Чуть не лишили прав, очередной развод
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Чуть не лишили прав, очередной развод

    В общем ситуация была следущая. В среду вечером ехал по лескова в сторону алтуфы, повернул налево на алтуфу, со мной ещё две машины, там по правилам так поворачивать нельзя, но в принципе ничего серьёзного не нарушаем, ибо никому не мешаем, да и нарушаем всего то требование знака только прямо. Тут как тут гайцы из-за кустов, нас всех остановили, выписали всем квитки по 100р..

    Это была предыстория так сказать.

    Еду по алтуфе в сторону центра, когда трогался от гайцев видел ещё одну машину ДПС фокус, которая ехала с обратной стороны по отношению к лескова и повернула на второстепенную дорогу, которая идёт параллельно алтуфе, поехала тоже к центу..

    Они выскакивают передо мной и встают в левый ряд, за ними ещё одна машина, я еду третим. И тут начинается самое интересное, я включаю ближний свет, а у меня последнее время стал моргать ксенон при розжиге, особенно в сырую погоду, а там как раз дождик был. Я думаю хрен с ним, щас проморгает и разгориться, как обычно. Но гайцы встали в правый ряд пропустили меня и с мигалками за мной, застопили.

    Выскакивают два мужичка в годах, я выхожу с документами с машины навстречу им, они такие, мол документы давай, хотя я то понял за что мну тормознули..

    Вытаскивают из книжки с доками права и тс, говорят, мол ты акуел выёживаться, совсем уже страх потерял, мол поставил себе спец сигналы и нам в жопу ещё моргаешь..

    Я им спокойно говорю, что у меня никаких спец сигналов нету, а стоит лишь штатный ксенон (хотя он колхозный на 50%, но не суть это было в этой ситуации ), который в мокрую погоду стал некорректно работать, и при розжиге моргать.

    Один из них с пеной во рту начинает рассказывать мне про то, что у него якобы у самого пассат как у меня, а штатного ксенона на него не бывает. Я им опять же начинаю объяснять, что а как же D2s,D2r, который с завода идёт? На это они мне заявляют, что ты мол такой умный, щас мы тебя быстро успокоим. Берут свой радар с камерой, и идут к морде моей машины, говорят мол включай ближний свет, я включил, ну он поморгал, одна фара нормально загорелась, другая - нет. Они делают вид, что сняли видео, как моргают мои фары, хотя тот прибор, что был у них имеет только фото-камеру.

    Далее берут большой протокол, типа шас будут времянку давать, кладут сверху мои права и тс, тут они наверное думали, что я щас им бабла буду башлять, а хрен бы там.

    На мой вопрос, на каком основании они хотят вручить мне времянку, они говорят об установленных спец-сигналах на моём авто, я им говорю, а вы это установили. Они такие говорят, а мы щас по закону двух понятых и всё установим, мол они эксперты.. Даже дошло до того, что они начали рассказывать, что и крякалку можно найти у меня =)

    Я им говорил, что можно вернуться к тем гайцам, что меня тормозили, они подтвердят, что у меня ничего не моргает.

    А самое весёлое было то, что один из них говорит, мол парень ты чего, извинился бы давно, и поехал бы дальше, получается, что они ездят и извинения собирают...

    Закончилось всё тем, что они чуть ли не выкинули мои права и тс в сторону и сказали 3.14здуй отсюдова..


    Собственно вопрос, могли ли они всё-таки изъять у меня права, если бы я их сильнее разозлил или просто они бы пошли на принцип? Что для этого нужно было бы по закону? Понятые?

    Как вообще можно изъять права за то, что возможно стоит спец сигнал или тебя повезут под конвоем проверять в их боксы среди ночи как они мне и говорили?

    И если они дадут времянку, то каковы шансы выйграть суд в таком случае?

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет никакоо развода. Гаец увидел в зеркало моргания, посчитал их спецсигналами. Это его право. Но в принципе должен был все понять, увидев, как они включаются. Ну заупрямился, бывает
    VW Passat CC

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Нет никакоо развода. Гаец увидел в зеркало моргания, посчитал их спецсигналами. Это его право. Но в принципе должен был все понять, увидев, как они включаются. Ну заупрямился, бывает
    Хорошо, а если бы они пошли дальше и всё-таки посчитали, что это спец-сигналы, то они бы могли вручить мне времянку, для этого нужно ли было делать какой либо осмотр на месте с понятыми?

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    то они бы могли вручить мне времянку
    Да.
    Цитата Сообщение от ****
    для этого нужно ли было делать какой либо осмотр на месте с понятыми?
    Нет.
    VW Passat CC

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Капец, а если им покажется, что фара моргает, то что они тоже могу вручить времянку? И как тогда быть в суде? Как доказать, если они потом скажут, что спец-сигналы были сняты, ведь машина при мне останется.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Капец, а если им покажется, что фара моргает, то что они тоже могу вручить времянку? И как тогда быть в суде? Как доказать, если они потом скажут, что спец-сигналы были сняты, ведь машина при мне останется.
    КоАП 27.13 ч.2 "...с конфискацией устройств"
    Т.е. - это они должны конфисковать у тебя спецсигналы и представить их в суд.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Naevus
    +1. Конфискация, как следствие обыск со всеми вытекающими.
    ****
    времянку тебе может выдать любой гаец в любой момент, придумав при этом совершенно любое нарушение, например потому что не понравилось твое лицо. чесно говоря ему же от этого будет хуже: каким образом он потом в суде сможет доказать твою вину? , а потом в прокуратуре свою невиновность.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Naevus
    +1. Конфискация, как следствие обыск со всеми вытекающими.
    ****
    времянку тебе может выдать любой гаец в любой момент, придумав при этом совершенно любое нарушение, например потому что не понравилось твое лицо. чесно говоря ему же от этого будет хуже: каким образом он потом в суде сможет доказать твою вину? , а потом в прокуратуре свою невиновность.
    Это понятно, просто, если они отпускают меня, вручив времянку, то как они потом докажут наличие у меня спец-сигналов? Получается, что они должны изъять их при понятых на месте?

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****
    Получается, что они должны изъять их при понятых на месте?
    Получается да. Причем - если опять же правильно помню - это все удовольствие дополняктся запретом эксплуатаци путем снятия номеров.

Похожие темы

  1. Очередной развод или нет???
    от Артём12 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 12:07
  2. Ну вот и меня лишили прав. Видео.
    от пингвин в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 23:57
  3. сестру чуть не лишили прав. нужен ваш совет
    от 7th_angel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 11:23
  4. лишили прав
    от Стас666 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:40
  5. Лишили прав
    от snark в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •