Кто сколько вкладывает в свое авто?? - Страница 25
  1. #481
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    любой машине старше 10 лет темболее, дальше придется просто чуть больше в нее вкладывать....
    В-3 я купил 10-ти летним (предпочел новым жигулям) , отъездил 5 лет без проблем, продал за те же 5000$ что и купил. Поэтому многое зависит от машины - стоит ли в нее вкладывать. В Пассат стоит. Например за 400000 р. можно купить много хороших авто - а покупают В-5, потому, что даже если что-то пойдет не так - его можно продать "как есть" потеряв немного денег ... и купить много хороших авто.

    --- Добавлено чуть позже ---
    Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    кто имел дело с этим кабелем
    Диманчик, купи на еБей за 10 долларов или у партнеров клуба в Купи-Продам.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  2. #482
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    ИМХО Пассат В-5 - это "Дискотека 80-х" - нравится всем! И старым и малым. Все лучшее что можно было придумать для авто в нем есть (из того что действительно нужно) Следующие шаги в развитии авто незначительны, а чем то и губительны. Я не говорю, что это лучший из всех автомобиль, просто это то что нужно по разумной цене. ИМХО.
    Терпеть его не могу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    В-3 я купил 10-ти летним (предпочел новым жигулям)
    Сравнил жопу с пальцемПоследним нормальным надежным и безпроблемным Пассатом был вообще В4, дальше уже непонятно что

  3. #483
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Терпеть его не могу
    Да ладно, Паш, ты просто признаться себе в любви к нему не можешь
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  4. #484
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А япошки-безликий ширпотреб. Никогда не понимал,чем там можно восторгаться.
    Япошки тоже весьма разные бывают. Не надо сравнивать всякий шлак собранный в турции и настоящих японцев

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Да ладно, Паш, ты просто признаться себе в любви к нему не можешь
    Да не было слава богу никакой любви. Хотел сменить В3 на В5, но вовремя одумался и купил Мондео 3, дизайнер тот же, и проблем никаких.

  5. #485
    Lupo Аватар для Диманчик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    36
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.ebay.com/sch/Consumer-Ele...OM+409.1&rt=nc

    подскажите какой из них учше брать?

    Passat b5 АНU универсал TDI 1.9 1999г (германия) WVWZZZ3BZXE229633

  6. #486
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Да не было слава богу никакой любви.
    Повезло... А я вот не уберегся...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    подскажите какой из них учше брать?
    Любой!
    А вообще для этого есть Специальная тема
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  7. #487
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B6 тоже оказался вполне надежной машиной, хоть и не без косяков (проблемы и особенности модели). За год и 25 тыс км (общий пробег 175 тыс км) я вообще особо ничего не сделал с ним. ГРМ махнул со всем попутным (ремни, ролики, помпа, термостат....) (30 тыс р). Заменил масло в ДСГ еще с какими-то проф. работами (не помню уже) порядка 10 тыс .р. Купил зимние колеса (55 тыс р), обновил резину на летних (45 тыс р.), поменял всякую мелочевку, типа ламп ксенона, свечей накаливания (тысяч на 20 руб). Поменял 2 недели назад погружной топливный насос 3,5 тыс руб В тормоза даже не заглядывал! За 25 тыс км почти не износились Скоро планирую поменять маховик (это как раз один из косяков ДСГ. Работает, но шумит)
    Другими словами хорошая, надежная машина, ровно как и б5/б5+.
    Господа, кто тут скулит по поводу ломучести - вы просто дрова купали, а не пассат Или такие хозяева, что от машины по детали на каждом повороте отлетает
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #488
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Еще трубу ему воткини пошире. а фары мне его на данный момент напоминают автотаз.
    Автотаз напоминает любая японская повозка...т.к по технологиям и уровню развития электроники они ушли не дальше


    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    харизма это вот тут, во всех чертах кузова и двигла
    Это ведро...а не харизма.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #489
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Господа, кто тут скулит по поводу ломучести - вы просто дрова купали, а не пассат
    Ну как сказать дрова... Про мой ТНВД ты знаешь, ни с того ни с сего взял и накрылся. Машина с немецкого автохауса была взята, проехала 3 ткм...
    Пока мыкался с ТНВД, познакомился ещё с одним земляком, у которого накрылся ТНВД. Купил новый за 45 т.р. За год владения и 40 ткм он поменял ДЗ, актуатор турбины, вот теперь ещё ТНВД, на подходе маховик. А запчасти на Б6 не дешёвые, особенно CR.
    А вот отец у меня взял тоже Б6 с СВАВ с таким же примерно пробегом (около 200), проехал 50 ткм уже и не поменял ничего, вообще ничего кроме шестигранника маслонасоса в профилактических целях...
    Ему повезло, тебе повезло, а кому-то не повезло... Я не говорю что пассат ломучее гуано, он как и любая другая машина ломается, а ремонт очень не дёшев. Да и качество изготовления некоторых деталей оставляет желать лучшего, как будто не немец это...
    всё ещё на Passat

  10. #490
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Серегауди
    Регистрация
    19.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,930
    Спасибо:
    Получено: 534
    Отправлено: 246

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    харизма только у КАМАЗа уже выясняли
    Лада седан баклажан + тубус

  11. #491
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    он как и любая другая машина ломается, а ремонт очень не дёшев. Да и качество изготовления некоторых деталей оставляет желать лучшего, как будто не немец это...
    Все правильно. Чем дороже машина - тем дороже ремонт.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  12. #492
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот сижу на форумах других производителей...А то на этом все почему то говорят что пассат ломучая унылость(про быу естественно) Вот и у меня что то много начинает накапливатся пор ремонту. Нет конечно ездить сейчас без проблем можно,но уже звоночки ото всюду пошли-приплывает подвеска-буду делать. Стартер скрипит при заводке-буду делать,пришла пора менять все ремни...ну и помпу махну(не дешево однако),шрус с левой стороны под нагрузкой щелкает-буду делать.Задняя крышка багажника-надо красить. После легкого тычка в зад этой зимой-раскололи бампер и правый фонарь(не сильно-заклеил-но это не то.)бампер поменял на новый(красил) фонари буду парой брать. От предыдущего хозяина досталось перекраска левой двери и крыла(лак полез). Боюсь уже представить что еще предстоит.Денег на новую нет и не предвидится.Езжу в год от 60 до 80 тысяч(год на год не приходится) и каждый день. Вот скажите что можно взять за 300-400 тысяч что бы меньше проблем и дешевле в обслуге? Уже про ништяки и мягкий пластик речи не идет. Кондер,гидрач,стеклоподьемники(можно и два) мотор средний(не малолитражка). И с начала-А вот сижу на форумах других производителей..читаю и вижу и у Тойот и у Мазд и тд и тп. проблем не меньше. Так что же купить?
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  13. #493
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    А вот сижу на форумах других производителей...А то на этом все почему то говорят что пассат ломучая унылость(про быу естественно) Вот и у меня что то много начинает накапливатся пор ремонту. Нет конечно ездить сейчас без проблем можно,но уже звоночки ото всюду пошли-приплывает подвеска-буду делать. Стартер скрипит при заводке-буду делать,пришла пора менять все ремни...ну и помпу махну(не дешево однако),шрус с левой стороны под нагрузкой щелкает-буду делать.Задняя крышка багажника-надо красить. После легкого тычка в зад этой зимой-раскололи бампер и правый фонарь(не сильно-заклеил-но это не то.)бампер поменял на новый(красил) фонари буду парой брать. От предыдущего хозяина досталось перекраска левой двери и крыла(лак полез). Боюсь уже представить что еще предстоит.Денег на новую нет и не предвидится.Езжу в год от 60 до 80 тысяч(год на год не приходится) и каждый день. Вот скажите что можно взять за 300-400 тысяч что бы меньше проблем и дешевле в обслуге? Уже про ништяки и мягкий пластик речи не идет. Кондер,гидрач,стеклоподьемники(можно и два) мотор средний(не малолитражка). И с начала-А вот сижу на форумах других производителей..читаю и вижу и у Тойот и у Мазд и тд и тп. проблем не меньше. Так что же купить?
    Да ниче!!! Не парься и делай потихоньку. А лучше деньги копить на АВТОМОБИЛЬ свежее...
    Я вот в сторону митЦуПиси посмотрел 08г лансер 10, покатался, пощупал и убежал я от него...

    Во первых вид не понравился, (прос не знаю тож на что см) во вторых едешь как на улице шум, пластик салона бяка, единственное мотор шуршит вроде, ну тикает как то по детски 1,8 атмосферник... Едет, ну едет, но моЁ ведро десятилетнее его порвет точно..

    ЛКП - если царапина, то срочно красить, потому что там походу даже грунтовки нет, ржавеет на глазах... Металл (хз есть он там) по двери постучал, звук такой же (как если взять в Леруа лист кровли металлочерипицы и постучать, один в один) , по пассе стукнул, как по бетону Дверь открываешь в лансЁре, весь порог в грязи, соответственно и штаны такие будут (че трудно было резинки сделать)

    Вощем еще много чего не устроило, но зато 2008 год, и "неломучая" десятилетка...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  14. #494
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня затраты на ремонты уже приблизились к стоимости авто, я забил Аппарат нравится, пересаживаться на что-то новое, бюджетное типа КИА не собираюсь.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #495
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Domingos, Я вот грешным делом посмотрел в сторону короллы е-12. Про авенсис 2 почитал на форуме.Про короллу толкового форума не нашел.
    Doxtur, Не ну а че-у меня была шума 2. Два года-проблемы были,но не такие дорогие. Если бы не коробас автомат может и не продал. Ну а потом как всегда других ощущений захотелось.Почему бы не первая сиротка или сид...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    (че трудно было резинки сделать)
    а это я на пассате первый раз и увидел. Раньше такого не замечал на авто.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  16. #496
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Про короллу толкового форума не нашел.
    его и нет наверно, они же не ломаются Их просто продают друг, другу как кому повезет, у последнего владельца она просто сразу без предупреждения, разваливается вся и все, прям в гараже ее и хоронят

    Потому что предыдущие ниче с ней не делали, а это механическое ТС и за годы эксплуатации, различные узлы изнашиваются
    И + еще усталость металла не забываем (не знаю распространяется это на эту модель) есть он там или как на мутЦубиси

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    а это я на пассате первый раз и увидел. Раньше такого не замечал на авто.
    у меня на чирике 2110 даже были, пусь грязь так не задерживали как на б5, но были...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  17. #497
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WERET, киа все шумные, не представляю как на них можно проехать 10000км за 3 недели например. Я люблю путешествовать на авто
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #498
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    B6 тоже оказался вполне надежной машиной, хоть и не без косяков (проблемы и особенности модели). За год и 25 тыс км (общий пробег 175 тыс км) я вообще особо ничего не сделал с ним. ГРМ махнул со всем попутным (ремни, ролики, помпа, термостат....) (30 тыс р). Заменил масло в ДСГ еще с какими-то проф. работами (не помню уже) порядка 10 тыс .р. Купил зимние колеса (55 тыс р), обновил резину на летних (45 тыс р.), поменял всякую мелочевку, типа ламп ксенона, свечей накаливания (тысяч на 20 руб). Поменял 2 недели назад погружной топливный насос 3,5 тыс руб В тормоза даже не заглядывал! За 25 тыс км почти не износились Скоро планирую поменять маховик (это как раз один из косяков ДСГ. Работает, но шумит)
    Другими словами хорошая, надежная машина, ровно как и б5/б5+.
    Господа, кто тут скулит по поводу ломучести - вы просто дрова купали, а не пассат Или такие хозяева, что от машины по детали на каждом повороте отлетает
    Василич просто до тебя твою машину просто сделали и отремонтировали на совесть))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Все правильно. Чем дороже машина - тем дороже ремонт.
    не всегда.вот например на лексус класса премиум идут практически все з\ч от более бюджетных тойот.да и цена на оригинала-халява.даже не возникает желание покупать неоригинал в отличии от пассата..


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Автотаз напоминает любая японская повозка...т.к по технологиям и уровню развития электроники они ушли не дальше
    да вы батенька профан в японских технологиях))))
    Camry 2016

  19. #499
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    вот например на лексус класса премиум идут практически все з\ч от более бюджетных тойот
    Везет ! Почитал твою темку об эксплуатации - . Если бы не 40000+ налога - наверное тоже задумался бы о Лексусе. Хотя и не очень привлекает внешне...
    P.S. У другана была Тиида (он ее любил (с)...) новая.
    Пока гнал ее из Москвы в Тверскую - попал камушек в лобовое - стекло треснуло от стойки до стойки . Позвонил официалам - замена вместе со стеклом ~ 50 т.р. (машина только вышла тогда и неоригинала еще не было ) Менять естественно не стал...
    Пробег 28000. Зашумел подшипник ступицы (болезнь , как оказалось) Подшипник идет в сборе со ступицей. ~ 16 т.р. Поменял сам.
    Пробег ~ 50000. Стук в передней подвеске. Диагностика у "спеца"... Опоры стоек!..Замена ~ 4 т.р. ... Не они ... Может аммо?.. Диагностика у оффициалов... Подрамник, скоба ("серп" так называемый) ~ 15 т.р. ... Обратно к "спецу"... Сайленты подрамника (от какого то Рено) + 2 шайбы - стук пропал!
    Датчик АБС ... 2.6 т.р. Заменили сами... Не помогло...
    Про стойки стабилизатора даже не пишу - 2 раза в год.
    ...Продал и купил ... ТЕАНУ новую. Я в шоке! Я после его рассказов сразу маленький "Х" на Ниссанах поставил (ну мнительный я очень )
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  20. #500
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Василич просто до тебя твою машину просто сделали и отремонтировали на совесть))))
    Ну конечно, все 3

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    даже не возникает желание покупать неоригинал в отличии от пассата..
    Почему-то у меня тоже... Всегда оригинал беру На крайняк - то, что кладут в оригинал (одно и то же)
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Узнайте про свое авто больше, читайте SSP!
    от Mex@n!K в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 16:14
  2. Не смог свое авто поставить на учёт=(
    от PUNISHER=) в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 19:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 15:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •