Проблема с кондеем и его диагностика в дилижансе(СПБ)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с кондеем и его диагностика в дилижансе(СПБ)

    Всем привет!
    Тут на днях была пара жарких дней, и что-то мне не понравилось как охлаждает климат - слабо Пока за окном +20 он вроде нормально работает, а когда +28 не спарвляется. Выяснил, что при включении кондея должен начинать работать электро-вентилято, а у меня не работает, решил самостоятельно не разбираться и поехал в дилижанс. Там мне было предложено оплатить 960 р. за диагностику кондиционера, что я и сделал, так же мне было сказано, что причин может быть много и надо делать ВАГ-диагностику климата. Мне удалось договориться, что они сделают ее в те-же деньги. Мастрером был Чучин Дмитрий. Дальше Дмитрий довольно быстро померял давление в системе и сказал что в памяти содержится ошибка отключения из-за высокого давления, которое возникает по причине перегрева и что надо востанавливать работу вентилятора. На мой вопрос о том, неисправен ли сам вентилятор, или может там просто предохранитель перегорел, проводка и т.д., Дмитрий заявил мне что его работа стоит 960 руб/час и ему потребуется 1-2 часа на выяснение этого момента. Со времени как я заехал на станцию прошло примерно 30 минут, возникает вопрос, если я оплатил диагностику, то почему теперь я должен платить за рабочее время, а если я плачу за время, то у меня есть еще 30 минут, при этом Дмитрий отказался проверить предохранитель и вообще отказался чего-либо еще делать, постоянно повторяя про стоимость часа своей работы. Учитывая, что под бочком ГУР находится разъем этого вентилятора, а его предохранитель за панелью в салоне, я не понимаю где там еще 2 часа работы. Вопрос о том, сколько будет стоить замена вентилятора поставил Дмитрия в тупик, он явно никогда этого не делал, в конечном итоге было сказано - 3 часа потому что придется сдвигать морду в сервисное положение. Я развернулся и уехал, после чего позвонил в Неву-Автоком, где мне ответили что поменять поменять вентилятор за 1,5 - 2 часа, сответственно по акции 1500 - 2000р.
    В результате диагностики я так и не узнал ничего нового, что хладагент есть и что вентилятор почему-то не работает я знал и до встречи с Дмитрием. Так-же хочется отметить некомпетентность Дмитрия по крайней мере по этой марке автомобиля, он не знает где расположен блок предохранителей и минут 10 искал его через компьютер, завышает ощенки работ в 2 раза и субъективно просто не хочет работать. Хочется спросить - у него что, совсем нет опыта работы с пассатами и я буду платить за его обучение? Т.е. если считать по полной, то я должен отдать 960р за диагностику + 960 р за подключение компа + еще за 2 часа работы, и того 4000 - это просто узнать почему не работает вентилятор, для чего скорее всего достаточно подать на него 12В через разъем и убедится что в нужное время на его другой стороне есть напряжение?! Да я сделаю это за 15 минут самостоятельно, мне просто не хотелось разбираться!
    Извините, что так длинно получилось, но я поеду туда снова и потребую веруть мои деньги, или я не прав, и проявляю черную неблагодарность? Как считает уважаемая общественность?

    Я думаю, что виноват все-таки вентилятор, новый стои 12000, и мне бы хотелось попробовать отремонтировать этот. Может быть кто-нибудь подскажет сервис, где возьмутся это сделать и сделают качественно?

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Россия, Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    123
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven
    купи не оригинал,я брал за 2300,поменять его 30 минут в базе данных про это есть
    B5 ATW 1.8T 20V 1999г ,АКПП,Tiptronic

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven
    ты отдал
    960 р. за диагностику кондиционера
    Иди к администрации и требуй выполнение этой работы с записью рекомендаций в заказ-наряде. Тебе там прямым текстом должно быть указано что неисправно.

    Электровентилятор имеет непосредственное отношение к климатической установке. Так что...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    397
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven
    Отправь свое сообщение Пахомову
    не знаю как сейчас, но раньше он оперативно решал подобные вопросы. Сразу вспоминается как несколько лет назад в Дилижансе одному товарищу прожгли переноской дырку в ковре на полу машины и мастер заявил владельцу "ничего страшного! купите кусок ковролина в любом магазе и закроете дырку."

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, поганец Ваш Дмитрий...... ПОЛНЫЙ РАЗВОД
    Цитата Сообщение от пингвин
    Иди к администрации и требуй выполнение этой работы с записью рекомендаций в заказ-наряде.

    Мне 2 месяца всего за 800 руб искали причину загорания чека, ездил туда через день, замучал всех с мастерами токо так!
    Цитата Сообщение от Ven
    я буду платить за его обучение?

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Обратился к Пахомову как советовал RomanMak, вопрос решился. Заехал вчера туда снова, подключили к проводам на вентиляторе лампу и убедились что она горит. По уточненным данным, ВАГ-диагностика климата входит в диагностику кондиционера, за нее не требуется платить отдельно. Новый оригинальный вентилято можно заказать в Дилижансе за 9500р., неоригинальных нет, так же Дмитрий сказал что не оригинальные не сбалансированны и будут вибрации. Что касается 3 часов на замену, Дмитрий говорит что это была пессимистичная оценка.
    Думаю, что попробую самостоятельно отремонтировать старый, благо в базе есть инфа, а вообще мне кажется что цена VAG за новый, учитывая что он не отработал и 80000 км. не совсем адекватна, но это уже другая история, никто же не заставляет покупать пассаты.
    Всем спасибо!

  7. #7
    Golf Аватар для Ribez
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    867
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странная история про дилижанс... По всем серьезным вопросам только туда езжу. Все делают хорошо, быстро.
    VW Passat 2.0TDI CBAB mechanical 2009 Iceland Gray Pearlesc, Opel Corsa 1.4 Z14XEP mechanical 2008 - продан, VW Lupo 1.4 FSI robot 2001 Silver - продан, AUDI A6 3.0 ASN, Quattro, Tiptronic, Silver, 2003 - продан, VW Passat 1.8T ATW mechanical (usa) 2000 Windsor Blue - продан

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven
    можно взять бу...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ven
    так же Дмитрий сказал что не оригинальные не сбалансированны и будут вибрации
    брехня!!! Тоже купил неоригинал - работает идеально.

    А на счет оригиналов, пожалуй, с тобой соглашусь - слишком часто они "летят", чтобы платить за них такие деньги.

    Отремонтировать шанс - есть. Если Щетки застряли просто - то все в порядке. Но они могли и стереться (неизвестно по какой причине), а так же могли полететь подшипники. Самое страшное, что может произойти - замыкание обмотки - тогда начнут возникать мысли "Может сразу надо было новый брать и не париться?"
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть тема как кто то колхозил обмотки от ваза... Но я бы брал неоригинал и не парился... Ну или БУ.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  11. #11
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ven
    Вопрос о том, сколько будет стоить замена вентилятора поставил Дмитрия в тупик, он явно никогда этого не делал
    Интересный какой-то Ven... Пришел, наговорил много всего... Практически не представился... Я менял в Дилижансе как раз этот вентилятор. Мне честно сказали, что по расценкам станции это будет стоить 2 800 р, так как по науке нужно разбирать "морду". Я согласился, не было места и времени для самостоятельного развлечения. Делал как раз Дима, управился за 20 минут, чисто и аккуратно, ничего не разбирая (денег взяли, правда, сколько обещали )
    Так что мутная какая-то история... Похоже, клиент сам всех поставил в тупик своими требованиями
    Кстати, видели бы вы прежнего электрика Дилижанса!
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замена вентилятора = 2800р!!!

    Ребята, ну скажите, что там такого сложного???? За что платяться 2800??? Может там на время сервиса пара тёлочек прилагается!!!???
    Это уже не сервис, а VIP бутик какой-то!!!!


    Конечно, владельцы пассатов- не самые бедные ребята, но думаю, что далеко не всем удается зарабатывать 960р/час.
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  13. #13
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет там ничего сложного, если знаешь где вслепую на какую пластмасску нажать Автомобиль вообще вещь в принципе простая... Просто не у всех получается, а ехать хочется всем - вот сервисы этим и пользуются - каждый в меру своих аппетитов.
    А за 2800 я и сам на них обиделся
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Черепаха, после твоего поста я вполне понимаю Дилижанс, пока есть люди готовые платить 2800 за 20 минут, нет смысла брать меньше, это рынок. К сожалению, я не могу себе этого позволить

    После прочтения всех статей я так и не понял, что делать с проводом от вентилятора, я смогу резъединить его у бочка ГУР и вытащить вместе с вентилятором, или его где-то надо резать?

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven

    В базе знаний есть всё с картинками!!!



    Но у меня другой вопрос:
    Зачем этот провод от вентилятора проложили снизу вокруг основного вентилятора??? Чтобы сложнее было доставать???? Не проще ли его протянуть по кратчайшему пути - над основным вентилятором прямо к разъему????
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ven
    Я недавно писал про преобретение на вьетнамском рынке электромотора печки/кондиционера производство Индия. Заплатил 3000 р. дык он и месяца не проработал, заказал оригинал у оффициала, заплатил 8000 р. работает и не шумит так. Думаю лучше тебе не экономить и взять оригинал с гарантией, а то скупой платит 2!!!

    P.S.
    Думаю для Питера кондиционер вообще опция, хорошо если за лето пару раз включишь

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_er
    Заплатил 3000 р. дык он и месяца не проработал
    Из чего ж он сделан был??? Из чечевицы?))
    Ну бывает, что не повезет((. Но даже если скупой заплатит дважды - он еще на 2 косаря в плюсе останется!!!

    Цитата Сообщение от Denis_er
    Думаю для Питера кондиционер вообще опция, хорошо если за лето пару раз включишь
    Мы тут в ватниках не ходим!!! Жара бывает еще та!!!
    Одна из причин покупки моего авто - отсутствие кондея в старом пассатике!....
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev
    Жара бывает еще та!!!


    Добавлено спустя 3 минуты:

    Цитата Сообщение от litvintsev
    Из чего ж он сделан был???
    Сделан был оч.некачественно когда разобрал обнаружил оплавленные провода, нормального контакта небыло.

  19. #19
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribez
    Странная история про дилижанс... По всем серьезным вопросам только туда езжу. Все делают хорошо, быстро.
    ..и дорого "на круг" выходит

    5 копеек касаемо Дилижанса
    Ставят диагноз - низкое давление масла (хх-1 бар)
    Работа - ревизия маслонасоса - 5680 руб, и тут же отдельно ещё проверка насоса 515 руб, проверка вкладышей 975 рублей.
    Вывод - обыкновенный РАЗВОД на допработы, испортилась контора...
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В этой истории самое странное, что механик отвечал на вопросы автора о ценах и времени работы. По идее это не в ходит в его компетенцию. Более того, он попросту не имеет права этого делать. Это задача мастера-приёмщика.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с кондеем
    от Демон67 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 09:34
  2. проблема с кондеем
    от SHAT в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 11:22
  3. Диагностика двигателя в СПб
    от gyurza2000 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 22:12
  4. Диагностика в Дилижансе!!!
    от Muzisubani в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 14:56
  5. Проблема с кондеем...
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •