Какой бензин лить? - Страница 5
  1. #81
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb,
    толстый,
    Я балдею...гугл...проценты биодизеля...паспорта...достойное топливо (ржунимагу, базар начинался с фразы одного уважаемого оппонента об основной составляющей любого топлива джанкойского производства) скоро до отпечатков пальцев дойдем.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ерунду
    извини, ты пишешь сам. Капут. Народ читает и стебётся потиху. Вы, уважаемые случайно не на Лукойле работаете? Такая упорная реклама отечественного высокооктанового топлива...92 в рекламе не нуждается. Наверное никогда не видели "парафина" при -25 в топливном фильтре дизельного двигателя...я видел, заправка государственная, "Белорусьнефть" со всеми паспортами качества и сертификатами. Наверное не знаете, что "зимнее" дизельное топливо расчитано на температуру до -20, а почему? Перевертыши насчет "Арктики" не катят, имею ввиду именно "зимнее". Биодизель путаете со смесью 5-ти процентной...забывая упомянуть о действии этих самых жидкостей на РТИ ДВС и их окисляющие свойства. Гугл я не листал, лекции слушал уважаемых людей. Белорусы типа жмоты, экономят на высокооктановом топливе, ржунимагу. Да у нас на заправках пистолеты с надписью 98 искать надо полдня по городу- катастрофа мало их, а на 95 краска заводская годами висит. Просто белорусы знают, откуда и как берется это топливо. Я не агитирую и не призываю, в отличии от вас бездумно следовать надписям на лючке топливного бака, а из двух зол самостоятельно выбрать меньшее. А дизельный автос я купил именно потому, что с 92-м новые моторы теоретически не очень, химию в виде 95 использовать неохота, а дизель еще проглатывается, так как еще вполне достойный......
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    чем плохо топливо с биодобавкой ?
    Гугл полистай, учитаешься......
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ты видел паспорта на топливо в германии ?
    Как то не приходило в голову спрашивать у них......, ну ты наверняка видел- выкладывай!

    --- Добавлено чуть позже ---

    А, вообще, баянить не надоело?

  2. #82
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Наверное никогда не видели "парафина" при -25 в топливном фильтре дизельного двигателя...я видел, заправка государственная, "Белорусьнефть" со всеми паспортами качества и сертификатами.
    то, что заправки и нпз у вас поздно переходят на зимний вид топлива, к качеству имеет косвенное отношение. Топливо все-равно - качественное, просто не по сезону. А содержание парафина не нормируется, поэтому говорить, что в какой-то стране его больше в какой-то меньше - неграмотно !

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Биодизель путаете со смесью 5-ти процентной...забывая упомянуть о действии этих самых жидкостей на РТИ ДВС и их окисляющие свойства.
    ты понял, что я имел ввиду под биодизелем, по паспорту видно, что это топливо с 5% добавкой, умному было б достаточно, тем более ты лекции слушал, только не совсем уверен, что там про топливо было или ты не понял ничего, раз пишешь что у вас серы и парафинов призрачных в топливе много.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А дизельный автос я купил именно потому, что с 92-м новые моторы теоретически не очень, химию в виде 95 использовать неохота, а дизель еще проглатывается, так как еще вполне достойный
    оправдывай, оправдывай свое желание экономить

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Гугл полистай, учитаешься...
    еще раз для невнимательных - все в германии ездит на "биодизеле", потом это перегоняют к вам и вы радуетесь идеальному состоянию топливной аппаратуры. Я думаю, это лучшее доказательство.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ну ты наверняка видел- выкладывай!
    смысла не вижу учить тебя и доказывать что-то. Ты неблагодарный ученик ) ввиду своего возраста, кмк
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  3. #83
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда... ты наверное не читаешь, что я пишу...... -
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    оправдывай, оправдывай свое желание экономить
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Зря такие слова. Я даже толком не знаю, сколько топливо стоит, контора заправляет, безнал......мне решать- где, что и сколько лить.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    нпз у вас поздно переходят на зимний вид топлива, к качеству имеет косвенное отношение.
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Наверное не знаете, что "зимнее" дизельное топливо расчитано на температуру до -20, а почему? Перевертыши насчет "Арктики" не катят, имею ввиду именно "зимнее".
    Про раньше-позже не писАл, тема про парафин ненормируемый, от которого пляшет эксплуатационная температура для топлива.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    А содержание парафина не нормируется, поэтому говорить, что в какой-то стране его больше в какой-то меньше - неграмотно !
    Можно поболтать о нефти марки "Юролс", из которой ваяется всё отечественное топливо и чем она отличается от остальных, и почему дешевле неохота......, а дело именно в парафине в том числе.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    что я имел ввиду под биодизелем, по паспорту видно, что это топливо с 5% добавкой
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Биодизель путаете со смесью 5-ти процентной...
    Биодизель- 100% продукт растительного происхождения, запрещенный на моем моторе к применению. Влияние 5ти процентов на долговечность работы ДВС сомнительно, но наврядли оказывает положительный эффект, не только моё ИМХО......
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    у вас серы и парафинов призрачных в топливе много.
    Скажу прямо- у вас за деньги нарисуют всё, а у нас Лукашенка скажет- нарисуют ноль. Пиво Аливария и Крыница медали берут в Германии, а пить здесь их очень тяжело......
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    все в германии ездит на "биодизеле"
    ты путаешь опять! Коктейль это НЕ БИОДИЗЕЛЬ!
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    смысла не вижу учить тебя
    Я и не просил и не прошу! За полезные советы и ответы на вопросы- серьёзное и большое СПАСИБО, а этот спор (если можно так назвать......)- пустое, разговор слепого с глухонемым......
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Ты неблагодарный ученик
    Ошибаешься.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ввиду своего возраста
    Ты считаешь, что наша разница в пять лет в нашем возрасте существенна? Смешно... Да и в нашей упёртости тоже нет никакой разницы......

  4. #84
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Можно поболтать о нефти марки "Юролс", из которой ваяется всё отечественное топливо и чем она отличается от остальных, и почему дешевле неохота......, а дело именно в парафине в том числе.
    т.е. ты считаешь, чем хуже входящий продукт, тем хуже по качеству выход ?

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Скажу прямо- у вас за деньги нарисуют всё, а у нас Лукашенка скажет- нарисуют ноль. Пиво Аливария и Крыница медали берут в Германии, а пить здесь их очень тяжело......
    да ерунда это всё, я лично отвожу топливо в лаборатории и получаю результаты, в 90% все соответствует, в остальных 10% - не очень существенные отклонения. Более чем уверен - у вас так же. А страшилки про то, что в паспорте одно, а по факту другое придумали неврастенники, которым надо в инете меньше сидеть.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ты путаешь опять! Коктейль это НЕ БИОДИЗЕЛЬ!
    какая разница как этот вид топливо называю я ? мне удобне называть его "биодизель", тебе - коктель и что ? от этого более "вредным" оно не становится

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что наша разница в пять лет в нашем возрасте существенна? Смешно...
    возраст он не в профайле, а в характере, поведении, "гибкости" человека.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  5. #85
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    мне удобне называть его "биодизель", тебе - коктель и что ? от этого более "вредным" оно не становится
    А как же надпись на лючке топливного бака......? Ответа не жду.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    А страшилки про то, что в паспорте одно, а по факту другое придумали неврастенники, которым надо в инете меньше сидеть.
    Радует твой оптимизм, спасибо, успокоил, где тоя уже это слышал, кажется Путин говорил...)...похожее.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    я лично отвожу топливо в лаборатории и получаю результаты
    Что то мне это подсказывало......я даже предположил про Лукойл, если ошибся- извини... У меня тоже нередко возят на экспертизу слитое масло и топливо- для гарантийного заключения......при ремонте. Видел когда нибудь содержимое дна топливного бака дизельного авто при пробеге 350 ткм......на отечественном топливе?
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь, чем хуже входящий продукт, тем хуже по качеству выход ?
    Да ничего я не считаю, надоело...ищу, где в РФ производится натуральный 95-98 бензин.
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    возраст он не в профайле, а в характере, поведении, "гибкости" человека.
    ...... мы похожи ...)... но дальше- только читаю, как все остальные в этой теме.

  6. #86
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А как же надпись на лючке топливного бака......? Ответа не жду.
    проситай мануал, там написано однозначно какому европейскому стандарту должно отвечать ДТ заливаемое в авто. Сопоставь этот стандарт с показателями так называемого мною "биодизеля"

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Видел когда нибудь содержимое дна топливного бака дизельного авто при пробеге 350 ткм......на отечественном топливе?
    грязь в баке, как и то, что ты из него сливаешь, говорит только о том, что владелец заливал туда какую-то фигню из грязных канистр, слитую непонятно где. На современных азс стоят фильтры, так что грязи там взяться практически неоткуда.

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да ничего я не считаю, надоело...ищу, где в РФ производится натуральный 95-98 бензин.
    если сам не найдешь, я тебе дам несколько наводок
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  7. #87
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    ты из него сливаешь
    ...)...у меня другая работа......
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    На современных азс стоят фильтры, так что грязи там взяться практически неоткуда.
    РЖУНИМАГУ! У меня тож стоит воздушный фильтр за 8700 баксов в комнате для ремонта форсунок комонрейла, так и что...)...
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    владелец заливал туда какую-то фигню из грязных канистр, слитую непонятно где.
    КАТАЮСЬподстолом! Владелец В6 сливает ДТ с трактора...Х5 - с катка асфальтоукладчика...GL- с виброукладчика...Q7 -с комбайна...все экономят...не хватает на вертолёт...
    Вот откровения соседнего форума по поводу 92-95-98: http://www.passat-club.ru/forum/thre...t-пуском , там тоже брехня?
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    если сам не найдешь, я тебе дам несколько наводок
    Давай!!!!!! Страна должна знать своих героев! Туда очередь будет гарантированно! Завтра же!

  8. #88
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вот откровения соседнего форума по поводу 92-95-98
    судя по графикам проблемы возникали у тех кто льет 92ой

  9. #89
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ты только первую страницу прочитал......? Читай дальше- там статистика странице на шестой или десятой по проблемам, на первой только график, кто что льет. Кто то даже похвастался, что видел 98 прямой перегонки, а не накачанный......

  10. #90
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    А ты только первую страницу прочитал......? Читай дальше- там статистика странице на шестой или десятой по проблемам, на первой только график, кто что льет. Кто то даже похвастался, что видел 98 прямой перегонки, а не накачанный......
    там где то в середине подводили промежуточнй итог
    что те кто льет 95, 98 бензин на брендовых заправках
    проблем не имеют

  11. #91
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    95, 98 бензин на брендовых заправках
    проблем не имеют
    5% из 92, 11% из 95 и, кажется, 17% по 98 (собенно зимой) имеют проблемы. Почитай внимательно. Я спать......

  12. #92
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    5% из 92, 11% из 95 и, кажется, 17% по 98 (собенно зимой) имеют проблемы. Почитай внимательно. Я спать......
    92-м бензином заправляются 3 человека постоянно и 3 человека время от времени – проблем не было ни у кого
    95-м, небрендированным, заправляются 16 человек и проблемы возникли у 4-х, т.е. 25%
    98-м, небрендированным, заправляются 13 человек и проблемы у 7, т.е. больше чем у половины!!! по-моему, это серьезно
    95-м брендированным (актимель, экто, премиум) заправляются 8 человек и проблемы только у одного.
    98-м брендированным (актимель) заправляются 7 человек и проблемы выскочили тоже только у одного.
    Остальные 6 заправляются вперемешку небрендированными 95-м и 98-м. Проблемы только у одного
    Вывод из бензинового анализа:
    Если у вас 2.0 FSI (BVY) и вы не хотите проблем с запуском заправляйтесь или 92-м или только брендированными 95-м и 98-м бензином

    --- Добавлено чуть позже ---

    о чем мы и тебе говорим
    нормальная заправка - нормальный бензин

  13. #93
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дя, я накололся......имелось ввиду вот это:
    Ух, ну вот самый-самый первый, поверхностный взгляд.
    Если сопоставить сорт бензина и проблемы при запуске, то получится следующее:
    92-й бензин:
    Только у одного камрада из 10, использующих этот сорт топлива, были проблемы с запуском, т.е. только у 10% (возможно, что из-за малого количества тех, кто льет 92-й, данные не совсем верные)
    95-й бензин
    У 11-ти из 56 были проблемы запуском, т.е. около 20%
    98-й бензин
    У 10 из 30 были проблемы с запуском, т.е. 33%
    * не нашел какой бензин льют Player и Voland
    Вывод – вероятность незавестись при использовании 98-го самая высокая.:vah03:
    Интересная получилась картинка.
    Еще чего посмотрю - нарисую

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    вы не хотите проблем с запуском заправляйтесь или 92-м или только брендированными 95-м и 98-м бензином
    интересная система......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот теперь спать......

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Какой бензин лить - научно-популярное.
    от Oves в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 21:42
  2. Какой бензин лучше?
    от TAXI в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 19:31
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 09:55
  4. КТО КАКОЙ БЕНЗИН ЛЬЁТ ???
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 18:00
  5. Можно ли 92 бензин лить в 1,8Т AEB?
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •