Многие Москвичи знают что есть в партнёрах клуба "Автосервис на Беговой", я не слышал об Андрее ни одного негативного отзыва и в очередной раз Андрей подтвердил свою репутацию.
Появился у меня стук в передней подвеске, первый раз я его услышал при интенсивном старте с места, с вывернутыми налево колёсами. Первая мысль понятно - хана ШРУСу , но сколько бы я не пробывал поймать этот стук снова у меня не получалось. Потом стук начал появлятся при интенсивном рулении на месте и движении вперёд-назад т.е. при разворотах, ну а закончилось всё тем, что стучать начало уже просто при торможении-старте, особенно если машина нагружена. Стук прогрессировал, удар был уже не один, а 2-4 подряд, ощущался даже ногами. Всё это происходило примерно в течении месяца, я ездил в два сервиса - один наш клубный 3 раза и один просто около дома 2 раза. Никто не мог определить что собственно происходит, я уже был согласен на замену ШРУСа, т.к. стук всё же проявлялся больше с вывернутыми колёсами, к чести сервисменов меня отговаривали от траты денег - по словам механников: Не факт что это ШРУС. Все советовали ездить пока "стук наружу не вылезет". Но я так не могу, у меня было полное ощущение что передняя подвеска вот-вот развалится на состовляющие и не на 8 рычагов, а на 16 половинок.
Вообщем решил записаться к Андрею. Договорились что приеду в пятницу на диагностику для получения "приговора", у Андрея на тот момент не было свободного времени для ремонта, да и для диагностики не было, но он вошел в мою ситуацию.....
Приезжаю, Андрей сел рядом, прокатились, потом сел сам, вообщем через 20 минут я уже уезжал от него довольный как ребёнок которому подарили новую игрушку. Вот так.
Дело было в сайлентблоке нижнего, прямого рычага, вернее не в нём, а болте его крепления - он ослаб. А найти этот стук никто не мог по одной простой причине - ВСЕ ЛЕНИЛИСЬ СНЯТЬ ЗАЩИТУ!!!