Отремонтировал стеклоподъёмник ... миниотчётик .
  1. #1
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отремонтировал стеклоподъёмник ... миниотчётик .

    Приехал ко мне пассат с неработающим задним стеклоподъёмником ... вернее там всё жужжало , а стекло стояло на месте . Ну вот руки и добрались ... разбирается очень легко .... снимаем накладку ручки и выкручиваем два винта , и ещё один саморез в самом низу около подсветки . Снимаем обшивку и отцепляем с неё все разъёмы и тросик ... я из панели вытащил кнопку управления , т.к. надо было двигать механизм . Далее откручиваем несколько болтов на 10 по периметру внутренней панели и отгибаем её насколько получится .... только не переусерствуйте ... её держит замок ... его я не стал откручивать , да и звёздочек таких не оказалось . Ну вот , заглянул в нутрь ..... думал просто вывалились втулки фиксирующие стекло в вилке подъёмника .... мне не повезло .... и втулки валялись в двери , и одна сторона вилки обломлена была и валялась там же .... чё делать , глянул в екзист и ужаснулся .... вся панель с механизмом подъма продаётся только в сборе и за такую баснословную цену что мама не горюй ... не понятно за что ?! выкрутил три самореза , котрые держат колесо с креплением и снял его вместе с тросиками и подвижной частью , которая бегает по направляющей вверх\вниз ... снимается легко , достаточно повернуть её на 90градусов относительно оси направляющей . Колесо с тросиками держал рукой . что бы тросы не соскачили ... затем зафиксировал их проволокой .
    В общем , вспомнил я , что руки у меня растут не из ж..пы а из плеч , ну и замутил за вечер после работы вот такую конструкцию ..... на фото ... можно было поакуратней , но уже темнело и я спешил .... Винты М4 на отломленной половинке под потай с внутренней стороны , причём один обязательно по середине , иначе потом мешается его гайка при одевании на направляюющую .... я прокололся , пришлось бегом всё раскручивать и пересверливать .... назад всё собирал и мазал пластины и винтики герметиком , что б от вибрации не пораскрутились . Заранее вставьте большую распорную втулку в стекло , отцентруйте и загоните в ней маленькую , затем прикрутите всю панель с механизмом на место , опустите кнопкой механизм вниз ... там есть резиновая заглушка , вынимаем её и видим ту самую запчасть , которую ремонтировали .... вот туда и надо попасть опуская стекло , и в самом конце не усердствуя надавить сверху на стекло , что бы распорная втулка раздвинула вилку и защёлкнулась .... всё . считам что мы в дамках ..... далее остаются мелочи !
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    801
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже когдато разбирал и могу дополнить фотками
    Jetta V 2007 МКПП 1.6 BSE
    Passat B6 2009 МКПП 1.6 BSE продан

Похожие темы

  1. Стеклоподъёмник задней двери
    от M@XIM в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 20:23
  2. HELP Стеклоподъёмник
    от M@XIM в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 23:02
  3. Стеклоподъёмник
    от ZOC в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 08:44
  4. Сломался стеклоподъёмник
    от imported_sergey477 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 18:11
  5. Вчера починил задний стеклоподъёмник
    от DimonR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •