опрессовка AVF - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,320
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ниппель не скручиваю, я себе "девайс для опрессовки сделал"
    насадка для подкачки (одеваешь на запаску) - шланг - регулятор давления - фильтр от ГАЗели.
    Я вижу тока одну причину - ты не слышишь как выходит воздух и не создается давление потому что дыра огромная и воздух выходит совершенно свободно

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS
    ниппель не скручивают. Странно. У меня даже при наличии маааленькой неплотности после интеркулера гусеница вытягивалась в колбасу очень быстро и патрубки было не прожать...

    Тебе надо слушать тогда только интеркулер. Сними решетку левую и слушай. Важно чтоб сосок не издавал шипения когда на него одеваешь головку. Ну и слушать на тихой площадке. Надуть можно 2.2 - я делал так... можно поливать стыки мыльным раствором и смотреть. Потом неплохо бы осмотреть саксофон сразу после выхода из турбины. Это самая часторвущаяся трубка на АВФ Ну и кулер соответственно...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS
    Кстати, а нипель скручивают у запаски?
    Нет, но шланг от запаски до фильтра со стороны запаски заканчивается зажимающим устройством, как на насосе. там есть "пипка", которая нажимает на нипель.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS
    а тебя вообще что беспокоит? Дым черный есть?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  5. #25
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    Да меня беспокоит только расход солярки в 11 л. на 100 км.
    Все остально - в норме.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  6. #26
    Lupo Аватар для Markis
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расход вроде нормальный , смотря как ездить. У меня если спокойно по городу 8-8,5; если погонять 10-10,5.
    VW Passat GP 2002, 1,9TDI 131 л.с. АКПП 5 tiptronic серебристый универсал хром пакет

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,478
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А почему на впуск не подать дым (хотя бы сигаретный - набрать тару и компрессором вытянуть)... сразу видно будет где выходит...

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Boo

    Можно проще! Дымовую шашку во впуск и затыкнуть картошкой!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Markis
    а у меня наоборот. Если топить по мкаду или по трассе с обгонами, то больше 7-8 никак не выходит. А если тошнить на работу в часы пик, то 12 - это еще гут. Бывало постоишь 3 часа и 18 показывает Тешу себя тем, что на бензинке было бы раза в 2 больше... А так пока дешевле чем на электричке)))
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,478
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, что смеешся ай! Люминисцент же в ОЖ добавляют чтобы посмотреть где течь?

  11. #31
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Markis
    Я езжу достаточно спокойно, поэтому расход и напрягает.

    А еще как говорится "сам факт напрягает". Ведь если не получается сделать опрессовку, значит где-то есть дырка, а значит машина не едет как надо.

    Кстати, когда ее покупал (3 года назад), В5 показался мне туповатым после В3 "бензинки", но я все списывал на дизельный двигатель и типтроник. Тем более, успокаивало то, что на диагностике все было "супер".
    Однако, первая же поездка на дачу поставила в тупик - 140 км/ч и дальше не разгоняется. Оказался полудохлым ДМРВ, поменял его и машину не узнал, летает как ракета.
    Вот так и тут, я не уверен, что машина едет правильно, а расход нормальный. Вот я и "ищу правды", тем более что опрессовка для турбодвигателя - первая проверка, а у меня с ней фигня выходит
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  12. #32
    Touareg Аватар для Владимир_SPb
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Россия, СПБ-Тульск.обл.-Анапа
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,027
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, скажите. при опрессовке выявил трещину внизу масляного щупа. воздух оттуда сваливает бодренько. Это очень плохо для надува в целом?
    Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
    M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Шексна
    Возраст
    36
    Сообщений
    268
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ...............

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Орловская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote="Markis;2229096"]У меня если спокойно по городу 8-8,5; если погонять 10-10,5.[/quote
    у меня такой же расход с включенным кондеем -машина в порядке
    не ошибается тот -кто ничего не делает
    скоро опять будет vag.....

  15. #35
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже не вижу повода для беспокойства. У вас автомат. так вроде нормальный расход. Как кто-о выше написал, езжу тихонько (пробки мешают) расход увеличивается до 10л, а если со скоростью лечу по городу, то падает. а 11 л для автомата + кондей + пробки = нормальный расход, я считаю. хотя если уже и занялись опресовкой и воздух уходит, я бы тоже задумался и искал бы причину. а через волговский фильтр обратно не может уходить? многие затыкают стаканом малиновским или каким то похоже на него. а сколько л показывает б/к на холостых во время стоянки?
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  16. #36
    Golf Аватар для Aleefi
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    40
    Сообщений
    762
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS, а как у тебя дела с компрессией??? Если у тебя, допустим, под одним каким-нибудь выпускным клапаном прогорело седло (а может и под всеми, не дай бог конечно. Тьфу 3 раза) и во время опрессовки как раз закрыт этот клапан - то воздух у тебя как раз в трубу уходить и будет! Ты не смейся, а на самом деле послушай в трубу во время опрессовки, может и услышишь там шипение...
    Мои бывшие: Passat B3 1,8 PF; Passat B5 1.9 TDi AHU 5-МКПП 1998г.в.
    Щас: AUDI ALLROAD A6C5 2.5 TDi (BAU) 6-МКПП 2005 г.в.

  17. #37
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раскопали тему 100 летней давности

    Много времени уже утекло, но если кому интересно, то:
    1. Снял бампер сделал опрессовку. Стал внимательно слушать - услушал звук в районе интеркулера. Оказалось, что направляющий кожух потер трубку интеркулер до дырки.
    2. Принято решение дырку заклеить, поменять колечки (уплотнители) патрубков на новые.
    3. Сделал опрессовку - давление держит, но не долго (пару минут), травит в районе ЕГР. Сделал опрессовку заглушив патрудок идущий на ЕГР и под клапанную крышку, т.е. гусеница, турбина, патрубки до интеркулера, интеркулер, патрудок от интеркулера. Все держит замечательно.
    На этом и решил остановится. В ЕГР я не полез, он у меня потеет, а менять его - денег жалко. Проблема там строго в конструкции, т.к. добиться герметичности ИМХО нереально (смотрел при чистке ВКГ). Плюс воздух может уходить и из-под клапанной крышки и через щуп, да и вообще мест много

    На этом хотелось бы и закончить, но ... через месяц стал замечать, что резко возрос расход. Грешу опять на интеркулер. Сделал опрессовку - как и раньше давление не держит (даже не накачать), свиста нет.
    Загнал машину на эстакаду, и ... один из патрубков интеркулера банально выскочил из металлической трубы которая под "мордой" проходит. Вероятно я при сборке вставил не очень плотно, а вибрация и давление турбины сделали свое дело.

    Последний раз опрессовывал весной. Все было в норме (как в п.3 описал). Расход по зиме укладывался в 12л. при строго городском режиме и коротких поездках, с приходом лета снизился до 8,5-9,5 (как получится).
    Но, есть у меня один косячок - болтается патрубок насоса тандемной помпы. ИМХО, подсасывает сволочь, т.к. при частых нажатиях на тормоза (прерывистое нажатие 5-7 раз) педаль заметно "дубеет". Я уже читал, что подсос по патрубку также способен увеличить расход солярки, поэтому пока грешу на тандемную помпу.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Этот подсос разгерметизирует вакуумную систему, это влияет на тормоза как ты заметил, а так же на управление геометрией турбины. Заклей его. Или завари. Я читал, на форуме у кого то получилось заварить. Мне правда когда делали, сказали, что не вариться.

  19. #39
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Этот подсос разгерметизирует вакуумную систему, это влияет на тормоза как ты заметил, а так же на управление геометрией турбины. Заклей его. Или завари. Я читал, на форуме у кого то получилось заварить. Мне правда когда делали, сказали, что не вариться.
    +1. Такая же хрень была - тормоза дубеют, передув или недодув (не помню). Заклеил холодной сваркой, тормоза нормализовались, турба в поряде. и все. это частая проблема

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Раскопали тему 100 летней давности

    Много времени уже утекло, но если кому интересно, то:
    1. Снял бампер сделал опрессовку. Стал внимательно слушать - услушал звук в районе интеркулера. Оказалось, что направляющий кожух потер трубку интеркулер до дырки.
    2. Принято решение дырку заклеить, поменять колечки (уплотнители) патрубков на новые.
    3. Сделал опрессовку - давление держит, но не долго (пару минут), травит в районе ЕГР. Сделал опрессовку заглушив патрудок идущий на ЕГР и под клапанную крышку, т.е. гусеница, турбина, патрубки до интеркулера, интеркулер, патрудок от интеркулера. Все держит замечательно.
    На этом и решил остановится. В ЕГР я не полез, он у меня потеет, а менять его - денег жалко. Проблема там строго в конструкции, т.к. добиться герметичности ИМХО нереально (смотрел при чистке ВКГ). Плюс воздух может уходить и из-под клапанной крышки и через щуп, да и вообще мест много

    На этом хотелось бы и закончить, но ... через месяц стал замечать, что резко возрос расход. Грешу опять на интеркулер. Сделал опрессовку - как и раньше давление не держит (даже не накачать), свиста нет.
    Загнал машину на эстакаду, и ... один из патрубков интеркулера банально выскочил из металлической трубы которая под "мордой" проходит. Вероятно я при сборке вставил не очень плотно, а вибрация и давление турбины сделали свое дело.

    Последний раз опрессовывал весной. Все было в норме (как в п.3 описал). Расход по зиме укладывался в 12л. при строго городском режиме и коротких поездках, с приходом лета снизился до 8,5-9,5 (как получится).
    Но, есть у меня один косячок - болтается патрубок насоса тандемной помпы. ИМХО, подсасывает сволочь, т.к. при частых нажатиях на тормоза (прерывистое нажатие 5-7 раз) педаль заметно "дубеет". Я уже читал, что подсос по патрубку также способен увеличить расход солярки, поэтому пока грешу на тандемную помпу.
    А зачем бампер снимали? Просто хочу и себе сделать, вот и читаю про все
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  20. #40
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shariksmol, со снятым бампером проще контролировать процесс, тем более при некоторой сноровке снятие-установка занимает не более 20 минут. Кроме того, когда скинут бампер, есть доступ к интеркулеру, и практически всем нижним патрубкам, все можно потрогать, пощупать, проверить соединения. А то как я уже писал, у меня банально выскочил патрубок.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати сказать, для заглушки патрубков (я уже вроде про это писал) как родные подходят уплотнительные резинки и заглушки для пластиковой канализации.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрессовка дизеля, AVF
    от Vorobey в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 14:20
  2. пролблемы с двигателем AVF
    от iaser в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 21:08
  3. AVF и AWX
    от timur в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 11:42
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 11:30
  5. У кого дизель AVF , нужна консультация !
    от Брюлик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •