0

Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
Ровшан
ц-ц-ц, коллективный разум тебе говорил - не надо при таком расходе лезть![]()
Только вот маслосъемные колпачки почему нельзя? Что они, резиновые, могут испортить?
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
ОФФ Мужчина, да Вы жжоте!Сообщение от Ровшан
у меня лучший Passat 2003 года выпуска по состоянию во всей Российской Федерации, Восточной Европе и Центральной Азии![]()
Недолго промучился думой...Сообщение от Ровшан
Отказываюсь тогда от замены колец, колпачков и направляющих![]()
![]()
findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 7 |
По-хорошему это делается со съемом ГБЦ...Сообщение от TimB
Только вот маслосъемные колпачки почему нельзя? Что они, резиновые, могут испортить?
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Я не знаю.Только вот маслосъемные колпачки почему нельзя? Что они, резиновые, могут испортить?Насколько я понял, причина расхода масла комплексная: немножко кольца, немножко колпачки, немножко направляющие, изменённая геометрия цилиндра (сверху поршня масло переливается чуток, смешивается со смесью и выгорает), турбина, само масло, Motul.
![]()
То есть, менять, если что, весь блок. Или гильзовать. Новые кольца будут не совпадать с геометрией старого цилиндра: расход масла будет ещё больше, а также возможны задиры, обрыв ГРМ и ещё большее попадалово.![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 7 |
Ровшан, а какое льешь?Сообщение от Ровшан
само масло, Motul
Я перешел на X-Cess 5w-40 с мобила, проехал пока тыщ 5, расхода не заметил... (3 * тьфу)
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Списываешь на масло проблемы своего криво собранного в десяти местах варенного мотора?Сообщение от ПАН ДИМАН
Ровшан да ты еще небось на мотюле ездиешь. он сам по себе угорает.![]()
Нуну. Не будет тебе больше мотюля. Лей мобил.
![]()
![]()
Ровшан
Я тебя немного не понял.
Тебе было сказано в результате несколькочасовой диагностики и по сотоянию свечей, что масло горит в цилиндрах. И были названы основные "места", откуда могут "расти ноги". После этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО ездить так дальше и не разрушать себе мозг лишними тратами (всё же с 5w-30 я бы ушёл в сторону 5w-40). Или разбираться с ГБЦ по твоему усмотрению.
А ты из этого почему-то вынес мысль об острой необходимости ремонта авто, общий ценник которого с твоим МЕГАглобальным подходом будет где-то рядом с ценой самого авто.
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Всё правильно. Я разве что-то другое сказал? Просто может так случится, что на этом авто мне придётся ездить долго, не продавая. И он мне нужен исправный в долгосрочной перспективе.Тебе было сказано в результате несколькочасовой диагностики и по сотоянию свечей, что масло горит в цилиндрах. И были названы основные "места", откуда могут "расти ноги". После этого НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО ездить так дальше и не разрушать себе мозг лишними тратами (всё же с 5w-30 я бы ушёл в сторону 5w-40). Или разбираться с ГБЦ по твоему усмотрению.
И я не совсем понимаю, так чем же чреват пресловутый масложор? Скажем, будет прогрессировать. И какую поломку или отказ он в итоге вызовет. Менять весь ГБЦ? Если уж замена колец не решает вопроса.
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Пресловутый масложёр - это:
1. Ускоренный выход из строя свечей.
2. Собственно долив масла.
3. Повышенная нагрузка на катализатор.
4. Детонация, как следствие.
В твоём случае до тех пор, пока жёр масла существенно не увеличится, не нужно делать лишних движений. А время это ну... 1-2 года, например (мож и больше). И никакого "отказа" из за этого машины не будет.
Более того, я вообще настоятельно рекомендую тебе попробовать масло с вязкостью 5w-40. Посмотрим, скока его будет жрать.![]()
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Motul 300V 5W-30 Power Recing для спортивных и гоночных авто.Ровшан, а какое льешь?
Щас буду лить 5W-40.![]()
Сергей, я правильно понимаю, что 1-2 года к 6 годам авто - это 8 лет и 220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта? А именно замена блока ГБЦ? Или то самое гильзование?
Я понимаю, что двигатель не вечный, и ресурс вырабатывается, но превентивными мерами и частичной заменой, скажем, тех же колец и колпачков, ничего не решается?
Если так, то жалкое зрелище немецкого автопрома.Я думал вообще не продавать Passat, если получится. Даже при наличии новой машины. Лет через 20 - раритет был бы.
![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
Нет, не правильно. Скажем так. К этому пробегу начинают зудеть МСК обычно. И требуется косметический ремонт ГБЦ. Причём это отнюдь не для каждого авто. Кольца к этому пробегу и сами цилиндры при нормальной обслуге должны быть ещё вполне в допусках.Сообщение от Ровшан
Сергей, я правильно понимаю, что 1-2 года к 6 годам авто - это 8 лет и 220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта?
Вообще, что значит "требует кап. ремонта"? Если руководствоваться требованиями и нормами ВАГ (типа до 1л масла на 1000км и компрессия ниже 8 очков), то точка капремонта сдвинется далеко вперёд.
Спасибо: |
Получено: 14 Отправлено: 0 |
мдя...Сообщение от Ровшан
Motul 300V 5W-30 Power Recing для спортивных и гоночных авто![]()
тебе это года два назад говорили..Сообщение от Ровшан
Щас буду лить 5W-40.![]()
не-а, Ровшанчик...Сообщение от Ровшан
220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта?![]()
капремонт может потребоваться раньше...или позже...всё от обслуживания зависит... 220 тыс для AWT это некритичный пробег...
здарова, бродяга...Сообщение от Ровшан
Сергей 1967s, превед![]()
![]()
Сообщение от Ровшан
Два литра на десять тыщсмешно...
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 4 |
У меня жрал завареный мотр только первые 15000км. Сейчас все в нормеСообщение от Bazarov
Списываешь на масло проблемы своего криво собранного в десяти местах варенного мотора? Нуну. Не будет тебе больше мотюля. Лей мобил.![]()
На твой мотор есть ремонтные поршни.Так что обойтись можно только расточкой и хонингованием.Гильзование чугунного мотора лучше делать от безвыходности.Так как цена гильзовки не сильно будет отличаться от расточки и новых поршней.С Димычем мы считали когда он делал свой мотор.Сообщение от Ровшан
Сергей, я правильно понимаю, что 1-2 года к 6 годам авто - это 8 лет и 220 тыс пробега, и двигатель требует капитального ремонта? А именно замена блока ГБЦ? Или то самое гильзование?
Решается многое.Но прежде чем менять кольца нужно промерить цилиндры.При элипсе в 0,03-0,04мм замена колец даст положительный результат .При большем износе будет естественно хуже. Мск дубеют к такому возрасту.Можно обойтись без снятия ГБЦ ,но за данную операцию возмется всего несколько сервисов в МСК.И я не уверен что они дадут гарантию что при запуске не оборвет клапан.Хотя М1 делали.И положиительный результат есть.Сообщение от Ровшан
Я понимаю, что двигатель не вечный, и ресурс вырабатывается, но превентивными мерами и частичной заменой, скажем, тех же колец и колпачков, ничего не решается?
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Вот этого я не знал и выглядел лошком в Ганзе.Но прежде чем менять кольца нужно промерить цилиндры.При элипсе в 0,03-0,04мм замена колец даст положительный результат .При большем износе будет естественно хуже.Собственно, лекция мне была прочитана на этот счёт.
ПАН ДИМАН, я как-нибудь заеду к тебе, навестить тебя на работе. Ты по субботам работаешь? И где территориально?
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 4 |
Ровшан
В личке смотри.
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Если только Motul, и только 5W-40, то какое из них?
1. 300 V Power 5W-40
2. 8100 X-clean 5W-40 - C3 для двигателей стандарта EURO IV.
3. 8100 X-max 5W-40
4. 8100 X-cess 5W-40
5. Specific 505.01-502.00-505.00 5W-40 для VW.
Хочу первое. Дабл эстер.![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 2,083 Отправлено: 136 |
гурман однако, тока мотору пофигу будет, это масло немножко не для толкания в пробках. При пробеге за сотню мобил сделал масло 5-50. Почему? Многие товарищи с пеной у рта бы стали доказывать, что 5-50 не то масло чтобы лить его в жаркий 1,8Т, но с другой стороны практически все(или большинство) местные гуру сказали бы что к допускам надо относиться серьезно только до 100000км, т.к. дальше - зазеркалье и производителю уже не так важно что там будет с двигателем, лишь бы он побыстрее сломался. А вот производителям масла наоборот надо доказать что их масло эффективно. И тут уж не до политики.Сообщение от Ровшан
Хочу первое. Дабл эсте
В подобных темах обязательно всплывет вопрос коксуемости масла. И ипять таки все соидутся во мнении что надо менять по-чаще. И тогда уж вообще плевать какое масло, т.к. даже если залить синтетику без допуска 502.00 а не 503.01 504.00, то за пять-семь тысячь движок закоксуется только при регулярных отжигах, а так без разницы. Лучше на сэкономленные деньги отложить на чёнить более нужное я так думаю.
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 12 Отправлено: 7 |
Линейка Motul 8100 - это 100% синтетические масла высочайшего качества. «Что же тут удивительного? – может спросить подкованный читатель – ведь любой серьезный производитель смазочных материалов имеет в своем ассортименте синтетические продукты». Но все дело в том, что мало назвать масло синтетическим. Сложившаяся практика позволяет написать на канистре слово «синтетика» даже в том случае, когда в масле содержится значительная доля минеральных масел. Слово «синтетика» на канистре не означает способ получения, а является лишь термином, описывающим свойств масла. Motul в такие «игры» не играет, и надпись «100% Synthetic» на канистре 8100 означает, что содержание синтетического базового масла составляет именно 100% и не процентом меньше.
В линейке Motul 8100 – десять продуктов. Два из них – Eco-lite 0W20 и X-lite 0W30 – изготавливаются по технологии эстеров, со всеми вытекающими последствиями. Напомним, что именно компания Motul в свое время сделала первое эстеровое моторное масло и является единственным производителем, в полном объеме освоившим выпуск таких продуктов. Эстеровые масла делаются из растительного сырья (кокосовые орехи) и имеют две ключевые особенности: высокую полярность и стабильность вязкостных характеристик. Полярность обеспечивает высочайшую прочность защитной масляной пленки на всех деталях двигателя (усилие на разрыв составляет 22 т/см^2 против 900 кг/см^2 у минеральных и 6,5 т/см^2 – у ПАО-продуктов (полиальфаолефинов)), а стабильная вязкость задается на этапе производства базового масла, а не при помощи традиционно применяемой склонной к разрушению загущающей присадки.
Помимо эстеровых продуктов в линейку 8100 входят масла X-cess 5W-40, X-clean C3 5W-30 и 5W-40, Eco-nergy 5W-30, Eco-clean + C1 5W30, Eco-clean C2 5W30 и X-max в вязкостях 5W-30 и 5W-40 по классификации SAE. Все они предназначены для современных бензиновых и дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом и впрыском. Масла, традиционно для продуктов Motul, имеют «говорящие» названия. Так, например, приставка «Eco» означает, что масло энергосберегающее и предназначено для сокращения расхода топлива, а приставка «X» говорит о том, что масло создано для обеспечения максимально возможной защиты двигателя. Те же масла, что имеют в названии обозначения «C1», «C2» и «C3», превосходят самые последние стандарты ACEA, которые предписывают требования к маслам для самых современных двигателей, удовлетворяющим нормам Евро 4, к вязкости при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), а также определяют допустимое значение зольности, серы и фосфора (SAPS). Масла категории «C1» – это экономия топлива плюс низкое содержание SAPS, категории «C2» – максимальная экономия топлива и средние показатели по SAPS, а категория «C3» – это среднее содержание серы и фосфора и оптимальная экономия топлива совместно с защитой двигателя.
Широкий ассортимент линейки Motul 8100 позволяет подобрать оптимальное масло для конкретной модели автомобиля. Это заложено в самой философии компании. Motul не просто продает масла эталонного качества, Motul продает решения. А они уникальны для каждой модели двигателя. При использовании моторных масел Motul не двигатель подстраивается под масло, а масло подстраивается под конкретный двигатель и технологии.
На правах рекламы. АР №9 (426) 2009.
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 1 |
Честно говоря, даже и не думал что замена МСК на 20-клапаннике такая уникальная операция. Третий год на последней работе - не помню ни одного косяка в сервисе. При замене МСК можно будет судить об износе направляющих клапанов. Ровшан, могу помочь по всем видам работ, включая стапель. Хочешь, геометрию кузова на всякий случай проверим? Собирёшься ремонтироваться - пиши.Сообщение от ПАН ДИМАН
Можно обойтись без снятия ГБЦ ,но за данную операцию возмется всего несколько сервисов в МСК.И я не уверен что они дадут гарантию что при запуске не оборвет клапан.Хотя М1 делали.И положиительный результат есть.
Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher