Help!! проблемa установки GFSLight и Vas v.15 на PC!
Делал так:
а все в общем достаточно просто...
ставим GFSlight, потом ставим бизис - тут проблем не должно быть.
далее идем на базис-цд пешком и ищем там файл dtspc_pr.cab и распаковываем его в какую-нить папочку.
открываем в редакторе файл BaseSetup.ini в секции [Description] видим
Код:
;Product=VAS5163
;Product=VAS5065
Product=VAS-PC
комментим VAS-PC и разкомментиваем VAS5163
Код:
Product=VAS5163
;Product=VAS5065
;Product=VAS-PC
затем в секции [Install] ищем Type=Typical и меняем на Type=Custom
теперь запускаем Setup.exe, выбираем язык. далее он спрашиваем какой адаптер у вас есть (у кого нет адаптера, как у меня - выбираем пофиг чего ну я оставляю VAS5054)
поскольку VAS5054 блютузовый оно начинает приставать с глупыми вопросами - ставим галки, что мы все знаем
далее выходит окно с программами какие нужны.
VAS5163 (tester program) - убираем, он нафиг не нужен.
Diagnostic Base System - оставляем, это и есть едиабас
DTS7 - пофиг, он всеравно поставится
давим Next
далее идет диалог - куда ставить, выбираем путь установки C:\Softing\DBaseSys (это обязательно, иначе GFS не увидит)
дальше на все соглашаемся, оно там ставится, ставится....
поставилось.
идем в C:\Softing\DBaseSys\DRIVER\EDIC\ и запускаем HWConfig.exe - инсталлируем адаптер какой у вас. если адаптера нет (как у меня) то и делать там не чего. правда я сделал небольшую затычку имитирующую VAS5054, и с ней могу типа проинсталлить адаптер
теперь запускаем GFSlight, тыкаем "перейти" (у меня русский), выбираем "подключение диагностической шины"
перезапускаем GFSlight и что же? чудеса в трее появился ediabas
ну у кого нет адаптера (как у меня) получит "номер неисправности: 800.65" - что значит "нет готовности адаптера" (со слов автора)
Однако после установки,когда заходишь в VAS-PC - идет совместимость системы,а потом ЛИЦЕНЗИЯ и все.....
Может кто-че ломал эту лиц.
Говорят,что при VAS5163 ох...нные возможности открываются