Сильно не ругайтесь, Ребентроп-Молотов...
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сильно не ругайтесь, Ребентроп-Молотов...

    ОБСЕ признала-ссср и германию виновниками начало второй мировой(пакт молотов-ребентроп).ваши мнения....

    Ну так а с какого события началась Вторая Мировая?
    Правильно с началом военных действий против Польши..

    У кого-то есть сомнения что против Польши велись совместные военные действия СССР и Германии?
    Собственно это начало- дальше идет тоже красноречивый ряд:
    1939 год Война СССР против Финляндии на тот момент союзницы Англии и Франции.
    1940 год- Германия напала на Норвегию не без участия СССР который любезно предоставил базу для ВМФ Германии.
    - Аннексия Прибалтики
    -аннексия Бессарабии и войны не случилось только благодаря позиции Германии которая прислала дипломатическую ноту в Бухарест с требованием уступить 25% территории Румынии своему союзнику.
    А был еще знаменитый на Западе рейд фашисткого крейсера Комет.
    СССР провел в 40-м Северным Путем крейсер Комет на Тихий Океан где тот потопил не ожидавших такого 10 судов будущего союзника СССР
    А вам в школе "удивлялись" небось почему союзники не спешат со вторым фронтом- да просто помнили всю эту гадость вначале войны со стороны СССР.

    Это всё цитаты отсюда

    http://otvet.mail.ru/question/27162857/

    Сами чё думайте по поводу Мне например не хватает моря и гор

    Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

    Командиры и генералы немецких и советскорусских войск принимали вместе марш войск...
    http://www.youtube.com/watch?v=uDIqzJgZ ... dded#t=120

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

    Парад Победы в Бресте, 22-9-1939. Гудериан, Кривошеин на трибуне принимают парад.

    [/url]


  2. #2
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Щас опять срач начнется...
    Я смею утверждать одно. Что геополитическая игра не прекращалась и не начиналась никогда, она всегда есть.
    Также то, что в геополитике нет понятия "дружба" - это для лохов. Есть понятие "совпадающие интересы на данный момент", которые лохам преподносятся как дружба.
    Еще неизвестно, чем руководствовался Союз, когда проводил "Комет"... Может быть рассчитывал на перспективу, что он там так и сгинет в отрыве от Германии. А может быть наши просто не прочухали, что это "крейсер" - он ведь стал вспомогательным крейсером путем переделки из обычного сухогруза, весь Севморпуть шел замаскированным то под ледокол "Дежнев", то под торговые "Фырол" и "Донау" под Японским флагом...

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтобы понять, что творится в собственном доме, надо посетить чужие дома. Чтобы обрести собственный позитивный опыт, необходимо преодолеть иллюзорность собственного сознания, а это возможно только при трезвом взгляде на самих себя посредством зеркала геополитической реальности. В. Боршевич


  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы, господа иностранцы, не видели показанный на прошлой неделе у нас фильм "Мог ли Сталин предотвратить войну и остановить Гитлера" (название типа того). Так вот, там очень убедительно на рассекреченной фактуре СВР показано, что этот пакт был последней соломинкой за которую на всякий случай решил ухватиться Сталин (чтобы оттянуть начало войны, которую уже не мог остановить в одиночку СССР). После того, как безуспешно пытался вместе с англичанами и французами объединиться для предотвращения войны.
    "Союзнички" как обычно, сделали всё, чтобы получить для себя заверения от Гитлера о мире на все времена и натравить его на СССР.
    Цитата Сообщение от iGORik
    почему союзники не спешат со вторым фронтом
    А они всегда против нас. И до, и во время, и после войны (до настоящего времени, как говорится).
    Так что не надо [-X опять начинать этот старый срач и на всю глобальную политику смотреть с узкой позиции стран, расположенных между СССР и Германией. Им в стороне остаться было невозможно палюбому.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Так вот, там очень убедительно на рассекреченной фактуре СВР показано, что этот пакт был последней соломинкой за которую на всякий случай решил ухватиться Сталин
    Так тогда давай твой пассат в ломбард здадим, а то мне денег на учёбу не хватает

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    Цитата Сообщение от Чубук
    А они всегда против нас. И до, и во время, и после войны
    Это тебе наверное твои же и сказали


  6. #6
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Так вот, там очень убедительно на рассекреченной фактуре СВР показано, что
    Дык... Когда задумывается какое-то действие, всегда подготавливается обоснование для этого действия. Причем, думаю, спорить никто не станет, что для каждого действия можно придумать как минимум несколько логичных и правдоподобных оснований. Тем более, еще проще обосновать то, что было давно и туманно.
    Все понимает лишь тот, кто анализирует фактические поступки и события в порядке их хронологии, а не чьи-то предполагаемые мысли, доводы и оправдания. Но редко кто имеет смелость озвучить то, что он понимает, да и те, кто осмеливается, предпочитает это делать из-за границы. Ибо инициатива наказуема, а если еще приняты такие статьи как "искажение исторической действительности"...
    Может быть Сталин и ухватился за "последнюю соломинку". Но когда он эту соломинку задумал и планомерно подготовил?...

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы о чём Историю не переписать [-X А по теме,это комплекс малых стран ИМХО
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит
    это комплекс малых стран
    Так, так, иностранцам просьба не встревать Шучю

    Мне как-то всё равно, забрали море, забрали горы, ну и куй с им, но когда видишь чтобы туда попасть нужны нескончаемое количество бумаг с зелёными картами, и визами, и определённое количество денег на день, доверенность на ребёнка в переводе страны куда едешь, емиграционые карты и бог знает есчо что нормальный человек не запомнит, то я в бешенстве и гневе


  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iGORik
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iGORik
    Ты чётко сформулируй, что спросить хотел.
    Давай конкретный вопрос. Тогда я отвечу.

    А то народ сечас разойдётся, как блин на сковородке...

    А "по теме вааще"..., я всегда предлагаю человеку потсавить себя на место политиков разных стран того времени и задать себе вопрос: "что бы ты сделал на их месте?"

    И учти, что всё гораздо сложнее, чем нам рассказывают сейчас.
    Для примера, насколько всё искажается и утрачивает нюансы, представь себе, что будут говорить про сегодняшние события в Молдавии лет через 10. А через 50... Как ты думаешь, потомки смогут въехать по дошедшей до них информации, во все сложности современной политической борьбы.

    Тот сделал неправильно, этот навредил... Правильно в "Доживём до понедельника" сказано: "Такое впечатление, что историю делала бригада двоешников".
    А задним умом умников много.
    (типа, Если бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня...)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ведь если б Гитлер и Сталин не устроили б войну между собой а пошли бы совместным фронтом сначала на Европу, а потом и на весь мир, ну а далее бы смогли б договориться чтоб разделить полномочия, сейчас бы в мире все было б совсем по другому. Эту армаду никто бы не смог остановить, если б они пошли до конца. Но вот почему-то не пошли а решили воевать друг с другом, что в принципе изначально проигрышно для обоих сторон. Вот это мне непонятно... Не смогли договориться? Врядли, ежу понятно что совместно они б достигли для каждого из них намного большего, чем от войн поодиночке, и тем более от войны друг с другом, а люди были умные... Тогда почему?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    ежу понятно что совместно они б достигли для каждого из них намного большего, чем от войн поодиночке
    А потом всё равно передрались бы ... за власть...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    А потом всё равно передрались бы ... за власть...
    Умные люди не передрались бы а правили б совместно, у каждого своя половина мира Лучше иметь половину мира чем передраться за власть и не иметь вообще ничего, ну или разрушенную выжженную землю. А они были не дураками и наверняка это понимали. Ибо такой армии большинство городов планеты просто бы сдались без боя.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук ты говорил что
    Цитата Сообщение от Чубук
    опять начинать этот старый срач и на всю глобальную политику смотреть с узкой позиции стран, расположенных между СССР и Германией. Им в стороне остаться было невозможно палюбому
    А мое мнение что если бы небыло этих маленьких стран, то большая страна бы и не существовала, можешь сказать что исконно коренные славяне взяли и выиграли войну сами, без посторонней помощи А Тува и Молдова сидела в сторонке и трескала семечки Ну если так то да, зачем молдованам море, они и так чистые, давайте отдадим украинцам, им нужней Я клоню к чему, ты говоришь чтобы я конкретно изложил свою мыслю, с помощью чюжих територий не пренадлежавшим России територий была, как все говорят последняя соломка, решена геополитическая разборка между двумя империями, и то на краткий период времени.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

    Цитата Сообщение от Чубук
    Вы, господа иностранцы, не видели показанный на прошлой неделе у нас фильм "Мог ли Сталин предотвратить войну и остановить Гитлера" (название типа того)
    Я смотрю только русские каналы, и фильм этот видел, что в моём мнение и доказывает что Сталин был не настолько умным, как упрям

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    И вабще кто придумал аксиому взятую за правило, слушай старших, они умнее


  15. #15
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    А ведь если б Гитлер и Сталин не устроили б войну между собой а пошли бы совместным фронтом сначала на Европу, а потом и на весь мир, ну а далее бы смогли б договориться чтоб разделить полномочия, сейчас бы в мире все было б совсем по другому. Эту армаду никто бы не смог остановить, если б они пошли до конца. Но вот почему-то не пошли а решили воевать друг с другом, что в принципе изначально проигрышно для обоих сторон. Вот это мне непонятно... Think Не смогли договориться? Врядли, ежу понятно что совместно они б достигли для каждого из них намного большего, чем от войн поодиночке, и тем более от войны друг с другом, а люди были умные... Тогда почему?
    Стэн, где-то уже обсуждалось и даже документально доказано... Только опять же, основные СМИ в руках одной стороны, а поэтому не поддерживают эту тему. А людей в мире приучили к тому, что если событие не освещено в главных СМИ, то оно вроде как и не произошло.
    О чем я?
    Да о том, что и Первая и Вторая мировые войны подготовлены и спровоцированы Штатами совместно с Англией Это очень тонкая геополитическая игра, направленная на то, чтобы не дать сблизиться и начать сотрудничать Германии и России. Потому что вместе они представляют основного соперника (или препятствие) на пути к глобальному мировому господству.
    Кстати, ты в курсе, что в 49 году (когда Германии начали помогать Штаты по плану Маршалла) был подписан сверхсекретный договор между США и ФРГ, который накладывал на ФРГ всего три обязательства:
    1. Каждый новый канцлер обязан подписать в США "канцлеракт". О чем он - неизвестно, сверхсекретный.
    2. США осуществляет полный контроль над СМИ, кино и театром, школьными программами и т.п.
    3. ФРГ хранит весь свой золотой запас в хранилищах США.
    И договор этот действует как ты думаешь, какой срок?... До 2099 года!
    И подобный договор, думается мне, заключен со всеми странами, с которыми повоевали Штаты. Я это пролонгирую на примере Мексики, которая тоже аж с 1864 года связана по рукам и ногам, американизирована вдоль и поперек.

    Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Это очень тонкая геополитическая игра, направленная на то, чтобы не дать сблизиться и начать сотрудничать Германии и России. Потому что вместе они представляют основного соперника (или препятствие) на пути к глобальному мировому господству.
    Кстати, это происходит и сейчас. Пример - систематические заварухи вокруг украинских газопроводов. Что это, как не попытки напрячь отношения между Россией и Европой (в которой Германия играет, пожалуй, ведущую роль). И слава богу, в Германии это понимают.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Да о том, что и Первая и Вторая мировые войны подготовлены и спровоцированы Штатами совместно с Англией
    Да, я слышал что-то такое, но в подробности не вдавался. С другой стороны, если б договоренности между Гитлером и Сталиным были бы сильны и между ними был бы должный уровень доверия, никакая бы даже самая тонкая геополитическая игра не могла этому помешать ибо фактически она была направлена против как СССР так и Германии. В общем, не хватило обоим правителям мудрости и доверия, чтобы всем надавать по ж... А ща б глядишь жили в очч интеерсном мире. А мож и не жили бы уже..
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.1tv.ru/news/leontiev/150899

    Голосовалка интересная...
    http://www.euronews.net/news/you/
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раз уже обсуждаете документы и историю, то будьте любезны хотя бы название топега писать без ошибок
    Остались только дети.

  19. #19
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves
    Голосовалка интересная...
    Если б еще кто-то вопросы напрягся перевести...

  20. #20
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik
    Первая и Вторая мировые войны подготовлены и спровоцированы Штатами совместно с Англией
    Ну слава богу! А у меня уже волосы шевелиться начали...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поставил HERZOG. Не ругайте сильно :(
    от OleG60 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 12:44
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2006, 12:08
  3. Сильно потеют стекла
    от Drunchik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 18:29
  4. пдают сильно обороты при холостом ходе
    от budaalex в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 15:12
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •