гаишный беспредел
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    62
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию гаишный беспредел

    Сегодня лишили прав (( ситуация складывалась так, был в области по делам и попался на пути железнодорожный переезд, оборудованый светофором, звуковым сигналом и поднимающимся барьером. Спокойно заезжаю на переезд, ни запрещающего сигнала светофора ни сирены, с другой стороны переезда наблюдаю группу ГИБДДшников на машинах, уверено переезжаюпереезд и метров через сто меня встречают радостные гаишники, вежливо просят документы, страховку, полис. я им все предоставляю..... и просят присесть в машину стоящуу рядом, где румяный пухленький лейтенант объявляет что я нарушил правила проезда железнодорожного переезда, дескать въехал на запрещающий сигнал светофора. Я в ох...еве смотрю на монитор где снята моя машина выезжающая с переезда, виден несветящийся светофор, поднятый шлакбаум и машины двигающиеся во встречном направлении. Я радостно тычу пальцем в монитор, смотри говорю видно ведь что он не горел в момент переезда, а он мне отвечает, да разрешение у экрана плохое поэтому не видно, хотя светящиеся задние фонари машин видно очень хорошо. Ну я в ступоре, а он заполняет протокол голубого цвета и вижу пишет штраф 200р. Немного придя в себя говорю ему, заполняй конечно но я не нарушал и напишу это в протоколе. Дальше происходит вообще шоу. Он сминает протокол сует его в карман, я уже тихо радуюсь, он выходит из машины и начинает о чем то говорить с сослуживцем, потом садится в машину и уже на новом розовом бланке начинает опять писать. через какое то время вернулся его дружбан и принес показания тетки дежурившей на переезде с указанием модели и номера моей машины которая якобы заехала на переезд под закрывающийся шлакбаум!!!! Я сфоткал на мобильник номер машины, изображение на мониторе с моей машиной и светофором, но прав лишился! Вот теперь думаю как выходить из положения доказать свою правоту и наказать этих козлов. Вообше беспредел!

  2. #2
    Passat Аватар для 7th_angel
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Чехов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,172
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что-то ты как-то поздновато решил выложить тему в Юредический
    Ford Maverick 2006г. 3,0л, V6 АКПП

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    имхо, в таких случаях в свидетелях вписывай номера проезжающих авто.

    водитель а/м номер .....

    так маневров на суде больше будет
    bmw 3

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!
    Это стандартная разводка. На Носовихе перед Углями М.О. часто разводят на этом. Если чуть отступил от своей линии что не нарушал,то протокол и т.д. Если гнешь свое , то помучают и отпускают.

    У меня аналогичная ситуация была. Зная засаду (соседи по даче неоднократно предупреждали) ехал очень аккуратно. Заехал на переезд, когда ни светового, ни звукового сигнала не было. Перед мной была еще машина с козлом, который свою подвеску уж очень жалел - ехал медленность. Когда съежал, то еще в сторону посмотрел и увидел, что баба на встречной машине тока начинала тормозить в потоке , т.к. наверно загорелся световой сигнал. И метров через 40 меня радостно встречают Гайцы. Такая же фотка на которой видно, что шлагбаум не опущен, барьеры не подняты световой сигнал не виден.

    К сожалению, гаец у нас всегда прав. А с камерой теперь и подавно...
    Ну что ж, пусть купит гаец себе новую иномарку иль деньги на лечение простатита потратит

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ggrekk
    пиши текст в протоколе.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    62
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7th_angel
    что-то ты как-то поздновато решил выложить тему в Юредический
    Поздновато выложил по причине крайней занятости на работе ((( к компу добираюсь только ночью

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    Цитата Сообщение от пингвин
    ggrekk
    пиши текст в протоколе.
    сегодня попытаюсь отсканировать и выложить

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

    Заезжал к знакомому Гаишнику, обрисовал ситуацию, он говорит что дергаться бесполезно, нужно дождаться прихода материала по месту жительства и тогда он поможет их забрать, НО нужно оплатить штраф 500р плюс 3т за закрытие!! Вот и думаю, с одной стороны жаль потраченного времени, нервов и непонятный результат в суде, а с другой стороны ведь не за что, не нарушал, и плодить дальше этот беспредел !!!

  7. #7
    Passat Аватар для 7th_angel
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Россия, Чехов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,172
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бороться однозначно надо.
    примерно год назад моего знакомого чуть не лишили прав такой же проезд переезда (МО, пос. львовский) по бетонке.
    тоже заехал на переезд и замигали фонари, на выезде уже встречали. забрали права и выписали времянку. через пару дней он поехал к ним в отделение и после вразумительного разговора с начальником ГИБДД вернул права.
    Ford Maverick 2006г. 3,0л, V6 АКПП

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что дергаться бесполезно
    интересно почему?
    есть же гаишная запись
    можно на суде ее посмотреть
    как ты говоришь там все видно...

    ИМХО следует сразу написать заяву на имя началька этого подразделения и копию в прокуратуру с просьбой провести проверку

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    интересно почему?
    потому что:
    Цитата Сообщение от ggrekk
    нужно оплатить штраф 500р плюс 3т за закрытие!!

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73
    Цитата Сообщение от FateSpb
    интересно почему?
    потому что:
    Цитата Сообщение от ggrekk
    нужно оплатить штраф 500р плюс 3т за закрытие!!
    ну и?
    вот это и называется развод лохов
    если ты готов оплачивать - вперед!
    а я например не собираюсь платить за то в чем я не виновен и никогда этого не делал...

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    ну и?
    Каждое слово разьяснять ?

    ГАИшник (пусть даже и знакомый, кушать и ему хочется) сказал, что ему надо дать 3т.р и не дергаться, а если будешь дергаться, то ему 3т.р. не дашь...

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    чудно все разъяснил

    Только сути моего вопроса ты не понял
    Я уже писал выше, что если вы готовы давать взятки всем подряд, то это ваше право
    Я предпочитаю законные способы ставить на место таких особо "умных" гаишников

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ggrekk
    много раз было говорено, пишите на диктофон все разговоры с гайцами, ну либо на камеру моб. телефона. тогда не только отмазаться, но и наказать крепко ментов можно!!!

    нужно внимательно посмотреть показания тетки и протокол. в подавляющем большинстве случаев при таких разводках там найдуться нестыковки!
    мое мнение, что и в суде можно выиграть такое дело. у тебя есть фотографии. а если в протоколе отражено то, что была камера, так там ваобще все просто!
    камера среагировала не на загоревшийся сигнал светофора, а на стоп-сигналы тс двигавшихся во встречном направлении, можно и запрос офицальный послать производителю камеры, который наверняка подтвердить некорректность данной фотографии.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и запрос офицальный послать производителю камеры, который наверняка подтвердить некорректность данной фотографии.

    о чем я и говорю

  15. #15
    Touareg Аватар для Александр_KZN
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,035
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    ИМХО следует сразу написать заяву на имя началька этого подразделения и копию в прокуратуру с просьбой провести проверку

    слов нет!!
    Самый лучший будильник - дети! Главное их вовремя завести!
    (B 5 1/2 AWT 2002 Черный) VAG-COM

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    62
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжение истории.
    решил я все же попытаться добиться чего либо вопреки здравому смыслу, написал жалобу на имя начальника Чеховского ГИБДД, где все детально изложил, приложил фотографии, письменные показания моего свидетеля и попер в Чехов, приехал под закрытие , застал секретаря, говорю так и так вот жалоба в 2х экземплярах, поставте мне пожалуйста отметку на втором экземпляре. Секретарь приняла, отметку поставила и говорит, ждите теперь ответа или звонка. ... и тишина недели 3 я уже собирался было звонить выяснять как раздался звонок на мобильный и вежливый подполковник попросил подъехать что бы написать объяснения которое необходимо для служебного расследования. В надежде что дело сдвинется как то, опять рванул в славный город Чехов. Нашел этого подполковника, написал объяснение и спрашиваю дальше то что? Он говорит что проведут что то типа следственногго эксперимента с выездом на место(чуть не вылетело - преступления ))) ) и в течении месяца мне будет направлен письменный ответ. Опять прошла неделя, вторая и приходит мне на почту повестка в суд, пришли материалы наконец. Я опять в Чехов, подполковник в отпуске, нахожу его зама. Так и так говорю завтра суд, мне нужно заключение или хотя бы справка что дело находится в работе. Он говорит а вам отправили по месту жительства ответ, но раз не получили сейчас вам копию ответа дадим. Ну короче говоря достал пухленькую папку я ее бегло просмотрел, там и моя жалоба и объяснительная, и объяснительные тех гайцов что меня остановили, и результаты проверки и в конце резюме - действия сотрудников были правомерны, и тд и тп. Что на эксперименте они проверяли камеру и что на ней действительно не очень хорошо виден запрещающий сигнал светофора!!!! Ну я другого вообщем то и не ожидал, было бы странно если бы написали что сотрудники подлецы пытались получить взятку и получат по заслугам. Вообщем завтра иду в суд, надежды на справедливое решение никакой, не думаю что судья человек на госслужбе попытается пойти против показаний Гаишников. Резюме всей истории такаво -что нужно платить сразу и в любом случае, виноват ты или нет. Все мои фотографии, свидетели и жалобы нах никому не нужны. вот такая вот хрень

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В твоей ситуации один совет - на суде посыпай голову пеплом и обещай исправиться. Тогда дадут не лишение, а штраф.
    VW Passat CC

  18. #18
    Passat Аватар для Андрей гарант
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва-Воронеж-Брянск-Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    В твоей ситуации один совет - на суде посыпай голову пеплом и обещай исправиться. Тогда дадут не лишение, а штраф.
    и чего, нельзя разве побороться????? на фото же хорошо все видно...
    Автор, если не жалко времени и сил, пиши жалобы дальше, думаю что-то можно добиться

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

    Цитата Сообщение от 5buka
    Это стандартная разводка. На Носовихе перед Углями М.О. часто разводят на этом. Если чуть отступил от своей линии что не нарушал,то протокол и т.д. Если гнешь свое , то помучают и отпускают.Evil or Very Mad
    Попал там раз..вообще смешно потом было...Останавливают, разводят по такой схеме....
    Этоо был понедельник, обед..в выходные бурно отмечали день рождения...дашыть само себе тошно...
    Строго и кратко говорю ( находясь на расстоянии ), типа оформляй что хочешь, я не виноват, не было запрещающих сигналов, и начинаю болтать по телефону..через 3 мин он подходит, отдает права, документы и говорит Счастливого пути..
    А вот если бы попросил дыхнуть....я бы попал ого-го
    VW Passat-B5 Седан 1999 г; VW PassatB5+,2003г.в.,AWT,1.8Т.; SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT Проданы BMW X5 II (E70) 30d 3.0d AT 4WD(продаю)

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    и чего, нельзя разве побороться?????
    мне тоже кажется, что нужно упирать, что на месте ИДПС делали снимки, где они??? там должно быть качество лучше, чем на фотоаппарат мобильного. По показаниям диспетчера переезда, нужно ее вызывать в суд и выводить ее на чистую воду задавая каверзные вопросы.

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    и чего, нельзя разве побороться????? на фото же хорошо все видно...
    Ну и что? Неизвестен термин "НОНД"?
    Цитата Сообщение от Андрей гарант
    Автор, если не жалко времени и сил, пиши жалобы дальше, думаю что-то можно добиться
    Чего добиться-то? Решение по обжалованию вступает в силу сразу же после оглашения То есть если райсуд не вынесет оправдание по его жалобе, а я в этом уверен на 90%, то он уже лишенец. И дальше можно жаловаться конечно, но срок отбывать уже придется. И максимум ,чего можно добиться - наказать ментов за подлог и тп, и то, с непонятными шансами на успех.

    А мой совет основан на простом - я полагаю, что автор хочет остаться с ВУ с минимальными потерями. В теперешней ситуации, когда он обратился так поздно, минимальные потери - 500 руб штрафа. Если я ошибся - пусть автор борется, я только поддержу такое решение
    VW Passat CC

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беспредел!!!
    от GOLD PASSAT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 00:59
  2. Беспредел работодателя !
    от imported_Смирный в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 14:18
  3. Узаконенный беспредел!!! Что делать?
    от Alexey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 02:21
  4. Беспредел на дороге
    от Edmont в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 18:21
  5. п*здец какой-то, что за беспредел...
    от Ara в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •