здравствуйте!

не я первый не я последний. При замене ремня ГРМ остался без компрессии. Похоже, что именно при замене, а не после. Но вот причины непонятны. Из моторов ничего сложнее восьмерки не разбирал.

Ремень менялся неизвестно когда, но был на 152 зуба с соотвествующей системой натяжения. Как потом оказалось натяжитель почти ничего уже не натягивал.

А дело было так: приехал в гараж, разобрал морду, повернул ключиком до совпадения меток. Шестигранники на шкиве коленвала сорваны были уже до меня и видимо давно - путь один откручивать средний болт и снимать шкив ремня генератора со звездочкой "в сборе". а попутно менять и все сальники ибо чистый был только один из четырех. Ну и сорванные шестигранники высверлить.

Сдернул все гайки НЕ СНИМАЯ ремня. отвинтил шкивы, поменял сальники, поставил шкивы на шпонки и прикрутил их от руки без затяжки. надел новый ремень и поставил новую систему натяжения. посмотрел на метки - ничего никуда не ушло. Теперь затянул шкивы правильными моментами и и нужными доворотами. Далее за гайку коленвала проворачиваю мотор - он естественно сопротивляется и "дышит". Проверяю метки - все на месте. Проворачиваю еще раз и удивляюсь - мотор крутится намного легче чем в первый раз. Метки совпадают. Тенденция странная, любопытсво распирает, я его еще раза три провернул и он вообще перестал сопротивляться и "дышать". Видимо компрессии нет. Ни в одном цилиндре так как проворачивается равномерно легко. В общем мерить там нечего.

Вот и вопрос - мог ли погнуть клапана гаечным ключом около 30см длинной и не заметить этого??? Или причина может быть в чем то еще?

На что еще обратил внимание - там попутно был снят кронштейн маслянного радиатора и естественно оттуда повыдавливало масло. Видимо из гидротолкателей. Я на это как то сразу внимания не обратил.

Ну я его дособирал до конца, терять нечего, покрутил стартером. Понятно что мотор не завелся. Никаких ударов, звуков, ничего. Только крутится как сумасшедший не встречая никакого сопротивления. Заглянул под клапанную крышку - все чисто и аккуратно.
Стал по Ельзе смотреть на гидротолкатели - поставить ВМТ нажать деревянным клинышком и сунуть щуп. На выпускном все нормально. А на впускном сунул не то что щуп, а пол-каранша который служил клинышком. Во все толкатели по очереди. Понятно что это не гидрики все разом сломались. А видимо масла в них не накачивается.
Вот только чем это чревато и может ли быть причиной отсутсвия комперессии???
Даже точнее не компересии. Понятно что если "толкатели не толкают" то клапаны закрыты. И мотор не будет РОВНО проворачиваться. все равно будет разряжение на фазе впрыска которое не даст ровно крутить мотор.

Что дальше - снять ГБЦ и смотреть на клапаны??? Или есть еще версии?


ЗЫ: извиняюсь что так длинно. Поток сознания и домыслов.... Спасибо кто дочитал.