обгон:со знаком но без сплошной - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Цитата Сообщение от Scrudge
    А написал бы по месту регистрации тс - срок бы не прерывался
    Ты сам так пробовал? Я вот тоже так думал, а мне судья в лицо сказала - а я считаю, что вы играете понятиями и хотите этим самым уйти от ответственности, поэтому я считаю, что срок все равно прерывался на время пересылки материалов по месту регистрации ТС И нечем крыть, ведь она вправе так считать
    Да, так делал.
    Первый раз лишали - написал по месту жительства по неопытности - срок прервался. Дело тянулось 10 недель.
    Второй раз - по месту регистрации т\с - срок не прервался.
    Видимо, практики судебные разные в разных регионах.

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    asasha
    Попробуй распечатать эту страничку:
    21 ноября 2008 года
    В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

    Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

    В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

    Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

    Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

    Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

    При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

    В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

    ТРЕБУЮ:

    Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.


    При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.


    Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.


    Данную работу взять под ежедневный контроль.


    О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.


    Главный государственный инспектор
    безопасности дорожного движения
    Российской Федерации
    генерал-лейтенант милиции
    В.Н. Кирьянов


    Департамент ОБДД МВД России
    (при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
    Мне так кажется, что должны пойти тебе навстречу...

  3. #43
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asasha
    "поплакался" судье
    что же ты там ей наговорил такого??
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  4. #44
    Lupo
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, CАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей гарант
    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    что же ты там ей наговорил такого??
    ну рассказал "коротенько" минут на 15-20
    как "нарушал"
    как невозможно в кризис остаться без прав потому что останусь без работы и семья останется без денюшек
    и т.д и т.п.
    в конце добавил не лишайте пож-та на 6 месяцев
    она в шоке - я и не собиралась вас лишать на 6 только на 4 месяца, тем более у вас до этого дела всё чисто
    теперь жду когда обратно разъяснения по схеме придут от гайцев, хотя для меня эта схема понятна - выезд на встречку конечно же был

    Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:

    [b]ИГ0РЬ[/
    господин кирьянов написал рекомендацию своим сотрудникам, а они к сожалению на эту рекомендацию кладут, им надо "зарабатывать" бабло
    всё понятно всем и ясно
    а у судьи "вилка" 4-6 месяцев
    если нет доказательств, что не нарушал -получи по минимуму
    VW Passat B5.5, 2002, AWT, 150л.с, МКПП кожа рожа и т.д. -продан
    VW Passat B7, 2012, 1,8TSI, 152л.с, CDAB, МКПП, кожи нет, а рожа осталась

  5. #45
    Lupo
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, CАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На прошлой неделе прислали повестку, суд назначен на 25 сентября
    Вчера 21 сентября заканчивался срок действия временного разрешения - пошёл к судье, написал ходотайство о продлении - продлила до 25 сентября включительно (повестку на 25-е вручили в руки за что я и расписался)
    Вопрос:
    - может мне до 25-го "попасть" в больницу на несколько недель, будет ли суд расматривать моё дело без меня? таких образом попытаться затянуть дело более чем на 2 месяца.
    или что нибудь другое посоветуйте
    VW Passat B5.5, 2002, AWT, 150л.с, МКПП кожа рожа и т.д. -продан
    VW Passat B7, 2012, 1,8TSI, 152л.с, CDAB, МКПП, кожи нет, а рожа осталась

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Обгон без разметки
    от sever в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 16:54
  2. Обгон на однополосной со сплошной, не пересекая. Чем грозит?
    от HangManXIIIth в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:49
  3. Без этой хрени ездить можно?
    от M3BLACK в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 12:20
  4. да уж, без коментариев-(((((
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 20:41
  5. Вопросы!!! Просьба без оффтопа!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •