0

Спасибо: |
Получено: 6 Отправлено: 1 |
Мерять давление тебе нужно, ибо на высоких нагрузках смесь обедненна будет. [-XСообщение от AlexNiki
Неспешно, струйка довольно вялая. Местные гуру говорят, что из обратки должно довольно прилично хлестать. Что скажете, профи?
VW Passat B5 1,8T AEB AT DDT GRA USA
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Старая конечно тема, но все же отпишусь
При морозе умер бензонасос. Непонятно, весь день ездил а тут бах и сдохПока стояли морозы (-40 ... -45) машину не трогал. Чуть потеплело, оттащили в сервис. Когда узнавал, ценники не радовали: оригинал - 12 500, неоригинал - 8700. На тот момент таких средств не было.
Обошлось установкой BOSH от ВАЗ-2110. Три недели полет нормальный. Ни на динамике ни на скорости разницы не ощутил.
Затраты: бензонасос - 2000 р., сетка - 100 р., замена - 1300.
В итоге вышло 3400.
VW Passat B5+, 2002 г., АКПП, AWM
// сорри если не в тему, просто радостью поделился.
со слов стошников, половина иномарок у нас так и ездит. Подходит в т.ч и на большие внедорожники![]()
Спасибо: |
Получено: 49 Отправлено: 26 |
такая же история,только с предыдущим пассатом Б3, насос сломался,ставили от ДЕСЯТКИ ,,единственное что сетка не подходила,пришлось брать паяльник пластиковую сетку,лишнее обрезать и запаивать! бегает уже лет 8,полет нормальный.! принцип думаю оналогичен, хочу сам почистить и замерить давление, а если менять то попробую от таза!
passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
а фотки куда-то пропали?
b5 1.8 apt МКПП 1999
Спасибо: |
Получено: 41 Отправлено: 10 |