Windows 7.....шо за зверь?
    Phaeton Аватар для оборотень
    Спасибо +
    Получено: 52
    Отправлено: 82

0 Вы не можете благодарить!

По умолчанию Windows 7.....шо за зверь?

Собственно сабж. Я, как ярый сторонник "легального" софта замумукался с чудо сборками Свисты. Баг за багом отлавливаю. Вот только давеча отвалились сетевые адаптеры. Я думал что кабель мыши перегрызли и вынес мозг саппорту. Потом саппорт выносил мозг мне 2 дня пытаясь наведаться ко мне для решения проблемы. Вчерась я взял бук с работы, на котором сеть заработала. Собственно так и определил баг по отвалу сетевухи. Проблему решил. Но черт подери, как меня это достало. Хрюша СП 2 работала до того стабильно и четко, что хочется вернуться на нее, а низя не отрабатывает она полностью функционал моего ящика . Третий СП глючный, причем баги прут по видяхе. Вот только не надо предлагать купить низафто [-X
    Дык вот, что за зверь Окна 7? Понимаю что бета тестинг идет. Опять нас используют в качестве кроликов. Но интересен сабж в плане поддержки функционала мощных ящиков, стабильности работы и т.д. Короче, стоить ли перейти? Может кто юзает? Как система себя ведет?
    ps свиста скоро в даун уйдет. Отказались от ее поддержки, что считаю правильным
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

Phaeton Аватар для wadim_m
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 159
    Отправлено: 191

ставили, но это было в феврале, т.е. релиз февральский. Быстрее висты(визуально просто очень-очень быстро), но с поддержкой железа тоже вылезают баги на игрушках, не поддерживаются виртуальные CD. Может в последних релизах исправлено.
    А что у тебя за ящик, что XP не отрабатывает.
    И что за проблемы с SP3 ? Просто кроме может много ядерности(полной оптимизации) XP довольно функционален

Вообщем Виндовс 7 у колеги игромана ровно 2 недели отработала и он ее снес, сказал не готова он еще для него. Как ее фукционал для рабочего компьютера сказать не могу, сам не ставил
    Passat 1996, 1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км А6(с4) зверь 2.0 моноинжектор, Renault Laguna II 1.9DCi

Спасибо +

Цитата Сообщение от wadim_m
    И что за проблемы с SP3 ?
    Проблема следующего характера. Протестировано на 3 машинах. 2 настольных и один бук. Баги вылетают по видеокарте при ее 70 % и выше нагрузке. Баг в цветопередаче, появления шлейфа от окошек, пропадание картинки. Короче карта живет своей жизнью Че тока не делал. И дрова на карту обнавлял. И откатывал. Та же хрень. Сборки СП 3 хрюши тестил 3 видов. 2 из них репаки от ZverCD и третья х.з. какая Везде те же яйца. На СП 2 хрюши, свисте таких багов нет. Но свиста чудит, как я писал ранее
    не поддерживаются виртуальные CD.
    плохо. Хотя где то инфа проскакивала, что должны поправить сие. Без виртуала не пойдет. У меня 80% образов.
    А что у тебя за ящик, что XP не отрабатывает.
    Да ящик без особых наворотов. Гигабайт предпоследняя, камень 2-х 8500, оперативка Гипер-Х оверклоковская 4 мб. Последнее не держит хрюша. Не опознает. А иногда треба. Например при верстке фильмов. + видео у меня 260 ХТ Асус Гфорсе. Хрюша не реализует усе + тупит при подключении к ЖК. Виста с легкостью это делает и без проблем. Короче вот так вот. Просто в процессе скорый абгрейд до 4-х ядерки + 8 гигов оверклоковской памяти + оверклокинг. На хрюше это бестолку делать. К сожалению

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

оборотень
    ясно да с видео совсем не веселый глюк
    А тогда виста 64 битная, ведь 32-х битная тоже только 4 видит
    Passat 1996, 1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км А6(с4) зверь 2.0 моноинжектор, Renault Laguna II 1.9DCi

Спасибо +

А тогда виста 64 битная
    это да. Но абгрейда пока нет.

А как кстати с оперативкой дружит 7 окна?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

страно с видео, ты говоришь на ноутбуке тоже проблемы ? т.е. видео другое получается. У меня тут вокруг куча XP SP3 и не замечено проблем, правда видео нагружает только некоторые, но и там проблем не было у того же игромана тоже 260 и XP SP3, и наверно производитель асус(тосно не помню), блок питания 800 ватт, не очень фирменый И глюков видео нет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

[quote=оборотень][quote="wadim_m":2i0r1evv]А тогда виста 64 битная[/quote]
    это да. Но абгрейда пока нет.

А как кстати с оперативкой дружит 7 окна? [/quote:2i0r1evv]

7 32 бита 4Gb видит без проблем а если больше 4 хочешь, то только 64 битные системы.

[color=green][size=7]Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:[/size][/color]

да виндовсы или лицензионые, или Student edition .

[url="http://thepiratebay.org/torrent/4872909/Windows.xp.sp3.5512.student.edition.v4.april.2009"]http://thepiratebay.org/torrent/4872909 ... april.2009[/url]

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

вообщем качаю 7 буду тестить сам

ОФФ :
    а то верить обзорам не хочу, сказали что нет на Xperia клавиш стрелок, и что надо пользоваться тоько тоучем чтобы подправить слово в предложении, а что можно также провести по джойстику и курсор пробежит до того слова в предложении, до этого тестер не дошел. И что очень неудобно доставать стилус он слева, а других он справа и типа это очень напрягает(вообщем не заметил).

Golf Аватар для Vas-El
    Спасибо +
    Получено: 3
    Отправлено: 8

тестил февральскую виндоуз 7.. простояла 2 месяца-- косяков особо не вылезло, работает очень быстро, понравилась.. но пока сижу на ХП, тоже устраивает юзаю Зверевские сборки))
    Был VW Passat B5 1.9 TDI(110) B5+ 1.8T(AWT), стал Allroad 2.5АКЕ и B6 1.8T(BZB), А6 2.8(CCEA)

Спасибо +

Vas-El
    а как в плане дров на железо под семерку? Стоковые виста-хп дрова встают?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Цитата Сообщение от оборотень
    Vas-El
    а как в плане дров на железо под семерку? Стоковые виста-хп дрова встают?
    много чего сам находит.

У Нвидиа есть двайвера под 7.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

да и другие производители не отстают.

Всетки он(windows 7) уже RC .

Phaeton Аватар для prv21
    Спасибо +
    Получено: 222
    Отправлено: 29

стоит 7 на двух машинах, тестю поочередно с вистой и xp. То что семерка быстрее висты - это миф. У меня тоже по-началу сложилось впечатление что 7 быстрее, но через некоторое время я просто перестал их различать, тока по панели задач и обоям. Висту можно настроить и она будет работать примерно также. Просто в семерке неиспользуемые сервисы просто не загружаются в отличии от висты и xp, имеется продвинутое кэширование записи(хотя в висте тоже есть), которое вроде как помогает при работе с ссд накопителями. Вообще после всех этих тестирований всегда возвращаешься к xp, как не крути а скорость - главное. Игры практически все работают нормально. Устройства в большинстве случаев определяются автоматом, а те которые не находятся - можно ставить от висты(кроме видеоадаптеров). Некотороые драйвера закачиваются через апдейт. На ноут асус автоматом закачался ATK
    Обнаруженные проблемы - щас стоит 7100 и до сих пор нет нормального плейера кроме штатного, media player classic тормозит иногда, WMP нормально работает всегда. Раньше монтировать образы можно было через ultra iso, но уже наконец-то вышел daemon tools под 7. На компе иногда зависает драйвер ати.

В принципе можно уже нормально пользоваться системой. но все равно икспи не удет, хотя обещается режим полной эмуляции xp в 7.
    Много мелочей разных появилось, читайте

http://www.thevista.ru/page.php?id=10814
    http://www.thevista.ru/page.php?id=10906

мне очень понравился режим домашней сети, когда каждый пользователь может выделять свои папки с медиа или не медиа данными и не надо ни чего настраивать - просто щелкаешь на домашнюю сеть и все данные у тебя в одном месте как в рабочей группе - офигенно удобно
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Спасибо +

prv21
    отличный отчет. Но все таки резюме, как я понял, стоит подождать СП 1 хотя бы. Или нет?

Phaeton Аватар для prv21
    Спасибо +

win 7 еще пока бета, готовый продукт будет в конце года,
    говорить о сервис паках мягко говоря рано.
    Поскольку 7 построена на висте, то глюков после выхода официальной коммерческой версии должно быть минимум.
    Не то, чтобы я сильно рекоммендовал устанавливать 7, это просто эволюция(переработка) немного "нефтемачной" висты и в работе вы вряд-ли заметите серьезную разницу с оптимизированной вистой, а поскольку это пока тестовый продукт(хотя, конечно, уже доросший до первого RC), то ожидить полной безглючности нестоит.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Lupo
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 2

Я постоянно тестю новые зборки W7 - так вот с начала года очень многое изменилось. Если раньше были косяки с драйверами,не работали емуляторы CD\DVD ... то поставив RC кандидат очень приятно удивлён, все драйвера поставились автоматом, с инета правда сама система качнула драйвера на видео. Все проги работают, не виснет.
    Кто говорил, выше, что разницы между Vista и W7 нет очень заблуждаеться. Работает намного быстрее.

Phaeton Аватар для prv21
    Спасибо +

Я говорил "оптимизированная виста", т.е. с некоторыми отключенными функциями(сервисами), которые делают ее быстрее. А win7 это не новая система, а что-то типа vista se. Почему ее назвали "новым" именем непонятно. Да, она в некотором смысле более продвинутая, более доработана по сравнению с вистой, но реально то это не совсем новая система, а работа над ошибками.
    Представляете, что будет, когда человек, у которого стоит виста на компе, купит 7 и увидит..... измененную панель задачь, в очередной раз перекомпонованные менюшки и т.д.
    И если еще и у него не ноут а мощный комп, то даже обещанную скорость он тоже не увидит,т.к. виста у него работать даже без отключения некоторых сервисов будет работать нормально.
    Макросовт похоже не знает как уже по другому денюжку делать, клепает работу над ошибками и еще ее продавать хочет как новый продукт.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,335
    Отправлено: 481

у меня стоит виста ультимейт х64.полная.проблем нет вообще.уже год ее убиваю, а она все работает.хр менял каждые 3 месяца, никогда больше не поставлю.а вот с 7 окнами что то не решаюсь на эксперимент.мне кажется сырая система
    Lexus RX350

Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

Первое что пришло в голову когда у видел интерфейс 7 : "так это ж Линукс, не ну точно Линукс, даже курсор такой же"

Pointer
    Спасибо +
    Получено: 0
    Отправлено: 0

win 7 виртуалку уже держит, недавно скачал образ потестить, после некоторых танцев с бубном вирт. диски видит)) правда видюха чего-то подглючивала, поэтому вернулся на хрюшу и runtu 3))

Phaeton Аватар для Caligula
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо +
    Получено: 56
    Отправлено: 41

Цитата Сообщение от prv21
    win 7 еще пока бета, готовый продукт будет в конце года, говорить о сервис паках мягко говоря рано
    Гы) О них говорить никогда не рано и не поздно
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП