Санкт-Петербург - Псков - Печоры (Выложил фоты)
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Санкт-Петербург - Псков - Печоры (Выложил фоты)

    Cъездил на праздники в Печоры:
    маршрут Санкт-Петербург - Луга - Псков - Печоры и захотелось конечно поделиться впечатлениями ... хотя остались они у меня далеко не самые
    положительные ... причина конечно же обычная - дороги
    Мало того что по пути обведшалые поселения, брошенные совхозы бесхозные земли а тут еще и дорога которая местами оказалось недружественной ... по дороге было не мало встречь с сотрудниками ДПС, которые, как правило уже, были вооружены камерами на триногах и очень умело шифровались за кустами, местположение которых можно было определить тока по свету мигающих фар на встречу идущих авто.
    Когда мы въехали в Псков то я даже не заметил что это город. После подумал что город постепено разрастется но ожидания меня обманули хотя сам понимал что еду не в мегаполис. Тем не менее, оживление на улицах было.
    Если в кратце то центр с невысокими домами, район новостроек имеется но по площади небольшой. самые первые ощущения города опять таки плохое асфальтное покрытие в самом городе. Cложилось такое впечатление, что жители этого города, которые имеют авто работают тока на автозапчасти. Сам для себя решил, что иметь машину в подобных городах очень ущербно ... нужен как минимум паркетник.
    Из достопримечательностей поситили тока Псковский кром . Выглядит очень достойно и заслуживает уважения. Особенно понравились виды крома со стороны противоположного берега. Народ на улицах попадался доброжелательный и с удовольствием направлял нас на "путь истенный" .
    У кремля напоролись на гаишника который штрафанул нас 2000р за стоянку транспортного средства в зоне действия знака 4.3 (Движение тока для пешеходов)
    обидно, но что поделать закон суров. Естественно я высказался ему так как место вроде видное а места для организованной парковки и с надлежащими указателями отсутствуют. На что он указал на противоположную сторону улицы где за домом было якобы надлежащее место для парковки.
    Я не стал возражать ... пришлось впитывать особенности российской действительности. Не смотря на то что настроение немного настроение было подпорчено, за время разговоря с гаишником выяснил у него как проехать до Печор и, в целом, поговорить о жизни города.
    По дороге в монастырь заметили что номера с 98,47, и московскими регионами частенько встречаются на дорогах Пскова. Из чего был сделан вывод что состояние дорог не сильно пугают наших автовладельцев. Кроме того, по дороге в Печоры заинтересовал факт того, что были замечены указатели на которых было написано что дальше дорога платная. На это я с облегчением вздохнул и подумал, что лучше заплатить символическую сумму за проезд по дороге и ехать нормально чем дальше продолжать ехать по плохой дороге, но ожидания не оправдались:
    терминала для сбора денег дальше не оказалось и дороги остались прежними.
    Далее Заехали в Печоры полюбовались красотами монастыря. Вид его, несомненно, оказался впечатляющим. Одна тока стена которой был обнесен монастырь вызывала уважение.
    При входе в монастырь женщинам обызытельно нужно одевать платки а тем кто в джинсах еще надо накидывать накидку типа юбки (дя простят меня женщины за неточное высказывание). Хотели посмотреть пещеры внутри монастыря но экскурсий дял простых смертных не было, тока лицам относящимся к каким - то организациям и то по предварительной записи: обидно но факт.
    Закончив осмотр и испив воды из колодца что в нутри монастыря отправились в обратный путь. На дорожку прикупили сосисок и огурчиков с напитками, отъехали недалеко на территорию придорожного поля, полежали, подкрепились, поделились впечатлениями и поспешили обратно домой
    В целом поездкой остались довольны так как любые подобные поездки незабываемы и как говорят лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. И да простят меня жители Пскова если я что то неверное сказал об их краях ... фотки выложу чуть позже ...

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    шалаш любимого
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,906
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 36

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoodRoad
    Давай выкладывай фотки, хочется посмотреть на красоты,
    Неприятные моменты быстро забудуться, а приятные останутся так что ждем

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,436
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoodRoad
    Молодец, я этот маршрут 2 года назад испытал- очень понравилось Плохих дорог, правда, не заметил, а гайцов действительно много, но местные всегда предупреждают! Знаки "платная дорога" тоже смутили немного, потом привык. Провел на Псковщине 3 незабываемых дня!

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    802
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На праздниках по этому маршруту возвращался из Риги, дорога только местами подразбита, а в целом состояние дорожного покрытия порадовало, гаишников насчитал экипажа 4 по всей протяжённости маршрута.
    Таллинка-хуже....

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Внутри Псковского крома








    Мост в Центре Пскова через р Великая


    По дороге в Печоры:



    Вид Псково - Печорском монастыря со стороны





    Вход в Псково - Печорском монастыре


    Звонница


    Вход в пещеры монастыря

    местный креатив


    а так вот наряжают туристов

  6. #6
    Passat Аватар для vovik
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,456
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoodRoad
    Отличные фото спасибо!!!
    1.6 AHL - был
    Skoda Octavia 1.6 BSE

  7. #7
    Polo Аватар для Antip
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    411
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Н-да. Красиво. Придется хотеть поехать...
    Белый сарай B5 2000г/в из DE, 1.8 ARG, салон - собачья шерсть. Увы, неожиданно продан в прошлом ноябре.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дпро дороги.чё за год так подразбили,чоли? я там на печёры по псевдоплатной дороге на мультике 180 отжигал и ни чё.

    а фоток я так чёт и не увидел,не кажут у меня они чавото .


    нада как то собраться и вместе всем поехать ,ведь я уже не однократно предлогал ,все молчат.а я бы эксурсию провёл

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР
    дпро дороги.чё за год так подразбили,чоли? я там на печёры по псевдоплатной дороге на мультике 180 отжигал и ни чё.

    а фоток я так чёт и не увидел,не кажут у меня они чавото .


    нада как то собраться и вместе всем поехать ,ведь я уже не однократно предлогал ,все молчат.а я бы эксурсию провёл
    Вообщем дорога удовлетворительная ... там и 200 топить можно просто качество покрытия отвратительное
    местами иашину трясет так, что создается впечаление будто весь пластик в салоне отвалится ....
    сам же на обратном пути топил 180 (от Пскова до Питера) а есть участки где и 40 ехать некомфортно. По сравнению с питерскими дорогами там "жесть" .....

    У моей точилы после этого путешествия пластик в местак где подфарники стоят растрясло ...

Похожие темы

  1. Команда по футболу. г.Санкт-Петербург.
    от Vladimir Lebedev в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 22:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 09:38
  3. ДМРВ, ARG, Санкт-Петербург
    от DENdyRec в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 08:35
  4. Мартовская встреча - Санкт-Петербург
    от DENdyRec в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 09:55
  5. ПИТЕР BOSCH Сервис, Санкт - Петербург, на Обводном 225
    от GoshaF в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •