то. Но уж очень рад, что стекло снова опускается и поднимается...

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Собственно, и не знаю, зачем написал-то
    как это "зачем" - это ж реальный отчет о решении проблемы своими силами...

    ( перенесу в FAQ завтра)

  7. #7
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    ( перенесу в FAQ завтра)
    Может заодно тиснуть в хреновом журнале "За Рулем" в рубрике "Советы бывалых"?

  8. #8
    Passat Аватар для LORD69
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,891
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 46

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отчет, молодец
    Sharan TDI 130hp ASZ и немножко японца... немножко 3.0... немножко ВэШесь))

  9. #9
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мертвая тема,одно крепление найти не могу.теперь еще от Гольфа искать..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 10:56
  2. Прошел ТО - 7100р, Рекомендовали ремонт на 34.000р! Отчет!!
    от Александр_KZN в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:24
  3. Ремонт омывателя ветрового стекла
    от Dmitry Borisov в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 11:57
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 15:48
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •