Год эксплуатации Туарега.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Год эксплуатации Туарега.

    Туарег 3 литра , дизель 240 л.с.,двигатель CAS
    Вот и прошел год с момента покупки Туарега, сейчас вспоминаю, как покупал и выбирал его и сижу, улыбаясь в монитор, где то волнение, где те обостренные чувства, когда привыкаешь в первые дни к новым ощущениям, откликам на руль, габаритам, звуку двигателя, наконец к запаху авто…..я думаю, меня поймет каждый кто хоть когда то покупал авто….приятные эмоции, согласитесь что в наше время их не так уж и много…ну да ладно…

    И так год эксплуатации это много или мало?
    На первый взгляд действительно не много, машина только прошла обкатку можно сказать начало рассвета, но в том то все и дело что пробег на моем Туареге на сегодняшний день составляет 41 380 тыс. км., и я думаю, что это год можно засчитать смело за два, тем более, что страховая отказалась предоставлять скидку на страховку мотивируя это тем, что у меня дескать, огромный перепробег (по их расчетам средний пробег 20 000 -25 000 тыс.км. в год) странный ценз…
    Что и говорить год выдался удачным и плодотворным в плане поездок, одна поездка в Омск чего стоит, с покупкой Туарега у меня открылось второе дыхание, стало легче ездить на дальние дистанции, меньше стал уставать и напрягаться, стал чувствовать себя более уверенно за рулем в тяжелых ситуациях (зимой в гололед и снег, летом в дождь и грязь) не сказать что у меня маленький опыт как никак все таки 14 лет за рулем, причем большую часть времени профессионально связан был с ним, но вот такую уверенность давно не чувствовал, скорее всего в этом виновата машина))))
    Что досаждало и не нравилось:
    1). Баг с ЕСП со второго дня эксплуатации машины, в итоге пришлось к ним ездить восемь раз, жду похолодания, надеюсь что не проявится вновь…
    2).Проблемы с подушкой безопасности и замком ремня безопасности, в течении одной недели 3 обращения
    3).Сильно напрягал расход масла на первых 10 000 тыс.км, до первого ТО долил литр, и после первого ТО ушел литр, сейчас уровень стабилизировался и расход масла минимальный, кстати ТО(масляный сервис) я делаю через 7 500 тыс. км.
    4).Дурацкое отношение ОД (сейчас вопрос решен, но осадок остался).
    5).Как ни странно для такого авто, Туарег оказался подвержен легкому сбиванию схода развала передних колес, для внедорожника это нонсенс, ибо более или менее средняя яма преодоленная ходом приводила к его сбою и уводу авто в сторону. (делал два раза, сейчас опять тянет немного в право).
    6).Багажник хотелось бы немногим более вместительным, реально иногда его не хватает.
    7).Настораживает седеющий хром пакет на авто, особенно в районе стекол багажника.
    8).Шумоизоляция задних арок выполнена не на высоком уровне….сзади шумит явно, надо было ставить подкрылки как на передних арках, эффект был бы лучше….
    9).Побешивает иногда АКПП, своими нелогичными переключениями и рывками, заливали новый софт три раза, что-то улучшилось, но не до конца, находимся в сражении с ней…
    Вот что не нравится, в остальном доволен и рад всему, авто не досаждало ничем кроме регламентного ТО, масляного сервиса и тех проблем что я озвучил выше, передние колодки прошли 28 000 тыс.км., задние еще не менял, стоят родные, заправлялся в основном на Лукойле, там где не было его лил что было, скрипов и сверчков в салоне нет.
    По каско было два ремонта: 1)Покраска двери задней, кто то на стоянке распахнул через чур сильно свою дверь и сделал нормальную вмятину моему авто, так же полировали переднее правое крыло и поменяли зеркало в сборе со стеклом(это я с велосипедистом не разошелся) сделали ничего, правда долго.
    2).Замена лобового стекла.
    Дай Бог, что бы так все и дальше шло.
    Из положительных качеств Туарега особенности хочу выделить:
    1).Настройка шасси (без пневмы), машина стабильна и хорошо управляется, понимаешь авто буквально кончиками пальцев на всех скоростях и режимах, четкие реакции без лишних кренов, по немецки жесткое, но упругое шасси, позволяющее с высокой скоростью пересекать просторы нашей Родины не по самым лучшим дорогам….
    2).Скоростные характеристики авто просто великолепны, машина фактически постоянно провоцирует тебя на высокие скорости, в среднем по трассе темп от 120 до 150 км/ч, быстрее езжу редко.
    3).Экономичность и тяговые хар –ки двигателя, расход по городу от 13 до 14,5 литров 100 км., по трассе от 9,8 до 11,7 литров на 100 км., однажды на одном баке проехал 970 километров, реально поражен. Также поражает до сих пор разгон с места, особенно новых пассажиров….
    4).Дизайн и внутреннее устройство, все функционально и по делу, без лишней мишуры и блеска.
    5).Универсальность и сочетание цены и потребительских качеств
    Из дополнительного оборудования к базе заказывал адаптивный би –ксенон, кожаный салон "Крикет" на комфортных электросидениях, стекло лобовое с обогревом и датчиками света и дождя, парктроник, сигнализацию, пакет свет и обзор, память 1, электродверь багажника и релинги продольные, дополнительно поставил брызговики с расширителями, защиту порогов, накладки на педали от Вэ 8 и насадки от Вэ 8 на патрубки, не тонировал и не хочу, хотя уговаривают, чиповать не собираюсь пока, да и наверное не соберусь уже, хочется поставить РНСку, но что-то останавливает, возможно пересилю и поставлю зимой, кстати отсутствие желания что-то улучшить в авто я расцениваю как знак того, что все в авто меня устраивает и заниматься дальнейшим улучшайзингом нет большого смысла.
    Расходы основные это страховка ОСАГО, КАСКО, заправки и как это не парадоксально мойки (просто люблю чистое авто)…

    Вот практически и все что хотел написать, цифры приводить не стал, решил просто поделится своими ощущениями от автомобиля.

    Спасибо всем за внимание, до встречи на дорогах Родины и беспроблемной эксплуатации ваших авто!

  2. #2
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отзыв. Еще б фоток залил, было бы совсем здорово! И неплохо было бы расходы озвучить-тоже интересная статья. Я имею ввиду, страховку, стоимость авто в салоне...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #3
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den 848
    Отличный отчет!
    Как всегда, все косяки, как верно выразился Padre - "Беда от этих технологий"
    Но Туарег машина отличная - это факт!

    Цитата Сообщение от Den 848
    кстати отсутствие желания что-то улучшить в авто я расцениваю как знак того, что все в авто меня устраивает и заниматься дальнейшим улучшайзингом нет большого смысла.
    Я с тобой полностью согласен!
    Ничего не хочу в Мерсе менять, сначала задумывался о чипе, а пуляет машина и так отлично, успокоился

  4. #4
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    сначала задумывался о чипе
    Цитата Сообщение от Axl
    Mercedes Benz C200 Kompressor
    Это от нехрена делать!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre
    Извини дорогой товарищ, но я вот никак не разберусь как фотки сюда сбрасывать попытаюсь сделать...
    Один из комрадов видел мой тур, у кого я в Химках маечку брал.....
    По стоимости страховки КАСКО делал через знакомого агента в Спасских получилось ровно 100 кило рублей, сейчас получилось 90 килорублей, ОСАГО со скидкой 5 тыс.рублей.
    Покупал за 2 с копеечками....
    Все остальное по мелочам....

    Axl да машина действительно не требует улучшайзинга, можно конечно стайлинг подтянуть(диски 20 ки поставить, пороги) но как то лень, да и особой надобности нет...

  6. #6
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den 848
    Извини дорогой товарищ, но я вот никак не разберусь как фотки сюда сбрасывать
    Не извиню!
    Фоткаешь машину в самых прекрасных ракурсах, чистую, умытую! Заходишь на:

    http://www.10pix.ru

    Заливаешь свои фото, и выбираешь из предложенных вариантов тот, который лучьше всего подойдет. Просто нужно прочитать то, что там написано будет. Тупо копируешь предложенный вариант и вставляешь на форуме в текст сообщения своего.ФСЕ!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den 848, Хороший отчет!
    Еще раз убедился, что эта машина мне не подходит...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу такой же только трехлетку.....
    Отличный отчет.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший отчет.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den 848
    кстати ТО(масляный сервис) я делаю через 7 500 тыс. км.
    Это официалы заставляют делать с таким интервалом? И стоимость ТО, в среднем, какая?
    Цитата Сообщение от Den 848
    Дурацкое отношение ОД (сейчас вопрос решен, но осадок остался).
    А в чем "косяк" официалов был? И что за официал?

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сервисная налейка на стойке сообщает следующую информацию: "Ваш автомомбиль, расчитан на увеличенные межсервисные интервалы пробега 15.000 т.км."
    Но пообщавшись с владельцами машин, мастерами и форумчанами, пришол к выводу о том, что лучше я буду менять масло через 7.500, деньги не великие, а двигателю будет лучше...

    Косяк официалов был в том, что халатно относились к своим обязанностям, долго все делали, в закза нарядах писали одни работы, а по факту их не выполняли.....
    ОД -Ганза...

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den 848
    Косяк официалов был в том, что халатно относились к своим обязанностям, долго все делали, в закза нарядах писали одни работы, а по факту их не выполняли.....
    У меня знакомый купил б.у Туарег, так вот по документам там все менялось и не раз. Фильтр салонный был как кирпич забит, масло не меняное, колодки по кругу тоже (хотя он только ТО перед продажей прошел где все это якобы было поменяно и оплачено). Свечи тоже не меняные.

    ЗЫ. Отличный отчет! Скину другу. Он как раз на дизель посматривает.
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den 848
    что халатно относились к своим обязанностям, долго все делали, в закза нарядах писали одни работы, а по факту их не выполняли..... smilk.gif
    ОД -Ганза...
    Дааа, скурвились официалы(((( Хотя последний пассат и брали и обслуживали там. Правда последнее посещение было год назад.
    туда в 2005 году пришел нормальный "начальник сервиса", видимо его на "другой фронт" кинули теперь....

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    отличный отчет.тоже к такому авто присматриваюсь

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В 10 году ожидается выход нового Туарега, пока заказы еще принимают на него ( на Словацкую сборку), в конце ноября уже скорее всего не будут принимать...
    Качество Калужских Туарегов оставляет некоторое недоумение....

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На самом деле было приятно прочитать такой отзыв. Поздравляю с хорошим авто, дай Бог что б и дальше радовала. Я, признаться, давно засматривался на эту машину, но посещение сайта туареговодов оставило неприятный осадок и остудило желание.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KMC, в чем оно оставило неприятный осадок? Странно, к новичкам относятся хорошо.....

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Den 848
    К новичкам-то хорошо, осадок остался от отчетов эксплуатации, поломок, произошедших через 3к - 8к и т.д. км эксплуатации, причем массово. Поэтому прочитав этот пост, меня порадовало, что, возможно, не все аппараты так сыпятся. Сборка хорошая видимо. Не берусь судить более, т.к. не являюсь владельцем, а пока что просто присматриваюсь.

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не берусь переубеждать в обратном, соглашусь, что есть случаи отказов, но не стоит воспринимать это как ненадежность или ломучесть данного авто...
    Очень много зависит от владельца, точнее от того как он эксплуатирует автомобиль и как его обслуживает...можно машину убить и за 3 тыс.км. это не сложно..
    И кстати, о каких массовых отказах идет речь?

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен, что если руки, а в данном случае и ноги не из тех мест растут то можно угробить любую, даже качественную вещь.

    http://www.touareg-club.net/forum/showt ... hp?t=16649
    Не Реклама!

    Пример из одного отчета:
    "Баг с ЕСП со второго дня эксплуатации машины, в итоге пришлось к ним ездить восемь раз, жду похолодания, надеюсь что не проявится вновь…" (с)
    И таких отчетов не один. Люди делятся и положительными эмоциями, плюсы конечно есть, что не может не радовать.

    Нет, я все понимаю конечно, всех аспектов учесть нельзя и всегда будут "детские болячки" но НОВАЯ машина за более чем 2кк. Я считаю это перебор. Пусть даже поломка и мелочь, но осадок остается, а если еще и сверчки появляются...в общем продолжать можно бесконечно и безрезультатно.

    Как обратный пример, мой близкий друг купил одного из последних LC 100 в средней комплектации, сумма денег примерно была равна...
    как мы его не гоняли, стройматериалы возили для стройки его и моей дачи. Ну хоть что-нибудь бы заскрипело, только после охоты поменял какой-то "гвоздь" в рулевом блоке.

    Нравится мне туарег, дизайн, салон, и т.д. но вот эти "косяки" настораживают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Год эксплуатации...
    от Ярочкин в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 00:08
  2. Год эксплуатации-отчет
    от sanya в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:30
  3. 1 год эксплуатации Паси. Резюме.
    от borde в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 10:43
  4. Мой B5: Второй год эксплуатации. Отчет.
    от andrewju в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 17:13
  5. Первый год эксплуатации. Отчет.
    от AK71 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •