Здравствуйте, уважаемые одноклубники.
Хочу рассказать вам, как я ремонтировался в вышеуказанном "сервисе".
Въехала моя жена в бордюр на скорости 20-30 км/ч. Снесла (при первичном осмотре) юбку бампера, задела радиатор кондиционера, "телевизор" и защиту картера.
Обзвонил я несколько разборок в поисках бампера на моего американца. Нигде нет, кроме данной "разборки" (самый дефицит, говорят). По телефону - 10 000. Думаю - дорого, но раз нигде больше нет - возьму. Приезжаю на следующий день туда (внешне - ПОМОЙКА!...). Говорят - 12500 за бампер... Бампер от немца! На вопрос - почему цена выросла и бампер не американский отвечают: "Я ж тебе говорил 10 000 про b5, а у тебя b5+. А бамперы без проблем друг к другу подходят". Я четко помню, что называл по телефону свою машину правильно... Скинули 500 р. за молдинги - т.к. они у меня целые...
И черт меня дернул спросить - не могли бы они посмотреть, что мне еще докупить для ремонта!!! Посчитали еще радиатор кондея (6000) и "телевизор" (6500). Устал я тогда ездить по разным сервисам...
"Сделать можете? и покрасить?"- спрашиваю.
"Да, все в лучшем виде! Покраска бампера - 5000, замена остального - 6100".
"Чего так дорого покраска?"- спрашиваю.
"Это уже работа вместе с оригинальной краской," - говорят.
"Ладно. Делайте. Сколько стоит защита картера? Лучше б/у".
Вобщем, там еще людей понабежало(заняты типо стали) - сказали уточнят и перезвонят. Машину оставил во вторник. Сказали - в субботу сделают...В итоге - всего 35600. Оставил предоплату - 20000.
Дали бумажку - без печатей, без чеков кассовых, без всего вобщем. По моей просьбе шлепнули штамп "Оплачено"....
Звонок вечером: "Защита картера новая(не оригинал) - 3000(!), б/у - 2000!(плохая говорят )".Посмотрел - сколько стоит новая(не оригинал) в exist.ru - 1600. Отвечаю: "Не надо. Сам куплю."...
Перезваниваю в пятницу уточнить, будет ли готова машина к субботе. Ответ - вечером сами перезвонят - уточнят. Вечером звонок: "У вас тут еще погнулась муфта компрессора кондея. Новый компрессор в сборе будет 28000(!) стоить, б/у - 12000 + еще абсорбер (4500) + трубка кондиционера какая-то (1900)... Это мы все не придумали,приедете - покажем... + еще антифриз надо перезаливать (ну это понятно) - 1600(!)оригинальный"...
"Ну делайте говорю тогда (б/у)..."
Звоню в субботу днем - сделают-ли? Говорят - к вечеру сделают, перезвонят... Пошел гулять с женой по городу... Звонят в 6 вечера: "Бампер покрасили, ему ночь отстояться нужно... Завтра заберете." (как будто это неизвестно было...)
Приезжаю в воскресенье - машина стоит. вроде сделана значит. Бампер покрашен. Машина помыта Заглядываю вниз - стоит защита картера!!! ))) Спрашиваю "зачем ставили, договаривались же, что только цену узнаю". Отвечают "Ой, это не в мою смену ставили, а я забыл сказать...". "Ну и че?!"-говорю -"Я 3000 за нее платить не буду, за 1600 нашел!Скидывайте!Что - у вас скидок членам клуба passat-b5 совсем нету?" Звонит "начальству": "2500 - говорит (виновато...)". СУПЕР-скидка... "Ладно - хрен с вами - раз поставили уж! Показывайте - чего сломано было?" Показали мне мой старый компрессор с муфтой - муфта действительно погнута... Ладно, расплачиваюсь... ВСЕГО - 58600!!!(опять же дали просто бумажку со штампом "оплачено" без чека, без ничего) ((
Тут вспоминаю, что кондей на работоспособность не проверил! А они мне: "А он и не работает - заправить еще надо фреоном. А у нас этого оборудования нету."(а до ремонта сказать нельзя типо...) ))
Ладно, хрен с вами:"Заправлю, если не работает - приеду" - говорю. "Ну приезжайте..." - говорят, и улыбаются так "загадочно"...
Сажусь в машину, завожу. Начинается какой-то странный гул, через минуту-две смолкает... Ну, думаю, компрессор наверное так работает без фреона. Вобщем у меня этот гул не пропал и после заправки фреоном на другом сервисе(гораздо более цивильном и дешевом (900 рублей за заправку и диагностику кондея)). Сказали: "работает, но давление скачет. Может быть нормально все будет, а может и сдохнет через 2-3 месяца. Вобщем - пользуйтесь..."
Вроде в этом "гуле" ничего страшного - появляется он только когда машину не прогретую сутра завожу... Но как-то напрягает (не было раньше).
Ладно. Стали машину с сервиса выгонять - заднюю включил и довольно быстро поехал - появился какой-то жуткий скрежет внизу... Подняли: оказывается, при аварии немного деформировался "поперечный подрамник"(труба железная вобщем) и при включенной задней передаче мотор наклоняется вперед и муфта компрессора кондиционера начинает задевать деформированное место. Сказали - это видно сразу и в VAG-Plus "автосервисе" просто не захотели с этим возиться... Вобщем - пришлось опять снимать морду и выправлять эту трубу...
А вообще сказали, что машину сделали "ОТВРАТИТЕЛЬНО"! "Все на саморезах держится" Компрессор можно было не менять полностью, а заменить только муфту, что обошлось бы гораздо дешевле! Кстати - покрасили бампер тоже ОЧЕНЬ плохо - видны подтеки и разводы...
Вот такая вот эта конторка - "Автосервис VAG-Plus"... )) Выводы вы наверное уже сделали... А меня просто-напросто развели на большое бабло!