Стоимость работ по замене, двигатель - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    ц-ц-ц, коллективный разум тебе говорил - не надо при таком расходе лезть

    Только вот маслосъемные колпачки почему нельзя? Что они, резиновые, могут испортить?
    неразборчиво

  2. #22
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    у меня лучший Passat 2003 года выпуска по состоянию во всей Российской Федерации, Восточной Европе и Центральной Азии
    ОФФ Мужчина, да Вы жжоте!

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Отказываюсь тогда от замены колец, колпачков и направляющих
    Недолго промучился думой...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    Только вот маслосъемные колпачки почему нельзя? Что они, резиновые, могут испортить?
    По-хорошему это делается со съемом ГБЦ...

  4. #24
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только вот маслосъемные колпачки почему нельзя? Что они, резиновые, могут испортить?
    Я не знаю. Насколько я понял, причина расхода масла комплексная: немножко кольца, немножко колпачки, немножко направляющие, изменённая геометрия цилиндра (сверху поршня масло переливается чуток, смешивается со смесью и выгорает), турбина, само масло, Motul.

    То есть, менять, если что, весь блок. Или гильзовать. Новые кольца будут не совпадать с геометрией старого цилиндра: расход масла будет ещё больше, а также возможны задиры, обрыв ГРМ и ещё большее попадалово.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  5. #25
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    само масло, Motul
    Ровшан, а какое льешь?

    Я перешел на X-Cess 5w-40 с мобила, проехал пока тыщ 5, расхода не заметил... (3 * тьфу )

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН
    Ровшан да ты еще небось на мотюле ездиешь. он сам по себе угорает.
    Списываешь на масло проблемы своего криво собранного в десяти местах варенного мотора? Нуну. Не будет тебе больше мотюля. Лей мобил.

    Ровшан
    Я тебя немного не понял.
    Тебе было сказано в результате несколькочасовой диагностики и по сотоянию свечей, что масло горит в цилиндрах. И были названы основные "места", откуда могут "расти ноги". После этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО ездить так дальше и не разрушать себе мозг лишними тратами (всё же с 5w-30 я бы ушёл в сторону 5w-40). Или разбираться с ГБЦ по твоему усмотрению.
    А ты из этого почему-то вынес мысль об острой необходимости ремонта авто, общий ценник которого с твоим МЕГАглобальным подходом будет где-то рядом с ценой самого авто.

  7. #27
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тебе было сказано в результате несколькочасовой диагностики и по сотоянию свечей, что масло горит в цилиндрах. И были названы основные "места", откуда могут "расти ноги". После этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО ездить так дальше и не разрушать себе мозг лишними тратами (всё же с 5w-30 я бы ушёл в сторону 5w-40). Или разбираться с ГБЦ по твоему усмотрению.
    Всё правильно. Я разве что-то другое сказал? Просто может так случится, что на этом авто мне придётся ездить долго, не продавая. И он мне нужен исправный в долгосрочной перспективе.

    И я не совсем понимаю, так чем же чреват пресловутый масложор? Скажем, будет прогрессировать. И какую поломку или отказ он в итоге вызовет. Менять весь ГБЦ? Если уж замена колец не решает вопроса.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пресловутый масложёр - это:
    1. Ускоренный выход из строя свечей.
    2. Собственно долив масла.
    3. Повышенная нагрузка на катализатор.
    4. Детонация, как следствие.

    В твоём случае до тех пор, пока жёр масла существенно не увеличится, не нужно делать лишних движений. А время это ну... 1-2 года, например (мож и больше). И никакого "отказа" из за этого машины не будет.

    Более того, я вообще настоятельно рекомендую тебе попробовать масло с вязкостью 5w-40. Посмотрим, скока его будет жрать.

  9. #29
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, а какое льешь?
    Motul 300V 5W-30 Power Recing для спортивных и гоночных авто.

    Щас буду лить 5W-40.

    Сергей, я правильно понимаю, что 1-2 года к 6 годам авто - это 8 лет и 220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта? А именно замена блока ГБЦ? Или то самое гильзование?

    Я понимаю, что двигатель не вечный, и ресурс вырабатывается, но превентивными мерами и частичной заменой, скажем, тех же колец и колпачков, ничего не решается?

    Если так, то жалкое зрелище немецкого автопрома. Я думал вообще не продавать Passat, если получится. Даже при наличии новой машины. Лет через 20 - раритет был бы.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Сергей, я правильно понимаю, что 1-2 года к 6 годам авто - это 8 лет и 220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта?
    Нет, не правильно. Скажем так. К этому пробегу начинают зудеть МСК обычно. И требуется косметический ремонт ГБЦ. Причём это отнюдь не для каждого авто. Кольца к этому пробегу и сами цилиндры при нормальной обслуге должны быть ещё вполне в допусках.

    Вообще, что значит "требует кап. ремонта"? Если руководствоваться требованиями и нормами ВАГ (типа до 1л масла на 1000км и компрессия ниже 8 очков), то точка капремонта сдвинется далеко вперёд.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Motul 300V 5W-30 Power Recing для спортивных и гоночных авто
    мдя...

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Щас буду лить 5W-40.
    тебе это года два назад говорили..

    Цитата Сообщение от Ровшан
    220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта?
    не-а, Ровшанчик... капремонт может потребоваться раньше...или позже...всё от обслуживания зависит... 220 тыс для AWT это некритичный пробег...

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Сергей 1967s, превед
    здарова, бродяга...

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Два литра на десять тыщ
    смешно...

  12. #32
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazarov
    Списываешь на масло проблемы своего криво собранного в десяти местах варенного мотора? Нуну. Не будет тебе больше мотюля. Лей мобил.
    У меня жрал завареный мотр только первые 15000км. Сейчас все в норме
    Цитата Сообщение от Ровшан
    Сергей, я правильно понимаю, что 1-2 года к 6 годам авто - это 8 лет и 220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта? А именно замена блока ГБЦ? Или то самое гильзование?
    На твой мотор есть ремонтные поршни.Так что обойтись можно только расточкой и хонингованием.Гильзование чугунного мотора лучше делать от безвыходности.Так как цена гильзовки не сильно будет отличаться от расточки и новых поршней.С Димычем мы считали когда он делал свой мотор.
    Цитата Сообщение от Ровшан
    Я понимаю, что двигатель не вечный, и ресурс вырабатывается, но превентивными мерами и частичной заменой, скажем, тех же колец и колпачков, ничего не решается?
    Решается многое.Но прежде чем менять кольца нужно промерить цилиндры.При элипсе в 0,03-0,04мм замена колец даст положительный результат .При большем износе будет естественно хуже. Мск дубеют к такому возрасту.Можно обойтись без снятия ГБЦ ,но за данную операцию возмется всего несколько сервисов в МСК.И я не уверен что они дадут гарантию что при запуске не оборвет клапан.Хотя М1 делали.И положиительный результат есть.

  13. #33
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но прежде чем менять кольца нужно промерить цилиндры.При элипсе в 0,03-0,04мм замена колец даст положительный результат .При большем износе будет естественно хуже.
    Вот этого я не знал и выглядел лошком в Ганзе. Собственно, лекция мне была прочитана на этот счёт.

    ПАН ДИМАН, я как-нибудь заеду к тебе, навестить тебя на работе. Ты по субботам работаешь? И где территориально?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  14. #34
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    В личке смотри.

  15. #35
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если только Motul, и только 5W-40, то какое из них?

    1. 300 V Power 5W-40

    2. 8100 X-clean 5W-40 - C3 для двигателей стандарта EURO IV.

    3. 8100 X-max 5W-40

    4. 8100 X-cess 5W-40

    5. Specific 505.01-502.00-505.00 5W-40 для VW.

    Хочу первое. Дабл эстер.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,142
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан
    Хочу первое. Дабл эсте
    гурман однако, тока мотору пофигу будет, это масло немножко не для толкания в пробках. При пробеге за сотню мобил сделал масло 5-50. Почему? Многие товарищи с пеной у рта бы стали доказывать, что 5-50 не то масло чтобы лить его в жаркий 1,8Т, но с другой стороны практически все(или большинство) местные гуру сказали бы что к допускам надо относиться серьезно только до 100000км, т.к. дальше - зазеркалье и производителю уже не так важно что там будет с двигателем, лишь бы он побыстрее сломался. А вот производителям масла наоборот надо доказать что их масло эффективно. И тут уж не до политики.
    В подобных темах обязательно всплывет вопрос коксуемости масла. И ипять таки все соидутся во мнении что надо менять по-чаще. И тогда уж вообще плевать какое масло, т.к. даже если залить синтетику без допуска 502.00 а не 503.01 504.00, то за пять-семь тысячь движок закоксуется только при регулярных отжигах, а так без разницы. Лучше на сэкономленные деньги отложить на чёнить более нужное я так думаю.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Линейка Motul 8100 - это 100% синтетические масла высочайшего качества. «Что же тут удивительного? – может спросить подкованный читатель – ведь любой серьезный производитель смазочных материалов имеет в своем ассортименте синтетические продукты». Но все дело в том, что мало назвать масло синтетическим. Сложившаяся практика позволяет написать на канистре слово «синтетика» даже в том случае, когда в масле содержится значительная доля минеральных масел. Слово «синтетика» на канистре не означает способ получения, а является лишь термином, описывающим свойств масла. Motul в такие «игры» не играет, и надпись «100% Synthetic» на канистре 8100 означает, что содержание синтетического базового масла составляет именно 100% и не процентом меньше.

    В линейке Motul 8100 – десять продуктов. Два из них – Eco-lite 0W20 и X-lite 0W30 – изготавливаются по технологии эстеров, со всеми вытекающими последствиями. Напомним, что именно компания Motul в свое время сделала первое эстеровое моторное масло и является единственным производителем, в полном объеме освоившим выпуск таких продуктов. Эстеровые масла делаются из растительного сырья (кокосовые орехи) и имеют две ключевые особенности: высокую полярность и стабильность вязкостных характеристик. Полярность обеспечивает высочайшую прочность защитной масляной пленки на всех деталях двигателя (усилие на разрыв составляет 22 т/см^2 против 900 кг/см^2 у минеральных и 6,5 т/см^2 – у ПАО-продуктов (полиальфаолефинов)), а стабильная вязкость задается на этапе производства базового масла, а не при помощи традиционно применяемой склонной к разрушению загущающей присадки.

    Помимо эстеровых продуктов в линейку 8100 входят масла X-cess 5W-40, X-clean C3 5W-30 и 5W-40, Eco-nergy 5W-30, Eco-clean + C1 5W30, Eco-clean C2 5W30 и X-max в вязкостях 5W-30 и 5W-40 по классификации SAE. Все они предназначены для современных бензиновых и дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом и впрыском. Масла, традиционно для продуктов Motul, имеют «говорящие» названия. Так, например, приставка «Eco» означает, что масло энергосберегающее и предназначено для сокращения расхода топлива, а приставка «X» говорит о том, что масло создано для обеспечения максимально возможной защиты двигателя. Те же масла, что имеют в названии обозначения «C1», «C2» и «C3», превосходят самые последние стандарты ACEA, которые предписывают требования к маслам для самых современных двигателей, удовлетворяющим нормам Евро 4, к вязкости при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), а также определяют допустимое значение зольности, серы и фосфора (SAPS). Масла категории «C1» – это экономия топлива плюс низкое содержание SAPS, категории «C2» – максимальная экономия топлива и средние показатели по SAPS, а категория «C3» – это среднее содержание серы и фосфора и оптимальная экономия топлива совместно с защитой двигателя.

    Широкий ассортимент линейки Motul 8100 позволяет подобрать оптимальное масло для конкретной модели автомобиля. Это заложено в самой философии компании. Motul не просто продает масла эталонного качества, Motul продает решения. А они уникальны для каждой модели двигателя. При использовании моторных масел Motul не двигатель подстраивается под масло, а масло подстраивается под конкретный двигатель и технологии.

    На правах рекламы. АР №9 (426) 2009.

  18. #38
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПАН ДИМАН
    Можно обойтись без снятия ГБЦ ,но за данную операцию возмется всего несколько сервисов в МСК.И я не уверен что они дадут гарантию что при запуске не оборвет клапан.Хотя М1 делали.И положиительный результат есть.
    Честно говоря, даже и не думал что замена МСК на 20-клапаннике такая уникальная операция. Третий год на последней работе - не помню ни одного косяка в сервисе. При замене МСК можно будет судить об износе направляющих клапанов. Ровшан, могу помочь по всем видам работ, включая стапель. Хочешь, геометрию кузова на всякий случай проверим? Собирёшься ремонтироваться - пиши.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 18:44
  2. Вопросы по замене ремня ГРМ 1.8 Т двигатель AWT
    от Алексей76 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:53
  3. прокомментируйте стоимость работ и з/ч
    от dvametra в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:42
  4. OFF Стоимость работ...
    от Mixxxa в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 09:12
  5. Стоимость работ в Атлант-М. До утра подскажите...
    от дядя Фёдор в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •