Ну вот и мое первое ДТП
  1. #1
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ну вот и мое первое ДТП

    В общем в кратце... Если кто знает выезд с Электродной на Шоссе Энтуциастов, там всегда опа и можно только направо. Я бывает выезжаю налево, это экономит кучу времени, точнее экономило. Но налево там нельзя, знак висит. В общем выезжаю, ряды, которые в область, остановились, потому что им загорелся красный, я поехал вперед, проехал все 4 ряда и доехал до разделительно полосы, там стояла машина в кармане, из которого можно только налево. Я поравнялся с этой машиной, между нами было метра полтора. И тут я справа увидел инспектора ДПС на машине, он что-то сказал, я остановился и смотрю на него, он на меня. Длилось это секунд 15. И тут я краем глаза замечаю, что машина, та, которая в кармане, резко начинает движение в мою сторону, и опа... доля секунды ... и машина у меня в боку.... зашибись.... приехали. В общем выходит девушка и говорит, что на не специально. Я с ней не разговаривал... Инспектор фоткает, я фоткаю, девушка кому-то звонит. ДПСник говорит, все отъезжаем для оформления ДТП. Это у следующего светофора. Подъехал, звоню в страховую, пишу объяснительную, вписываю свидетеля, благо нашелся там такой. А девушки все нет. Подхожу к ДПСнику, говорю, а где мадам? а он хрен знает где, права у меня, подъедет... я говорю что может она пьяная была или еще что-нибудь, он говорит, не похожа, приедет, может не поняла куда ехать, в общем он говорит это его проблемы, а тебе, т.е. мне, советую не обольщаться по поводу ее виновности, потому что признают меня виноватым как так говорю, а он: ну знак нарушил, тебя там быть не должно, а ты там, я говорю ну и что??? за знак - штраф, вы меня остановили, я стоял, а она просто взяла и въехала, перенервничала или педали перепутала... мне пох честно говоря... ноя в момент наезда стоял, не двигался.... он мне говорит, я звонил своим, они сказали что виноватым будешь ты приезжай 30 июня на разбор полетов будем решать... в общем из документов протокол за знак, за красный свет. как следствие выезда и моей остановки и схема ДТП. Внимание вопрос. Я виноват?
    а девушка так и не приехала, пока я там был... и рядом еще 5 или 6 машин навтыкались, паровозиком... "С-ка" 220-я был отец
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чё то я по фотам ваще ничего не понял, судя по фотам, ты выехал со второстепенной на главную через сплошную, так?, а красная в тебя впилилась, так ты ж должен ее пропустить, у нее главная и у тебя помеха справа или я ошибаюсь? Может она спецом в тебя стукнулась, чтобы "замазать" раннее ДТП!? Ты в протоколе написал, что девушка свалила?
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо что так, могло было быть и хуже


  4. #4
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР
    там нет сплошной.... я же написал, я встал прямо перед ней, какая помеха справа? я ОСТАНОВИЛСЯ... а она резко нажала на газ... я написал в объяснительной, что девушка не подъехала для оформления ДТП
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    526
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    madbull
    Не понимаю, чему тут удивляться. Знаю Электродную улицу. На мой взгляд твоя вина в данном эпизоде неоспорима.
    Ты выехал на красный (1), повернул туда, куда запрещено знаком(2), не пропустил машину справа, которая ехала на свой зеленый(3). Причем, судя по тому, что ты описываешь, у нее горел и сам зеленый, и зеленая стрелка налево, т.е. де юро ее обязаны пропускать ВСЕ. А то, что ты там остановился, увидел гаишника и пр. никак тебя не спасут. И потом, ну и что, что гаишник видел ДТП. Вот прикинь, как он это изложит: "передо мной остановилось авто, водитель которого на моих глазах дважды нарушил правила, почти сразу в бок остановившейся врезался другая машина, ехавшая на зеленый и правил не нарушавшая"

    все остальное лирика.

    можно пытаться доказать, что она обязана была дать тебе завершить маневр или что она не предприняла всех мер, чтобы избежать аварии, но с тебя вины это не снимет.

    понятно, что она коза, ни фига водить не умеет. можно пытаться узнать, куда она делась после аварии -- по-человечески я все это понимаю и реально сочувствую тебе, дурная ситуация вышла и прям на ровном месте, но закон будет на ее стороне

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    madbull
    Твоей вины в ДТП нет никакой! Штраф штрафом, но к дтп привели действия девушки. Твой свидетель это может и должен подтвердить!

  7. #7
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прорик
    Ты выехал на красный (1), повернул туда, куда запрещено знаком(2), не пропустил машину справа, которая ехала на свой зеленый(3).
    я повторяю, она не ехала, она стояла!!!! и я остановился и стоял... и въехала она в меня в стоячего, не важно как я там оказался, ветром занесло меня туда или я чайник, или я специально нарушил, но наезд на меня совершили, когда я уже простоял секунд 10, и стоял я перед ней... в чем моя вина??? в том что эта овца педали перепутала???
    Цитата Сообщение от Прорик
    почти сразу в бок остановившейся врезался другая машина, ехавшая на зеленый и правил не нарушавшая
    она не могла ехать, ей горел красный, и когда она в меня въехала, ей тоже горел красный, зеленый горел по шоссе энтузиастов, ее ряд стоял

    Цитата Сообщение от domovenok
    Твоей вины в ДТП нет никакой! Штраф штрафом, но к дтп привели действия девушки.
    как думаешь, реально будетэто доказать?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мдя... Ох уж эти... девушки...
    А дпс нельзя вот так бояться. Если надо - догонят, не надо при виде них впадать в панику...
    А девушка просто пыталась замазать предыдущие повреждения бампера за твой счет

    Вобщем если есть свидетель и нет каски, то надо идти на принцип и доказывать ее вину. В противном случае виновным признают тебя...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  9. #9
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    А дпс нельзя вот так бояться.
    да я и не боялся
    ждал своей участи, куда вставать, для оформления 100 рублевого штрафа, вот и стоял... не в первой
    Цитата Сообщение от пингвин
    А девушка просто пыталась замазать предыдущие повреждения бампера за твой счет
    я тоже так думаю... только на фото видно, что я никак на эти повреждения не повлиял
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    526
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прорик
    почти сразу в бок остановившейся врезался другая машина, ехавшая на зеленый и правил не нарушавшая
    Цитата Сообщение от madbull
    она не могла ехать, ей горел красный, и когда она в меня въехала, ей тоже горел красный, зеленый горел по шоссе энтузиастов, ее ряд стоял
    зы. красный в сторону центра вапще не загорается, максимум могла погаснуть стрелка, только вот мне непонятно: если ты выехал, когда поток в область стоял, т.е. в центр светофор горел зеленый со стрелкой, то судя по фотам ты перегородил крайнюю левую полосу в центр, лишив всех, кто хотел повернуть на электродную или развернуться, возможности это сделать. да тебя бы там просто "полюбили" все.
    будь я на месте гашников в группе разбора, у меня бы вапще сомнений не было по поводу твоей вины. максимум обоюдка, это при удачном стечении обстоятельств и признания девушки в о всех грехах.

    domovenok
    а что свидетель должен подтвердить, что шаран совершил ряд нарушений, которые в итоге привели к дтп? на месте девушки любой человек на разборе скажет, что я хотела повернуть налево/развернуться, а тут выскочила тачка какая-то.. может я не сразу ее заметила, но оттормоизться не успела

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull
    как думаешь, реально будетэто доказать?
    А чего тут сложного-то? Распечатай определение термина ДТП из наших ПДД и суй всем под нос, чтобы еще раз прочитали и освежили память. Там четко написано в результате чего может произойти ДТП. А если кратко - водитель не двигающегося ТС не может быть виноват в ДТП ни при каких условиях. Я не имею в виду ТС, которое остановилось за мгновение до ДТП, а имею в виду случай из первого сообщения, то есть когда одно из ТС не двигалось долго, что было видно всем вокруг участникам движения.
    Цитата Сообщение от Прорик
    а что свидетель должен подтвердить, что шаран совершил ряд нарушений, которые в итоге привели к дтп?
    Пускай свидетель просто опишет ситуацию ,которую он видел. Он не должен и не имеет права разбираться, какое именно действие привело к ДТП. Для этого существует суд.
    Цитата Сообщение от Прорик
    на месте девушки любой человек на разборе скажет, что я хотела повернуть налево/развернуться, а тут выскочила тачка какая-то.. может я не сразу ее заметила, но оттормоизться не успела
    На разборе пускай говорит все, что хочет, а вот в суде это будут ложные показания, есди суд поверит свидетелю, то ей еще и штраф за ложные показания вменят
    VW Passat CC

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    526
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Цитата Сообщение от madbull
    как думаешь, реально будетэто доказать?
    А чего тут сложного-то? Распечатай определение термина ДТП из наших ПДД и суй всем под нос, чтобы еще раз прочитали и освежили память. Там четко написано в результате чего может произойти ДТП. А если кратко - водитель не двигающегося ТС не может быть виноват в ДТП ни при каких условиях. Я не имею в виду ТС, которое остановилось за мгновение до ДТП, а имею в виду случай из первого сообщения, то есть когда одно из ТС не двигалось долго, что было видно всем вокруг участникам движения.
    а долго не двигалось, это скока?

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прорик
    а долго не двигалось, это скока?
    Достаточно для того, чтобы это увидели остальные участники ДД. В нашем случае ТС не двигалось долго.
    VW Passat CC

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    madbull
    ты с самого начала начал, что нарушил, конечно, тебе было лень стоять в пробке, конечно, зачем, тебе же надо и пофигам на остальных, я поеду, а вы меня пропустите!!! Так получается? ПДД едины для всех, ты нарушил, а она нет. Как бы она еще справку не принесла, что получила увечия и счет на лечение на много $$$$!
    По моему мнению ты виноват, не нарушил бы, ДТП не было бы
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР
    ПДД едины для всех, ты нарушил, а она нет.
    Как это не нарушила? А куда деть 8.1 ПДД РФ, который нарушила девушка?
    VW Passat CC

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    526
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Цитата Сообщение от Прорик
    а долго не двигалось, это скока?
    Достаточно для того, чтобы это увидели остальные участники ДД. В нашем случае ТС не двигалось долго.
    формулировка настолько расплывчата, что ее можно в любую сторону вертеть)) понятно, что чем больше свидетелей скажет, что видели как в стоячую машину въехала дама, тем больше шансов доказать, что так оно все и было.

    madbull
    в общем, доверься НМХ и domovenok, они плохого не посоветуют. удачи в разборе.

    зы. останусь при своем, надеюсь, что гайцы будут другого мнения;)))

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГАВР
    а если бы он просто перед ней стоял не боком?

    Вообще вся надежда только на свидетеля. Но если деффка и гаец будут говорить обратное (а я думаю гаец возьмет с нее лавэ), то шансов нет...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Но если деффка и гаец будут говорить обратное (а я думаю гаец возьмет с нее лавэ), то шансов нет...
    Гаец не придет в суд, ему не до этого
    VW Passat CC

  19. #19
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прорик
    т.е. в центр светофор горел зеленый со стрелкой, то судя по фотам ты перегородил крайнюю левую полосу в центр, лишив всех, кто хотел повернуть на электродную или развернуться, возможности это сделать. да тебя бы там просто "полюбили" все.
    я там три раза в неделю езжу и из области и в область и таких как я на этом повороте пропускаю без проблем... мои 5 минут погоду не сделают, а стоять от 40 мин до 2 часов не все могут... мне все-равно, я пропускаю, мне не впадлу...
    Цитата Сообщение от Прорик
    будь я на месте гашников в группе разбора, у меня бы вапще сомнений не было по поводу твоей вины
    ты просто видно между строк читаешь... Я СТОЯЛ... ОСТАНОВИЛСЯ.... секунд едсять уже стоял, ждал гуда гаец меня пригласит встать... и она стояла, когда я встал перед ней, она стояла, и потом она внезапно поехала... а выйдя из машины сказала:"я не специально"
    Цитата Сообщение от ГАВР
    ты с самого начала начал, что нарушил, конечно, тебе было лень стоять в пробке, конечно, зачем, тебе же надо и пофигам на остальных
    я надеюсь это сообщение пишет святой водитель... мне не пофигам, я всегда уважал и уважаю других участников движения... старась не создавать аврвийных условий там, где некоторые нарушают ради своих благ, назовем это так... бывает... у всех бывает... ну нарушил человек, он целенапрвлено на это идет, преследуя свои цели... ну и ладно... мне не жалко
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    526
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull
    Цитата Сообщение от Прорик
    т.е. в центр светофор горел зеленый со стрелкой, то судя по фотам ты перегородил крайнюю левую полосу в центр, лишив всех, кто хотел повернуть на электродную или развернуться, возможности это сделать. да тебя бы там просто "полюбили" все.
    я там три раза в неделю езжу и из области и в область и таких как я на этом повороте пропускаю без проблем... мои 5 минут погоду не сделают, а стоять от 40 мин до 2 часов не все могут... мне все-равно, я пропускаю, мне не впадлу...
    дык я там тоже езжу. я как раз живу не так далеко оттуда, так что через электродную выскакиваю тоже на шоссе, когда пробка на плеханова обычно, правда, смещаюсь максимально влево, чтоб не мешать тем, кто поворачивает на электродную, а потом уже пытаюсь с разделительной втиснуться, если кто пропустит

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое ДТП
    от MatveySPB в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 15:03
  2. Первое дтп
    от Aleksandr_S в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 18:14
  3. А вот и мое ГБО!!! :-)
    от Ko в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 13:08
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 20:42
  5. Вот и я в ДТП попал!!
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •