Турфирма

Тема: Турфирма

  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Турфирма

    Всем привет!
    Заранее извиняюсь, если разместил тему не в тот раздел.
    Случилась со мной, а если быть точнее, то с моей мамой, не очень приятная ситуация. В мае собралась мама съездить в Черногорию отдохнуть, в связи с чем обратилась по совету друзей в турагентство и в мае оплатила полностью тур. Поездка должна была состояться 20 июня. Однако турагентство, не стало исполнять свои обязательства (с их стороны тур был не только не оплачен, но не был даже и забронирован (есть письменное подтверждение гостиницы). Лишь в последний момент ими были приобретены билеты на самолет в один конец.
    Сейчас деньги возвращать они не хотят (точнее на словах хотят, но денег у них как бы нет). В милиции отказываются принимать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, отправляют в суд, говорят, что раз есть договор, то это гражданское производство (хотя на мой взгляд фирма была лишь средством к достижению умысла на совершение в отношении мамы мошенничества).
    К сожалению обратиться за помощью, чтобы оказали давление на органы не к кому. Подскажите, как быть? По суду, на мой взгляд, шанс получить назад деньги минимален?

    P.S. Друзья от этой фирмы также не улетели и также сейчас не могу получить деньги назад.
    WV Passat B4 2.0 AEB (1994), продан; WV Passat B5 1.8T (1997) Tradeline, продан; WV Passat B5.5 1.8T (2003), Tradeline, продан; WV Passat B6 1.8TSI, Highline (2008), продан.
    WV Passat СС 1.8TSI (2012) КК00065

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serge97
    коллективно скидываетесь. берете договор с этой тур-фирмой, я думаю он типовой для всех и идете с ним к адвокату по гражданским делам. выясняете шансы на успех и подаете в суд на турфирму, я думаю, что деньги Вам вернут.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! Но мне кажется им будет проще закрыть эту фирму и открыть новую, чем расплачиваться по долгам...
    WV Passat B4 2.0 AEB (1994), продан; WV Passat B5 1.8T (1997) Tradeline, продан; WV Passat B5.5 1.8T (2003), Tradeline, продан; WV Passat B6 1.8TSI, Highline (2008), продан.
    WV Passat СС 1.8TSI (2012) КК00065

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •