Гидрокомпенсаторы под замену?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Гидрокомпенсаторы под замену?

    Доброго времени суток всем!
    Уважаемые одноклубники, помогите плиз локализовать стук, может кто сталкивался с такой проблемой...
    Стал появляться он еще зимой, в морозы. Когда к примеру на улице минус 15 градусов , утром как завожу машину, первые несколько секунд после заводки мотор работает очень шумно , потом как "прокачаются" гидрокомпенсаторы шум уменьшается , но появляется ( или продолжается , из-за шума его возможно не слышно) стук - тук -тук-тук-тук-тук , как будто молотком по жестянке кто то стучит. Причем слышен этот стук только в салоне, на улице видимо сливается с работой двигла и особо его не услышишь. Стучать так может секунд 15-ть , потом пропадает. Если заводиться к примеру в минус 5, то эти "тук-тук -тук -тук " слышно уже не так долго , всего несколько секунд. Но постепенно стал замечать этот стук и летом. Когда очень жарко , или достаточно тепло , стука почти не слышно, а когда температура утром немного припадала , то слышу эти - тук-тук-тук пару секунд после заводки. Также немного стала резать слух работа двигла и на горячую, т.е. когда полностью прогрет. Выйдешь из салона, вроде ничего криминального не слышно , а в салоне если прислушаться, то выделяется звук - тук-тук-тук-тук , он как бы и сливается с работой двигателя , но если напрячь слух, как будто молоточком кто то стучит.
    Причем иногда он более громко слышен, иногда почти не слышно, возможно влияет поверхность на которой машина стоит, если на земле, то звуки поглощаются , если на асфальте , то более шумно работает. Как то с паркинга выезжал , то пока спускался ( кругом бетон , хорошо звуки отражаются), в открытую форточку хорошо прослушивался этот - тук-тук-тук-тук.
    Так же если приложить ухо к заборнику воздуха , то слышно бубнение, похожее на низкочастотный гул, не особо громко, но слышно. Если пережимать патрубок воздуховода , или заслонкой в EGR воздух перекрывать, то гул этот пропадает.
    С заводкой авто проблем не наблюдаю, смущает только вибрация на холодную, иногда больше, иногда меньше. И когда машина стоит под уклоном (мордой вниз) , холодную как заведешь , некоторое время странно как то её колбасит , такое чувство, как будто не в авто сижу , а в лодке на волне. Думал может глушитель плохо закреплен, но с ним все ок. Если стоит ровно, или перед вверх, такого не замечаю, есть конечно вибрация, но так не "штормит".
    У меня под подозрением - гидрики , или форсунка.
    Как то ко мне заезжал знакомый , с ним родственник был, который на официальном сервисе работает, правда сервис не ВАГовский, тот категорично заявил что НФ стучит, они мол их у себя "тоннами" меняют. Но что то я подумал, что если бы НФ стучала, то значения корректировки впрыска в 13-й группе выходили бы за пределы допустимых значений , но возможно я не прав.
    Зимой, как стук стал появляться, потом еще весной , снимал клапанную крышку, ничего криминального с гидриками и кулачками распредвала внешне не заметил.
    На этих выходных крышку не снимал , снял только защиту двигателя, и послушал работу на прогретом двигателе. 1-й и 2-й цилиндр - ничего подозрительного не услышал , а вот в районе 3-го и 4-го ( больше к краю, т.е. 4-й цилиндр), если ухо приложить к крышке, прослушивался немного странный "шаркающий " звук , как будто что то трется, или цепляется , описать его трудно , нужно слышать.
    Пробег авто - 326 тыс.

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Много букав и мало конкретики. К мотористу надо ИМХО.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже интересно... Теме ап!

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg55
    а чего гадать то? Мою тему наверняка читал... Изучай ВСЕ кулачки распредвала. У меня тоже сначала крышку снимали и криминала не обнаружили... А потом...
    Разминай лопатник тыщ на 40...

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 90&start=0
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин , тему твою читал. Я как начитался еще зимой про распредвалы , так сразу пошел крышку снимать...
    Осматривал я ВСЕ кулачки , т.е. не просто снял крышку, а проворачивал вал.
    У тебя только сильное бубнение было, а стука я так понял не было, а у меня наоборот. Хотя тоже немного странно, у тебя разваленный гидрик был, но не стучал...
    Я пока грешу на гидрокомпенсаторы, но хотел бы еще услышать мнение на счет НФ, т.е. что бы было со значениями корректировки в 13-й группе, если бы она стучала?

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снял я гидриги, пробитых нет, внешне все отлично. Если сжимать их двумя пальцами не прилагая слишком большого усилия, масло брызгает. Конец им , или так и должно быть?

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    844
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у тебя там нет случаем цепи с натяжителем в районе 4 цилиндра (я в дизелях дуб но шахкаюший звук у меня это цепь и натяжитель)

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VodorodH
    там нет случаем цепи с натяжителем в районе 4 цилиндра
    "там" - нет...

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    844
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    "там" - нет...
    сразу написал что дуб по тракторам

  10. #10
    Passat Аватар для imported_ruzina
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,139
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg55
    На этих выходных крышку не снимал , снял только защиту двигателя
    а обычно как выходный проходят?
    B5,AEB.,97, GOLF PLUS 1.6 BSE. 2008/ Евгений skype -auto.39

  11. #11
    Touareg Аватар для vr305
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Россия, Углич
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,847
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg55
    хотел бы еще услышать мнение на счет НФ, т.е. что бы было со значениями корректировки в 13-й группе, если бы она стучала?
    Может быть небольшой разброс по значениям коррекции. Но если в пределах допуска, то все нормально. Если больше пределов, то в ЭБУД "поселится" ошибка по "Диапазон регулирования....", да и вибрация двигателя очень сильно возрастет.
    Цитата Сообщение от Serg55
    Так же если приложить ухо к заборнику воздуха , то слышно бубнение, похожее на низкочастотный гул, не особо громко, но слышно. Если пережимать патрубок воздуховода , или заслонкой в EGR воздух перекрывать, то гул этот пропадает.
    Один в один были симптомы буквально 2 недели назад у знакомого на Ford Galaxy с НФ-дизелем. Проблема ушла после замены ГК.
    VW Passat - AJM 1.9 TDI PD, 1999 (2000), 5 МКПП, седан, черный
    Peugeot 307 - 2003 г.в., 1,6i, 5МКПП, 5-и дверный хэтчбэк, синий

Похожие темы

  1. Как определить, какой ШРУЗ под замену?
    от BSmaster в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 19:44
  2. ДМРВ и ЛЗ похоже под замену
    от Grigory в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 21:23
  3. Считал ошибки на B5GP. По моему кат под замену.
    от Вентилятор в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 10:18
  4. тормозные диски под замену
    от MiSt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:28
  5. Вчера засадили б5! Под замену: ...
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •