троит+ESP
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию троит+ESP

    Похожие темы конечно есть, но...
    В марте ни с того/сего на холодную (только совсем на холодную после ночи простоя) начало троить +загорался есп. Спужался, но...пару дней и все прошло. Ну и, как водится, забыл. Мало ли глюков.
    Месяц назад поехал в Крым...пёр 140-160...загорелся ESP..."затроил", соответственно мощность упала...остановился...перезавел...норма...ч-з некоторое время-повтор... ну и так переодически повторялись эти за#бы...но не прогрессировали, каких либа зависимостей не было обнаружено за достаточно немалый путь...оговорюсь, соляра Shell на Украине питалась, т.е. самая дорогая...приехал...поездки/приездки на/с работы проходили идеально...поехал в др. город...трасса-140кмч...опять задергалась переодически...доехал, заглушил...через часок завожу...всё...АЛЛЕС...сразу при заводке загорается есп и троит...так и тащился в свой город 80 км...приехал на диагностику...пропуски воспламенения 1-го цил...мастер: насос-форсунку на замену...но, говорит, ч-з пару дней, сейчас занят...пригорюнился я...мысленно выложил 300-500уёв (по своим мыслям)...заправил 40 л. (в баке плескалось 3-4 литра)...поставил в гараж...ч-з часов 5 завел и, как ни в чем ни бывало, поехал...НИКАКИХ СИМПТОМОВ...сегодня на работу тоже самое...
    Отсюда мысли: Если НФ пришел капец, то почему она сейчас адекватно работает? Я чего то думал, что насос-форсунки постепенно деградирует, с нарастанием/прогрессированием симптомов. Ну как вариант может и сразу. Но уж тогда должна вообще, безвозвратно сгнить. А тут...
    И что делать??? Менять НФ (работающую на данный момент) нет, есстественно, ни денежного желания, ни временного. Буду пока тестить. Такое ощущение, что НФ не нравятся УЖЕ высокие(140-не такие и высокие, ездил и 180) скоростя. Или все-таки заправка была фуфельная. Хотя перед этим 20 л. на своей же родной заправлялся.
    Короче, что делать не знаю. Надо тестить. Совсем не хочется даже чтобы в машинку лезли колупаться. Может кто что прокоментирует по этому поводу.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может это просто передув, а не форсунка? Таких вариантов достаточно на форуме. У меня тоже... Через какое-то время загорается ЕСП и тянуть хуже начинает, но иногда все равно тянет. Редко - такое ощущение что отключается одна форсунка вообще и машина еле едет... Зато так тихо двигло работает... Зажиганием ощибка сбрасывается... У меня обнаружена дырка в интеркулере + пропуск зажигания в 4 цилиндре + компрессия слабая... Так что я особо не удивляюсь такому поведению...

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Темы есть такие, помогала чистка контактов нф.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талян
    Темы есть такие, помогала чистка контактов нф.
    Читал я такую тему. Как сказал "умный дядя" с вагкомом, таких случаев полпроцента. Ну, я думаю, может и больше, но не очень вероятно. Ну да попробывать стоило бы. Пока наблюдаю. Было еще раз нечто похожее. Пытался движок дернуться, но не затроил и , соответственно ESP шка не загорелась. Просто пока даже под крышку не хотелось бы лезть.
    Цитата Сообщение от delta_pro
    Если НФ пришел капец, то почему она сейчас адекватно работает? Я чего то думал, что насос-форсунки постепенно деградирует, с нарастанием/прогрессированием симптомов. Ну как вариант может и сразу. Но уж тогда должна вообще, безвозвратно сгнить. А тут...
    Или вопрос: Как вообще УМИРАЮТ НФ??? Сам, грубо говоря, процесс. Или в моем случае именно он, процесс, и имеет место быть. Чёт резковато.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И еще... Связано это иль нет, не знаю, но...
    Начало сопливить (на повышенных оборотах) масло через отверстия с боков ЕГРа. Мелко брызгает влево и вправо, на шланги конди и клапанную крыжку соответственно. Мелко, но все же непонятно. Раньше такого не было.
    Может кто подскажет, что это значило бы, да и вообще, что это за отверстия, ДРЕНАЖНЫЕ или ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ???
    В поиске не докопался.

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слушай меня катушку, у тебя скорей всего ошибка по пропуску в одном из цилиндров.
    Сорри за флуд не увидел что у тебя дизель

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    921
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НФ умирают скорее всего сразу.
    ЕГР у всх сопливит, эти два отверстия для соединения камеры мембраны с атмосферой.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Талян
    ну вот и не поняна...почему иногда НФ адекватно работает...а иногда-заглюкивает...в частности сегодня с утра было так: завелся поехал 10км, заглушился, через 20 мин. заводиться-всё, троит без вариантов...как не ХХХХХХ...сколько бы раз не перезаводи
    А егр...так раньше чёто замечено не было...иль действительно просто не замечал...и откель в клапане стока масла???
    Короч не понятно, менять НФ что ли? А то боязно на далеко от родины отъехивать

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    206
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta_pro
    "умный дядя" с вагкомом
    Мой тебе совет-сними клапанную крышку и почисти контакты а за одно и разъем НФ.Попробуй для начала а уж потом про замену НФ задумывайся.Я с таким встречался.....

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по симптомам либо НФ либо подвисание клапана например из-за пробитого гидрика. Хотя возможны варианты.
    Единственно правильным будет как можно скорее снять клапанную крышку, изучить сами НФ и их контакты (особенно проблемную+зачистить), изучить состояние гидриков и кулачков распредвала.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Единственно правильным будет как можно скорее снять клапанную крышку
    а можно чуть подробнее...
    Снять крышку-это не сложно? (в поиске не нашел). Я понимаю...открутить болты...а дальше? Сам справлюсь??? Подводные камни??? Как затягивать??? Как не перекрутить без динключа??? Мазать ли герметик и где? (у меня есть какой-то красный, высокотемпературный). Подлезу ли к контактам без снятия дополнительных (кроме крышки) деталей?
    Мож кто просветит вкратце.
    Ну или ссылку с фотками плиз.

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    206
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=delta_pro]
    Цитата Сообщение от "пингвин":16n62nc7
    Единственно правильным будет как можно скорее снять клапанную крышку
    а можно чуть подробнее...
    Снять крышку-это не сложно? (в поиске не нашел). Я понимаю...открутить болты...а дальше? Сам справлюсь??? Подводные камни??? Как затягивать??? Как не перекрутить без динключа??? Мазать ли герметик и где? (у меня есть какой-то красный, высокотемпературный). Подлезу ли к контактам без снятия дополнительных (кроме крышки) деталей?
    Мож кто просветит вкратце.
    Ну или ссылку с фотками плиз.[/quote:16n62nc7]Могу сказать только слейдующее -Крышку снять достаточно просто единственный болт ,у меня,вызвал затруднение это под EGR,гибкий удленитель нужен.Я снимал крышку и менял прокладку под ней.Есле она менялась недавно то можно герметиком обойтись.Разьем на ГБЦ не забудь почистить(со стороны стенки моторного отсека),разьемы НФ видны сразуже при снятой крышки.Обычно они в масле,я брал проволочину,наматывал тряпку и чистил.Самое главное потом крышку ровно поставить и затягивать болты крест на крест начиная с середины крышки.Я делал так.Про динключ не чего сказать не могу у меня его просто нет.Хотя надо бы конечно обзавестись.Удачи!

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пасся
    гибкий удлинитель есть...когда прокладка менялась хз...герметик полностью по кругу или тока в некоторых (нужных) местах??? Разъём, это такой круглый и толстый со стороны салона??? Его что, разнимать??? После соединения ничего с компом не случится? просить ничего не станет??? Разъемы, опять же, разнимать и потом пробывать чистить? Про проволочку не понял, но наверно это пока не открою.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тот что круглый со стороны салона это общий разъем на все НФ! попробуй его поджать может отошел немнога!
    у меня была такая ьайда тож сказали что контакт сняли крышку попутно НФ разобрали ребята мне НФ положили в какую то жижку специальную, потом промылии собрали поджали контакты и все гуд заработало!!! но у меня при диагностике НФ лила выше нормы и значение не менялось! правда потом все равно менял НФ! а еще была потеха но тока есп не загоралосьа троило все время так там болт лопнул что вал с коромыслами крепит и половинка вала попалам!
    так что ищи!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера снимал крышку. Ничего страшного там не увидел. Как пишут, что там пол-тонны гуталина. Все чистенько и благородненько. Или это касается только бензинов?
    Вот что прояснилось. Форсунка на которую указал ВАГком то не родная. 07-го года. И значки Ауди ФВ отсуствуют. Ну достал разъем, ну вроде чистый, подогнул чуть контакты, собрал. Буду опять тестить, но чувствую, что всё там было правильно. Придется новую (б/у) НФ покупать. Может кто подскажет по маркировкам. Из того, что удалось прочитать: 02-03-27 (видимо дата пр-ва), ........130 173 AJ, RB3, и большие буквы BC. Может кто разбирающийся подскажет, что это за НФ.
    Поможите люди добрые.

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    delta_pro
    а ваг ком есть?
    Когда троит зайди в двигатель в 13 группу. Посмотри разброс по форсункам.
    Только после этого надо смотреть. А еще неплохо бы компрессию померять...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    ВАГа у меня нет. А отламывать по 10$ за подключение жаба уест. Вроде что то смотрели, прогазовывали...
    А, собственно говоря, какая разница, если в наличии пропуски воспламенения??? Да и компрессия, думается мне , тут не при чем.
    Вот что интересно. Как могла навернуться НФ, которая в 3,5 раза моложе (07 г. в.) других??? Вероятность то конечно есть, но тем не менее...Китайцы то их еще не производят. Значит ставилась нормальная. Ну да еще после сборки толком некогда было тестить. А вдруг (даю 1-2 %) будет теперь, после подгиба контактов, работать.

    Насчет классификации НФ, в смысле по какому номеру искать, может кто просветит???

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ведь, если кому интересно, и всё в порядке. Все адекватно работает.
    Что явилось конкретно тому причиной не знаю. То ли подгиб контактов на НФ, то ли просто сдергивание/надевание подвода проводов двигателю ( там ничего не подгибал, ни чистил).
    Так что вот такой ХЕППИ ЕНД.

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подгиб контактов на НФ
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  20. #20
    Golf Аватар для Мишель
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    59
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delta_pro
    то ли просто сдергивание/надевание подвода проводов двигателю
    А мне помогло вот это!
    Passat Variant B5+, 1.9TDI (AVF, 130 л.с.), АКПП, 2003-2004 м.г.Продан. кк 00289

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 23:58
  2. Если 1,8Т "троит" - остановите двигатель!!!
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 11:18
  3. ESP
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 11:21
  4. помогите троит при разгоне
    от vilok в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:17
  5. Помоему троит движок
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •