Рекомендации по производителям Неоригинальных запчастей - Страница 396
  1. #7901
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i2g864 Посмотреть сообщение
    Это точно! Поэтому не стоит гоняться за слишком дорогими деталями. Иногда и аналоги не хуже. А, если учесть, что сейчас ресурс любой детали (да и машины в целом) производители стараются не увеличивать (для исключения падения спроса), то это еще более актуально!
    Во-во! Только есть маленький нюанс. Хоть и редко, но приходится ехать очень быстро.

  2. #7902
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    dvv3370, пассат какого года? Шрус наружний диаметр сколько в мм? Если что просто интересно про ТРЕК пыльник послушать.


    --- Добавлено чуть позже ---


    с электрической начинкой?


    1998 г, 1,8 ADR
    Да,фазорегулятор.
    Б 6 седан BVY автомат

  3. #7903
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvv3370 Посмотреть сообщение
    dvv3370, пассат какого года? Шрус наружний диаметр сколько в мм? Если что просто интересно про ТРЕК пыльник послушать.


    --- Добавлено чуть позже ---


    с электрической начинкой?


    1998 г, 1,8 ADR
    Да,фазорегулятор.
    На дорестайл х.з., а на рестайл наружный нивовский подходит, правда на саму гранату малёк понахальней натягивать нужно.

  4. #7904
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i2g864 Посмотреть сообщение
    А я себе два правых верхних ("нехороших") рычага Febi поставил шесть лет назад (пробег был 216 700 км). Недавно, при замене ступичного подшипника проверил рычаги - сайленты целы, шаровые двигаюся еще с усилием! Пробег сейчас уже 320 700 км! 104 000 км для Febi - это супер!
    также я писал и про шаровые, которые я купил на буса грузового. Тоже Феби. Пережили уже 2 замены подвески и даже нет намека... Правда, тут надо еще осознавать степень нагрузки на них. Шаровая шаровой рознь по расположению. Кроме как с шаровой с феби пока больше не сталкивался, КРОМЕ сайлентблоков для рычагов. Считаю, что со своей задачей феби справился. Отработал тыс 60 я думаю, при каждодневной езде по немецкой брусчатке. Правда передние резинки для впрессовки в рычаг сдохли конечно в хлам просто.
    1.8T 02, AWM

  5. #7905
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    также я писал и про шаровые, которые я купил на буса грузового. Тоже Феби. Пережили уже 2 замены подвески и даже нет намека... Правда, тут надо еще осознавать степень нагрузки на них. Шаровая шаровой рознь по расположению. Кроме как с шаровой с феби пока больше не сталкивался, КРОМЕ сайлентблоков бля рычагов. Считаю, что со своей задачей феби справился. Отработал тыс 60 я думаю, при каждодневной езде по немецкой брусчатке. Правда передние резинки для впрессовки в рычаг сдохли конечно в хлам просто.
    У меня лично по РТИ Феби отрицательный опыт был, пыльники ШРУС растрескались в труху за полтора или 2 месяца пользования. А лежали они в коробочке СВАГ вроде. Здесь в ФАКе они в чёрном списке. В теме про рычаги опыт в большей степени положительный. Не знаешь что и думать.
    Зато Лемф в последнее время разносят в пух и прах!

  6. #7906
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvv3370 Посмотреть сообщение
    1998 г, 1,8 ADR
    Да,фазорегулятор.
    Ниопчем не говорит. У трека есть пыльники, максимальный диаметр которых 88 мм. На пассатах до 2002 года (рестайлин) шрус диаметром 98 мм. Т.е. по факту этот пыльник придется растягивать как резиновое изделие, и не факт что он не порвется от усилий. Поэтому и спросил про размер гранаты.
    С 2003 рестайлинг или с 2004 вернули снова шрусы 88 мм (меньше чем 98 точно) и вот на них этот пыльник ставится как родной.
    Я купил себе эти пыльники , приложил к хомуту шруса и немного озадачился. Тех самых 10 мм по диаметру не хватает. Пробовать натягивать? Честно даже не знаю.. Стоит ли.
    На счет фазорегулятора. На 98 году вроде как без электрической начинки он идет, а это НАМНОГО удешевляет эту конструкцию, т.к. оригинал новый сейчас с электричкой стоит от 33 тыс рублей. Ну а про аналоги все знают - мусор, одним словом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Зато Лемф в последнее время разносят в пух и прах!
    ибо приходит в коробочке с надписью MADE IN CHINA или MALAYSIA или KOREYA Еще раз повторюсь, на хороших РТИ должна быть выбита надпись >NR< где-то в интернете нашел, что это обозначение качества резины. Что делалась эта резина из сплава натурального каучука + еще там какое-то сырье. На сколько я знаю, сейчас натуральный каучук стоит хороших денег, вот и варят резину из всякого мусора, перерабатывая полиэтиленовые пакеты. Задайтесь вопросом, почему премиум покрышка (мишлен, пирелли и прочие) ходят дольше, а всякого рода БАРУМ, NEXEN и прочее китайское отрепье хоть и жирнющие по протектору, а сносятся за 1 -1.5 сезона в хлам?
    1.8T 02, AWM

  7. #7907
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, Говорят Хакка грин за сезон может стереться Да и надпись такую на контрафактном РТИ не проблема сделать. Помню на балаковском сайте целая галерея по контрафакту была, там действительно познаниями на уровне эксперта нужно обладать, чтобы отличить, т.к. надписи одни и те же. У нас же в Казахстане просто беда с запчастями! Все оптовики везут детали изКитая. Доходит до абсурда. Знакомый торгаш как-то показал мне два рычага от Ауди С4 с вопросом - видишь разницу? Я её не увидел. Как оказалось один галимый кетай, а второй тоже китайский, но ввезён и Германии Так что бери, говорит, что дешевле

  8. #7908
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот.ще по описанию производителя Хакка Грин рекомендованна для сеаеро-запада России, т.е. территории с "прохладным" климатом, а для средней полосы и юга надо брать Хакка Блу.
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  9. #7909
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman 51 Посмотреть сообщение
    Ну вот.ще по описанию производителя Хакка Грин рекомендованна для сеаеро-запада России, т.е. территории с "прохладным" климатом, а для средней полосы и юга надо брать Хакка Блу.
    Да я их обоих послал Взял Саву, доволен как слон

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кста! По Мишками энерджи сэйвер тоже такие жалобы были.

  10. #7910
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я на хакке Грин два сезона отъездил и мне тоже нравится.
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  11. #7911
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург,Юг СПБ.
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста подобрать достойный аналог VAG 8E0 906 087 D топливный насос, продавцы иногда не могут даже сказать, топливный насос в сборе или только моторчик например.

    --- Добавлено чуть позже ---

    WVWHC63B01E003107
    VW Passat B5; 1.8 Т; AUG; Wagon; USA; 2000 г.в.; АКПП 5 ст., tiptronic, EFP.

  12. #7912
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    deniss777, тебе в тему подбор автозапчастей.


    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Кста! По Мишками энерджи сэйвер тоже такие жалобы были.
    А ты не в курсе что они теперь в России делаются? Вот тебе и результат ))
    1.8T 02, AWM

  13. #7913
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    deniss777, тебе в тему подбор автозапчастей.



    А ты не в курсе что они теперь в России делаются? Вот тебе и результат ))
    Да в курсе

  14. #7914
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ниопчем не говорит. У трека есть пыльники, максимальный диаметр которых 88 мм. На пассатах до 2002 года (рестайлин) шрус диаметром 98 мм. Т.е. по факту этот пыльник придется растягивать как резиновое изделие, и не факт что он не порвется от усилий. Поэтому и спросил про размер гранаты.
    С 2003 рестайлинг или с 2004 вернули снова шрусы 88 мм (меньше чем 98 точно) и вот на них этот пыльник ставится как родной.
    Я купил себе эти пыльники , приложил к хомуту шруса и немного озадачился. Тех самых 10 мм по диаметру не хватает. Пробовать натягивать? Честно даже не знаю.. Стоит ли.
    На счет фазорегулятора. На 98 году вроде как без электрической начинки он идет, а это НАМНОГО удешевляет эту конструкцию, т.к. оригинал новый сейчас с электричкой стоит от 33 тыс рублей. Ну а про аналоги все знают - мусор, одним словом.

    --- Добавлено чуть позже ---


    ибо приходит в коробочке с надписью MADE IN CHINA или MALAYSIA или KOREYA Еще раз повторюсь, на хороших РТИ должна быть выбита надпись >NR< где-то в интернете нашел, что это обозначение качества резины. Что делалась эта резина из сплава натурального каучука + еще там какое-то сырье. На сколько я знаю, сейчас натуральный каучук стоит хороших денег, вот и варят резину из всякого мусора, перерабатывая полиэтиленовые пакеты. Задайтесь вопросом, почему премиум покрышка (мишлен, пирелли и прочие) ходят дольше, а всякого рода БАРУМ, NEXEN и прочее китайское отрепье хоть и жирнющие по протектору, а сносятся за 1 -1.5 сезона в хлам?
    По пыльнику наружного ШРУСа от Шнивы: граната на пассате 3B5 ( дорестайле) 1,8 125 л.с. с механикой-88 мм (подшипник ступицы 75 мм),встал как родной.
    По фазорегулятору:с 1998-го года на двигатели ADR стали ставить пластиковый впускной коллектор с изменяемой геометрией и регулятор фаз газораспределения с злектронным управлением вместо алюминиевого коллектора и гидронатяжителя.
    Б 6 седан BVY автомат

  15. #7915
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvv3370 Посмотреть сообщение
    По пыльнику наружного ШРУСа от Шнивы: граната на пассате 3B5 ( дорестайле) 1,8 125 л.с. с механикой-88 мм (подшипник ступицы 75 мм),встал как родной.
    Вот оно )) Все теперь понятно . Увы 98 мм у ТРЕК пыльников нет. А так хотел попробовать.
    1.8T 02, AWM

  16. #7916
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на выходных поменял радиатор отопителя, поставил BEHR-HELLA 8FH 351 311-421. Снятый проработал 5 лет, смотрел на него смотрел ни одной надписи ни одной цифры не нашел. только сверху бумажная наклейка круг верхняя половина красная нижняя синяя (или наоборот).
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  17. #7917
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    только сверху бумажная наклейка круг верхняя половина красная нижняя синяя (или наоборот).
    Скорее всего это была AVA, их значок
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  18. #7918
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго! Прошу откорректировать пункт тормозных частей, а точнее снять с рекомендаций тормозные шланги производителя NK. Руководствуясь данным форумом заказал их в конце прошлого лета, начал изучать эту фирму и где то папалась инфа, что NK это упаковщики, шланги уже стояли и оставалось надеяться на лучшее. Прошло пару месяцев передние шланги дали легкие трещины. Вчера заглянул первый слой порван очень сильно! Будте внимательны при выборе данной фирмы! самое обидное что менял их по кругу
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  19. #7919
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Скорее всего это была AVA, их значок
    щас посмотрел цену AVA, это самый дешевый заменитель, всего 600 рублей
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  20. #7920
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Прошу откорректировать пункт тормозных частей, а точнее снять с рекомендаций тормозные шланги производителя NK. Руководствуясь данным форумом заказал их в конце прошлого лета, начал изучать эту фирму и где то папалась инфа, что NK это упаковщики, шланги уже стояли и оставалось надеяться на лучшее. Прошло пару месяцев передние шланги дали легкие трещины. Вчера заглянул первый слой порван очень сильно! Будте внимательны при выборе данной фирмы! самое обидное что менял их по кругу
    Этот список устарел давно,на него можно не смотреть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    щас посмотрел цену AVA, это самый дешевый заменитель, всего 600 рублей
    Не связывайся с ним.

Страница 396 из 597 ПерваяПервая ... 296346386394395396397398406446496 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 22:40
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 22:50
  3. проблемы с покупкой запчастей
    от петрович в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 02:15
  4. Подскажите, плиз, про покупку запчастей (+)
    от Constant в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 13:32
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2004, 18:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •