0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Приветствую всех пассатоводов. Так получилось что езжу сейчас на Passat B5+ 1.9 TDI AVF 2001 Tiptronic.
Так вот, начитавшись о проблемах пассатов и конкретно AVF моторы, выяснил: что как и у многих появилось бубнение в воздухане. Открыл клапанную крышку - кулачек первого цилиндра на распредвале начал подтачиваться - пора менять гидрики. Если б не форум - так и бубнил бы не зная что к чему. поменял ЕГР и заглушил, почистил впускной коллектор заодно (замучился ентот асфальт вычищать).
Так вот не могу решить другую проблему: машина как поезд. нет динамики разгона. Едет и 140 и больше, но такое ощущение как будто лошадей 80 в ней. Проблема появилась после того как Пасик стоял почти полгода после аварии. Сначала машина уходила в аварийный режим и был передув по Vag-com (делали диагностику). В итоге
Что сделал:
-проверил ДМРВ (снял с заведомо рабочей машины у соседа).
Эффекта ноль.
- Поменял клапан N75 - перестала машина уходить в аварийный режим, т .е. дает дать газу за 3000 оборотов, но опять же нет динамики.
поменял все фильтры, масло, выкуумные трубки. На интеркулере запаял дырку.
- проверил ход штока управления геометрией турбины - ходит где то 10 мм (на глаз). Но рукой его сдвинуть с места не могу, только отверткой аккуратно поддеваю и как рычагом - вверх - вниз. Ходит он со скрипом каким то (пружина похоже скрипит.)
- катализатор выбит давно в турбомоторс.
Уважаемые пассатоводы, посоветуйте что делать.. Геометрию чистить? На AVF ее снимать ужас как неудобно я посмотрел. Поэтому не решаюсь пока туда лезть...
Авто при езде не дымит - только когда стоит долго, завел - дымнул, люди поперхнулись, и через секунд 10 все ок.
Не пинайте плиз, первое сообщение. Опыта общения на форуме никакого, но желание есть.
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
А вот после этого уже можно проверять ДМРВ. С дырой в интеркулере это делать бесполезно...- Поменял клапан N75 - перестала машина уходить в аварийный режим, т .е. дает дать газу за 3000 оборотов, но опять же нет динамики.
поменял все фильтры, масло, выкуумные трубки. На интеркулере запаял дырку.
Если есть вагком, то можно снять логи и проверить.
Я вот не совсем понимаю эту любовь к глушению ЕГР... Многие криво его глушат а потом удивляются почему машина не едет... У меня не заглушено и все ок![]()
Добавлено спустя 38 секунд:
кстати гидрики-то поменял? Какое состояние?
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 2 |
Привет! Вливайся!
Извени ,про дизель сказать ниче не могу![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ДМРВ проверял с уже запаяной дыркой.
А вот насчет глушения - мне просто посоветовали ее заглушить чтоб впускной не загаживало. Вставил шпильку в трубку вакуумную около клапана. Вот и думаю - не глупость ли сотворил?
А гидрики еще не поменял - вчера только распредвал смотрел. Закажу их и поменяю в ближайшее время пока не поздно.
У знакомого тут была такая же проблема, так когда их сняли (гидрики) так очень удивились - половина из них была пробита, на остальных износ сильный. Машина не ехала вообще! Поменяли - все ок! полет нормальный. Распредвал оставили тот пока.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Сори за офф Вот это человек влился .. Молодец ...
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 0 |
привет, с вливаниемСообщение от Romadios
ДМРВ проверял с уже запаяной дыркой.
А вот насчет глушения - мне просто посоветовали ее заглушить чтоб впускной не загаживало. Вставил шпильку в трубку вакуумную около клапана. Вот и думаю - не глупость ли сотворил?![]()
приятно видеть такой граммотный заход![]()
шток актуатора турбы должен двигаться вверх с усилием, но усилия руки должно хватать.
логи по дмрв есть?
надо снять 003, 010, 011 группы по двигателю.
про чистку геометрии пожалуй стоит уже подумать, но сначала лучше логи.
egr заглушил зря. можно, но зря.
(еще есть программный вариант глушения)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо за теплый прием товарищи!
Обязательно сниму логи с параметрами и выложу и верну пожалуй работоспособность клапану ЕГР. Ведь незря наверное его немцы поставили!
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
Romadios
с гидриками я бы не тянул. Если кулачок уже начал стачиваться, то почти наверняка гидрик под ним пробит. Думаю попадалово на лишних 25 тыков тебе не нужно...![]()
Насчет ЕГР вопрос спорный. Я бы глушил програмно. Простое затыкание у Axel23 привело лишь к увеличению расхода на 0.2 л/ч на ХХ. В этом деле есть варианты...
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 7 |
Привет Romadios! Правильно заходишь!
За что пинать то. По желанию видно. Быстро схватываешь,Сообщение от Romadios
Не пинайте плиз, первое сообщение. Опыта общения на форуме никакого, но желание есть.не то что некоторые.Сообщение от Romadios
Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Углич
Извени, по дизелю ничем помочь не могу. А Углич - это где? Не слышал такого.
Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан
Спасибо: |
Получено: 115 Отправлено: 69 |
OFF
http://uglich.ru/Сообщение от Andri&Passat_B5
А Углич - это где? Не слышал такого
VW Passat - AJM 1.9 TDI PD, 1999 (2000), 5 МКПП, седан, черный
Peugeot 307 - 2003 г.в., 1,6i, 5МКПП, 5-и дверный хэтчбэк, синий