"Песнь" нашей доблестной бесплатной медицине. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    жестоко, лучше уговорами и договорами.
    не умею долго уговаривать....
    сказал что делать, посочуйствовал, что не хочется и пообещал мультики (конфетку и т.п.).. иди и делай... нет... тогда принудительно... ибо полчаса на уговоры тратить не буду

    зато слушаются меня нормально... а жене и бабушке с их уговорами дают прикурить... истерики и т.п. а папе истерики не устраивают ибо полотенцем по попе не охота огребать

  2. #22
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    сказал что делать, посочуйствовал, что не хочется и пообещал мультики (конфетку и т.п.).. иди и делай... нет... тогда принудительно... ибо полчаса на уговоры тратить не буду
    +1.

    "Лучше отрубить сразу, чем медленно резать" (с)


    Цитата Сообщение от iudex
    зато слушаются меня нормально... а жене и бабушке с их уговорами дают прикурить
    +2
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    пасибо

  4. #24
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С отипаксом поосторожнее его не во всех случаях можно и можно только навредить.

    Цитата Сообщение от iudex
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    жестоко, лучше уговорами и договорами.
    не умею долго уговаривать....
    сказал что делать, посочуйствовал, что не хочется и пообещал мультики (конфетку и т.п.).. иди и делай... нет... тогда принудительно... ибо полчаса на уговоры тратить не буду
    зато слушаются меня нормально... а жене и бабушке с их уговорами дают прикурить... истерики и т.п. а папе истерики не устраивают ибо полотенцем по попе не охота огребать
    Ну как это не умеешь, это же твой ребенок, не чужой же, бить ребенка когда он элементарно боится, по моему, не лучший выход и стрессы потом отзовутся в более старшем возрасте.
    Это мне напоминает ситуацию когда у соседй мамка уходила куда то а папашка наорал отлупил ребенка и поставил его в угол, ребзю было гол-полтора, и вместо того чтобы его занять чем то и утешить отец (самый близкий человек) ребенка наказал из-за того что он не хотел маму отпускать. Что вырастет из этого ребенка как ты думаешь?

  5. #25
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему сразу бить?

    Просто объяснить один раз и перейти к делу. С ребенком можно только лаской и битьем? А среднего не дано?
    А вот как раз долго уговаривая и рассказывая что ты будешь делать, каждый раз наводя на ребенка ужас.....
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #26
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    ну а полотенцем по попе это что ласка ?
    Я ж говорю надо не врать детям и все правдоподобно рассказывать и объяснять, потому как чаще дети боятся не самой боли, у них как я заметила все таки занижен болевой порог, а именно неизвестности, они боятся потому что не знают чего ожидать в первый раз, а во второй раз боятся потому что им будут делать под страхом расправы или насильно, т.е. "скрутить (спеленать) и вставить свечку (турунту)".

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА
    у меня бабушка объясняет... по полчаса мозги имеет... а толку 0....
    ребенки у меня не боятся а просто истерят и пытаются отвертеться от совершения действий ... ибо они прекрасно знают чтоони неприятные...

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    ну а полотенцем по попе это что ласка ?
    не больно, но страшно

    ЖЕНА
    я трачу на уговоры 3-5 минут... не уговорился... будет принудительно.... спеленаю буду держать и делать необходимое....

    помню он себе ладонь рассадил стеклом..... добротно так, кровь хорошо шла.... знаешь как орал и вырывался когда я протирал, мазал спасателем и бинтовал потом... я думал стекла в окнах повылетают или менты приедут... орал так как будто его режут....
    зато теперь даже шрамика не осталось...

    или надо было час-два-три его уговаривать

  8. #28
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    ЖЕНА
    спеленаю буду держать и делать необходимое....
    это насилие над личностью

    Цитата Сообщение от iudex
    ЖЕНА
    помню он себе ладонь рассадил стеклом..... добротно так, кровь хорошо шла.... знаешь как орал и вырывался когда я протирал, мазал спасателем и бинтовал потом... я думал стекла в окнах повылетают или менты приедут... орал так как будто его режут....
    зато теперь даже шрамика не осталось...
    или надо было час-два-три его уговаривать
    два часа на это и не надо, надо было успокоить и объяснить что спасатель ему облегчит боль и поможет. Ты не представляешь какой старший у меня "псих", гиперактивный и краайне эмоциональный практически не управляемый ребенок, но я насильно ничего не делаю, все удается объяснить... Хотя вру... насильно в кресле пристегивали в машине, лет до 4х категорически не хотел сидеть, правда опять же папа подыграл, пригрозили высадить, ну и психологическая работа не малая.
    Понимаешь запугать конечно быстрее, но не педагогичнее [-X лучше потратить чуть больше времени, но попытаться объяснить, чтобы ребенок тебе доверял. Ведь это доверие очень важная часть отношений между родителем и ребенком.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА
    мы по разному относимся...
    я не буду тратить время на объяснения если сказал, что будет лучше, но меня не услышали "постучим в печень"....

  10. #30
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    ну а полотенцем по попе это что ласка ?
    В силу неопытности родителей, или не хватки терпения, или просто такой тактики воспитания.... вообщем, иногда и такое у некоторых бывает.
    Раз уж мы отошли от темы
    У меня мелкий (сейчас довольно прохладно в квартире, да ещё с болезнью) вообщем тапки он напрочь не переваривает. Сначала просили просто одень тапки, иначе ухо и второе заболит - ни в какую. Потом уговаривали и общали золотые горы..... нифига.
    Я извиняюсь.... пару раз ремешком......... и тапки вторые игрушки теперь

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Я ж говорю надо не врать детям и все правдоподобно рассказывать и объяснять, потому как чаще дети боятся не самой боли, у них как я заметила все таки занижен болевой порог
    Ну я вообщем-то тоже не обманываю детей (пока ), но и дети иногда не в силах понять что им объясняют.
    И в данной теме я на понимаю iudex.
    Я не то что не могу (впринципе я могу и целый день сидеть и рассказывать как, что и почему), но я как и он считаю, что объяснить один раз (ну аха-аха два) можно. Не крича и не "распуская слюни. Дальше все - перехожу к действиям.

    Как пример:
    У нас заведено, что если деть с перваого раза что-то не услышал, начинается счет до трех (так, впринципе много у кого). Один, два, три..... реакции нет - наказание.
    Так вот, переходим дорогу, (гуляем, у мамы под мышкой самокат мелкого, в руках велик старшего. Дети держатся за кофту) И как это с детьми бывает зазевались..... Говорю, давайте быстрее (а там же интереснее, чем то, что сейчас красный загорится ) Короче, говорю сразу Два! И детки бегом со мной
    Или мне их надо тоже в этот момент уговаривать? Отвлекитесь от того как пьет гуля, пожалуйста? Причем дети прекрасно знают КАК переходить дорогу.

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    это насилие над личностью
    Рит, по-моему, ты все же перегибаешь

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    правда пригрозили высадить


    Дети прекрасные психологи (и куда это с возрастом девается? ) Так вот, видимо он у вас не "прочухал" фишку
    НЕ зря говорят, что в отношении детей не угрожай тем, чего реально не сделаешь. А если б не успокоился?

    У нас не убрали игрушки, говорим, что выкинем. И выкидываем
    Сейчас убирают












    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Понимаешь запугать конечно быстрее, но не педагогичнее
    Ну вот же

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    пригрозили высадить
    Как ни крути, в любой семье (в любой) будет угроза. Моральная, физическая, но будет. Ну никак ты по-другому не справишься. Хотя бы потому, что уже не помнишь себя в этом возрасте и просто подкупить конфеткой уже не действует.


    Можно вопрос?
    Твой ребенок в 10-15 лет не пришел в 6-7-8 часов как обещал с прогулки. А пришел в 12.
    Что ты сделаешь? Просто поговоришь? А на 25-ый раз такого прихода что будешь делать?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    У нас не убрали игрушки, говорим, что выкинем. И выкидываем

    Аналогично! Когда выкинула половину двд с мультиками (жалко конечно) - убирается всё!!!
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я почти научил старшего кататься на двухколесном велике... весь вечер бегал рядом.... (км наверное 10 дал...) ноги отваливаются.... сижу пиво пью ...

    зато он сам около 500 метров едет теперь спокойно

  13. #33
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Ленок]
    Цитата Сообщение от "ЖЕНА":21q467ci
    ну а полотенцем по попе это что ласка ?
    В силу неопытности родителей, или не хватки терпения, или просто такой тактики воспитания.... [/quote:21q467ci]

    ну вот видишь, значит непытность и нехватка терпения а страдают детки

    Цитата Сообщение от Ленок
    вообщем тапки он напрочь не переваривает. Сначала просили просто одень тапки, иначе ухо и второе заболит - ни в какую.
    Так в чем проблема нельзя одеть носки?, пусть в носках ходит... ну можно же компромис найти.

    Цитата Сообщение от Ленок

    Ну я вообщем-то тоже не обманываю детей (пока ), но и дети иногда не в силах понять что им объясняют.
    ну вот опять же виноваты родители, что не могут объяснить малышу его детским языком, а не малыш что не может понять со своей детской колокольни.

    Цитата Сообщение от Ленок
    Рит, по-моему, ты все же перегибаешь

    ну это было сказанно с долей иронии, надо было смайлик поставить.


    Цитата Сообщение от Ленок
    Дети прекрасные психологи (и куда это с возрастом девается? ) Так вот, видимо он у вас не "прочухал" фишку
    НЕ зря говорят, что в отношении детей не угрожай тем, чего реально не сделаешь. А если б не успокоился?
    Так значит родители должны быть еще большими психологами чтобы все предугадать и все суметь. Естественно это не было бы сказанно если бы ребенок к этому относился наплевательски, но он с детства всегда был очень привязан что ли к нам, и никогда даже на детской площадке не отходил ни на шаг, поэтому было ясно что он не доведет ситуацию до того чтобы его высадили, даже не пришлось останавливаться ни разу.


    Цитата Сообщение от Ленок
    У нас не убрали игрушки, говорим, что выкинем. И выкидываем
    Сейчас убирают
    а вот с игрушками такой вариант не всегда прокатывает, потому как к ним он не слишком привязан.
    Вобщем нужно знать как воздйствовать на своего ребенка... а для этого нужно его ооочень хорошо знать.

    Угроза это все же одно, а силовое воздействие, когда его применить ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ не годится для воспитания.

    Цитата Сообщение от Ленок
    Можно вопрос?
    Твой ребенок в 10-15 лет не пришел в 6-7-8 часов как обещал с прогулки. А пришел в 12.
    Что ты сделаешь? Просто поговоришь? А на 25-ый раз такого прихода что будешь делать?
    На этот вопрос я тебе не отвечу сейчас, у меня еще много лет впереди для изучения сына, его психология многократно поменяется до того возраста. Возможно буду просить звонить, если опаздывает, возможно подговорю мента чтобы забрал его в КПП за нахождение без родителей на улице в столь позднее время. Пока не знаю

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Цитата Сообщение от iudex
    а я почти научил старшего кататься на двухколесном велике... весь вечер бегал рядом.... (км наверное 10 дал...) ноги отваливаются.... сижу пиво пью ...

    зато он сам около 500 метров едет теперь спокойно
    так зачем мучаться то, надо было пару раз влепить по мягкому месту поехал бы с первого километра

  14. #34
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА

    Ох, Рита, Рита


    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    ну вот видишь, значит непытность и нехватка терпения а страдают детки
    А родители не страдают?


    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Так в чем проблема нельзя одеть носки?, пусть в носках ходит... ну можно же компромис найти.
    Нельза носки одеть. Он в них какпец как летает Скользко (и со всякими примочками на подошвах тоже не помогают). Кстати, тапки - это и так компормисс. Потому что я сторонник того, чтобы до 3-х лет дети носили обувь с пяткой и держащую щиколодку. А от босоножек дома мы года в полтора уже отказались, как начали понимать, что у старшего что-то другое

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    ну вот опять же виноваты родители, что не могут объяснить малышу его детским языком, а не малыш что не может понять со своей детской колокольни
    Ну тогда научи меня как побороть один из переходных возрастов мелкого.
    Ситуация. Пришли с погулки, заходя в квартиру попросил позвонить в звонок, не разрешила, потому что это нервирует собаку. Не кричала, не ругалась. Просто сказала - не надо, собачке не нравится. Зайдя в квартиру, уселся на стул и не раздевается. На улице прохладно, одет, стало быть тепло. Сидит, сделал мину. Два раза было сказано чтоб раздевался, а то вспотеет. Оставить до вечера его сидеть? Он один раз так 1,5 часа просидел. Запасаться теплыми вещами на каждый день, извините, нет возможности. Потому что то, в чем он сидел просто напрочь промокает и пахнет от пота. Стало быть стирать. До завтра и уж тем более до вечерней прогулки не высыхает. На уговоры не поддается.
    Как только достается ремень, раздевается сразу и с УЛЫБКОЙ бежит мыть руки.

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Так значит родители должны быть еще большими психологами чтобы все предугадать и все суметь
    Ничего плохого не вижу в небольшом, как бы это сказать...... ну да, пусть будет запугивании. Ребенок же не бросается в другую сторону с большими глазами от страха как только видит родителей ПРосто в один прекрасный момент он понимает, что последует наказание. Считай это как ПДД Есть правила. Ты можешь их либо соблюдать, либо нет. Если нет, то последует наказание.

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    силовое воздействие, когда его применить ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ не годится для воспитания.
    Ну что я могу сказать...........
    Годится
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  15. #35
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Ленок]
    Цитата Сообщение от "ЖЕНА":398atisw
    ну вот видишь, значит непытность и нехватка терпения а страдают детки
    А родители не страдают? [/quote:398atisw]
    родители знали на что шли
    [quote=Ленок]
    Цитата Сообщение от "ЖЕНА":398atisw
    Так в чем проблема нельзя одеть носки?, пусть в носках ходит... ну можно же компромис найти.
    Нельза носки одеть. Он в них какпец как летает Скользко (и со всякими примочками на подошвах тоже не помогают). Потому что я сторонник того, чтобы до 3-х лет дети носили обувь с пяткой и держащую щиколодку. [/quote:398atisw]
    купите подошву силиконовую или силиконовый герметик и вымажте носок как следует. По поводу тапок и пятки мне кажется, что тапковый задник слишком мягок все равно и не годится для поддержки пятки, ну если уж на то пошло носите ортопедическую обувь, а дома дайте детю носки или положите ковролин ...
    [quote=Ленок]
    Цитата Сообщение от "ЖЕНА":398atisw
    ну вот опять же виноваты родители, что не могут объяснить малышу его детским языком, а не малыш что не может понять со своей детской колокольни
    Ну тогда научи меня как побороть один из переходных возрастов мелкого.
    Ситуация. Пришли с погулки, заходя в квартиру попросил позвонить в звонок, не разрешила, потому что это нервирует собаку. Не кричала, не ругалась. Просто сказала - не надо, собачке не нравится. Зайдя в квартиру, уселся на стул и не раздевается. На улице прохладно, одет, стало быть тепло. Сидит, сделал мину. Два раза было сказано чтоб раздевался, а то вспотеет. Оставить до вечера его сидеть? Он один раз так 1,5 часа просидел. Запасаться теплыми вещами на каждый день, извините, нет возможности. Потому что то, в чем он сидел просто напрочь промокает и пахнет от пота. Стало быть стирать. До завтра и уж тем более до вечерней прогулки не высыхает. На уговоры не поддается.
    Как только достается ремень, раздевается сразу и с УЛЫБКОЙ бежит мыть руки.[/quote:398atisw]
    переходный возраст вообще требует от родителей максимум терпения и тактичности, я думаю надо приучить собаку не лаять на звонки (моя не лаяла специально приучала) а если уж сел и дуется так пусть сидит... тебе спокойнее на одном месте и при деле По поводу стирать, вообще не поняла, что там стирать? брюк запасных нет? ну а куртка вообще как за правило должна быть обязательно еще одна.
    А если с ремнем все делает. значит он знает что это и для чего т.е. был уже ремнем бит
    [quote=Ленок]
    Цитата Сообщение от "ЖЕНА":398atisw
    силовое воздействие, когда его применить ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ не годится для воспитания.
    Ну что я могу сказать...........
    Годится [/quote:398atisw]
    Добрее надо быть добрее, и не забывать как мы к ним, так и они к нам в старости.

  16. #36
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    По поводу тапок и пятки мне кажется, что тапковый задник слишком мягок все равно и не годится для поддержки пятки
    Кто ж спорит-то
    ТОка у нас тапки совсем без задников

    Эксперементы с носками устраивать не буду. Зачем? Тапки носятся на ура

    И ты, наверное, думаешь, что я монстр, который детям даже пискнуть не жает, когда играют.
    На самом деле это не так. И я тебе опясивыю ситуации, когда считаю нужным наказать. Вообще-то это не так уж и часто происходит

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    как мы к ним, так и они к нам в старости
    Оооо! Ещё одна тема для дебатов
    "Я на тебя жизнь положил, все для тебя, а ты..... (разные красноречивые эпитеты)"

    Очень много знаю примеров, когда дети, которых мало наказывали или не наказывали вообще, родителей в старости на улицу из квартиры выселяют.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Он в них какпец как летает
    есть носки с резиновыми нашлепками... мы все лето таскаем

  18. #38
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    есть носки с резиновыми нашлепками... мы все лето таскаем
    Я на все ответ найду

    У нас кафель на кухне шершавый. Этим носкам жить максимум 2 дня по такому кафелю.
    Вообщем, чего сейчас говорить, если проблема решилась





    PS Мы завтра первый раз в первый класс
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Вообщем, чего сейчас говорить, если проблема решилась
    Да я этат так... с целью беседу поддержать

  20. #40
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, кто может результаты анализов расшифровать?

    Кровь и пописьки.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •