Снова докатался
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Снова докатался

    Засадили сегодня мне переднее крыло.



    А вот то что уже было.



    Собственно вопрос, если дверь не сходится, в трех кругах, после ремонта встанет на место?
    И нужен ли специальный метод покраски?
    Сколько слоев? Лежит ли лак?

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    Кто может вообще рассказать как должен пройти процесс ремонта?
    Потому что есть ребята которые это делают, но я боюсь чтоб они чего нибудь не упустили.
    вчера чет поспешил.
    1) У кого и где красить и ремонт производить, что подскажите? (желательно с ценами)
    2) Где купить краски и какой и сколько мне ее может потребоваться? (цена по возможности примерная)
    3) Кто может описать процесс, выстучали, вытянули, зашпаклевали, загрунтовали. . . Просто есть ребята друзья в Брянске, которые сказали приезжай мы тебе за пару дней все сделаем. Просто хочу сравнить технологию как они делают и как скажите вы, если сойдется поеду к ним.
    Пока все, с уважением Антон

    Самое главное где и сколько купить краски?
    Какую шпаклевку лучше?
    Какую грунтовку?
    Нужен ли лак?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,002
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что тут сказать
    Я сам помогаю тянуть и красить машины
    Однозначьно удар был хорошый раз зазоры аж на дверях поехали.Тянуть ровнять грунтовать и красить больше ни чего не могу сказать если хочеш что бы машина выгледела идеал.Это чисто моё мнения может у вас в Москве подругому делают

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpitfireW12
    Кто может вообще рассказать как должен пройти процесс ремонта?
    Потому что есть ребята которые это делают, но я боюсь чтоб они чего нибудь не упустили.
    Ты правильно вопрос задавай - БУДЕт тебе счастье!
    Спроси лучше совет у кого и где красить и ремонт производить - ребята подскажут думаю - вот из списка и выберешь!
    1.8T 02, AWM

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,002
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас такой ремонт будет гдето стоить от 400 до 600 евро.Разумеется не орегинал)))

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крылья переднее и заднее делаются.
    Дверь заднюю ИМХО под замену. Ребро жесткости погнуло.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Германия
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,002
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дверь заднюю ИМХО под замену. Ребро жесткости погнуло.

    Это еше не значит что менять можно вытянуть для этого спецальная приблуда есть.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вчера чет поспешил.
    1) У кого и где красить и ремонт производить, что подскажите? (желательно с ценами)
    2) Где купить краски и какой и сколько мне ее может потребоваться? (цена по возможности примерная)
    3) Кто может описать процесс, выстучали, вытянули, зашпаклевали, загрунтовали. . . Просто есть ребята друзья в Брянске, которые сказали приезжай мы тебе за пару дней все сделаем. Просто хочу сравнить технологию как они делают и как скажите вы, если сойдется поеду к ним.
    Пока все, с уважением Антон

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рихтовка, шпаклевка, грунтование, покраска (база под лаком скорее всего), сушка, полировка.
    Как еще разжевать? каждый процесс?

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatebreeder
    Рихтовка, шпаклевка, грунтование, покраска (база под лаком скорее всего), сушка, полировка.
    Как еще разжевать? каждый процесс?
    Если не сложно про покраску, сколько слоев, есть ли какие то особенности, а как узнать есть лак или нет?

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну то что база под лаком я почему то не сомневаюсь. Снять лючок бензобака и отдать на подбор краски. там и скажут под лаком или без.
    Про покраску...
    Вытянули, шпаклянули, грунтанули в 2-3 слоя. Высохло (на банках пишут при какой температуре через сколько можно начать обрабатывать).. С водичкой вышкурили... делается для снятия пленки с грунта, для выравнивания поверхности, т.к. где была шпакля - немного просядет грунт по сравнению с тем местом где металл. Шкурим ну 800й шкуркой.
    Обезжирили. Нанесли базу (краску).. Сколько слоев - зависит от маляра, от краски - как она кроет грунт, от настроек краскопульта - т.е. опять же от маляра. суть не в этом, главное перекрыть грунт и добиться однородности поверхности. Слои наносить с интервалом 10-15мин. Потом сразу через те же 10-15мин наносим лак. Первый слой чисто напылить - чтоб пыль-пупыри были. Ждем опять 10-15мин. Второй слой опять же от маляра... наносим уже до глянца. Если красит хорошо - то можно и на этом слое законцить. Если и шагрень как заводская или очень близкая к ней, чтоб меньша полировать т.к. слой лака не велик. Если не уверен то пущай льет еще слой а то и 2... возможна крупная шагрень (апельсиновая корка) ну и подтеки, т.к. полстый слой лака потечет.. он сохнет не так как краска. Впринципе все это не беда.
    Сохнет лак.... если без сушки то через часок уже будет не липкий. На след день уже высохнет.. Но полировать нельзя (если сушкой сушить то в тот же день и полирнуть можно).
    Короче когда лак полностью высох (лучше вообще недельку поездить не трогая - если без ик сушки) то все косяки типа пыль, шагрень и подтеки опять же шкуркой с водичной.. шкурка ну 2000. Потом Абразивной пастой 3М №1... полирнули... потом той же пастой но №2.. ну и все. вымыли слегка машину т.к. паста 3м если не помыть оставляет точки такие мелкие которые потом хрен отмоешь.
    Ну как бы почти все.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

    В сервисе в камере - покрасят и отдадут в тот же день красивую =)

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SpitfireW12
    Как тебя так угораздило?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    59
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatebreeder
    . С водичкой вышкурили...
    В хорошем сервисе шкурка с водичкой считается дурным тоном

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это еше не значит что менять можно вытянуть для этого спецальная приблуда есть.
    Да понятно, что можно вытянуть и вывести все. Это если по финансам нормально получится. У меня был похожий удар, фура в дверь в эту же въехала (посильнее правда дверь замята была и в двух местах, посередине и внизу от его подножки вмятина). Трое мастеров смотрели и все трое сказали, что лучше б/у дверку в хорошем состоянии найти. Что я собственно и сделал. И уверен, что дверь в отличном состоянии, без шпаклевки и прочей кривизны внутренних элементов.

    SpitfireW12
    Для общего представления о технологии покраски ВАГ'а почитай SSP 214 и SSP 215 (Это программы по самообразованию ваговские). Найти в инете не сложно.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER
    SpitfireW12
    Как тебя так угораздило?
    Да ситуация абзац, в пробке на Горьковском шоссе, выруливал с обочины. Все мертво стоят, я сунул морду, с поворотником, место было вагон и Форд Транзит стоял у центральной стойки и как все тронулись я еще даж моргнуть не успел, этот перец на Транзите облетает меня и просто тупо дает вправо. Я стою на месте а он все больше и больше вправо, ну и результат. Себе он Форд на пол метра процарапал, от двери до середины, вот такой питерский водила. . . Пойти на таран гробя свою тачку, не понимаю я. . .

    Hatebreeder
    Спасибо, теперь впринципе смогу как то контролировать.

    В хорошем сервисе шкурка с водичкой считается дурным тоном
    А какой другой вариант?

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Технология, описанная Hatebreeder применяется в гаражках и сомнительних сервисах (без обид ). Могу утверждать это уверенно, поскольку сам продаю долгое время автоэмали и оборудование для автосервиса. Если попадете в сервис с указанным техпроцессом - бегите оттуда - по мокрому с водой никто из серьезных мастеров давно не работает!!!
    А если про то, как НАДО, то проще обратиться в сервис за МКАДом (народ попроще), где во всех мельчайших подробностях и с ценниками раскажут о технологии и сроках ремонта. В Вашем случае попадос не дешевый, т.к. только покраска (имеется ввиду КАЧЕСТВЕННАЯ покраска, максимально близкая к оригиналу) будет стоить порядка 7 000р за деталь (здесь их минимум 4). Плюс работы по жестянке (рихтовка)~ 3 000p, арматурные работы (разобрать-собрать)~2 000p, да еще сюда же добавьте стоимость новых или б/у деталей. Вот и получите ПРИМЕРНУЮ стоимость ремонта.
    Все остальные варианты сэкономить (а-ля гараж дяди Васи или Ашота в кирзачах и мокром фартуке, с технологией, о которой сказано в начале этого письма ) не прокатывают, поскольку КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы недешевые и задаром никто делать не будет. Низкая цена ремонта должна насторожить, поскольку будет использован самый дешевый лак, грунт, шпатлевка (соответственно шлифоваться все будет с водой, что категорически не рекомендуется ) и проведена минимальная подготовка поверхности перед покраской - основное условие качественной покраски.
    Это если вкратце.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voldcurious
    да делать собираюсь у знакомых, в Брянске. Я без понятия как они там и что делают. Поэтому думал если мне скажут как надо, я приеду и скажу им так сделать и они мне сделают. Материалы думаю свои везти.
    А так примерная стоимость 40 тыщ

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SpitfireW12
    А так примерная стоимость 40 тыщ
    За два крыла и дверь че-то дорого...

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от autopilot
    SpitfireW12
    А так примерная стоимость 40 тыщ
    За два крыла и дверь че-то дорого...
    21 только покраска, рихтовка на 9, собрать разобрать 2 =32. Плюс материалы и туда сюда

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    280
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какие обиды, кто как хочет тот так и делает. Возможно я не правильно сказал хотя возможно не правильно меня поняли. Шкурить с водой - КАТЕГОРИЧЕСКИ только грунт. Шпаклю с водой не шкурят - только по сухому, т.к. она как губка, пропускает влагу.. соответственно если не просушить то вылезут косяки, и в последствии ржавчина поднимет шпаклю. После подготовки детали на сухую, нанесения грунта, его высыхания - в целях экономии материала а так же более лучшего результата грунт шкурят с водой. Не все так делают, но уверяю что сервисы в которых краят машины ни в один раз дороже нашего народного автомобиля - применяют такой способ.
    Еще скажите что полируют машину мега супер пупер сервисы тоже на сухую.
    Для пущей убедительности посетите сайт www.videopokraska.ru там полно видео роликов со всеми тех процессами и описанием чего зачем почему. И если это сомнительный сервис то грошь слову человеку который много лет продает краску и тд.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Voldcurious
    Технология, описанная Hatebreeder применяется в гаражках и сомнительних сервисах (без обид ). Могу утверждать это уверенно, поскольку сам продаю долгое время автоэмали и оборудование для автосервиса.
    Кстате вопрос. Есть ли у Вас в продаже прозразная база, а так же краски на водной основе, или все как в старину торгуете тока химией?

  20. #20
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    21 только покраска, рихтовка на 9, собрать разобрать 2 =32. Плюс материалы и туда сюда
    Ты по 7 т.р. за покраску считаешь ? Как тебе выше написали ?
    Ну тогда не знаю как "туда сюда", но материалы входят в стоимость покраски. Так же как и подготовка (рихтовка/шпаклевка) со стоимостью материалов. А больше там материалов у тебя и нет никаких, все элементы целые (пластик там, резинки и проч.).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потери...снова потери...
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 09:27
  2. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  3. И снова холодный пуск
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 16:17
  4. и снова про подъёмники
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:51
  5. И снова холостые
    от Nick в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •