вопросы по КоАП
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию вопросы по КоАП

    Увлекся я тут чтением это занимательной книги
    Возникло несколько вопросов, которые надеюсь тут найдут ответ
    Предлагаю в этой теме обсуждать статьи КоАП.

    Итак
    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
    То есть срок прерывается на время пересылки дела по месту жительства. Я так понял что если напишу "по месту регистрации ТС" (Это Ельня), то срок прерываться не будет. Так?
    Как они будут меня вызывать и уведомлять о времени суда?

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию


    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
    Вот тут непонятно... То есть если мне назначили штраф, а я его не заплатил в течение года, то штраф сгорает?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Я так понял что если напишу "по месту регистрации ТС" (Это Ельня), то срок прерываться не будет. Так?
    Если следовать букве закона - так, не прерывается.
    Но в пересылке по месту регистрации часто отказывают, особо надеятся на нее не стоит. В ходатайстве о пересылке поместу регистрации указывай точный адрес судебного участка по месту регистрации - больше шансов на удовлетворение ходатайства.
    Цитата Сообщение от пингвин
    То есть если мне назначили штраф, а я его не заплатил в течение года
    Если в течение года не возбудили в ССП .... (не помню точно названия - исковое дело?) и срок не прерывался уклонением от уплаты штрафа - то взыскать его не имеют права.
    НО статья 4.6 про другой срок - после года ты уже не считаешься нарушителем ( судимость погашена, если по уголовному)

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    http://www.labex.ru/page/kom_koap_map_main.html
    это тебе в помощь.

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 15.05.2005, 23:04
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 09:52
  3. Вопросы про две фиговины
    от Shimano в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 12:29
  4. Пришол ЗИМА и появляються вопросы......................
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 11:01
  5. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •