Как не надо работать. - Страница 3
  1. #41
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вопросик про лябдо-зонт : в салоне изредка пахнет тухлыми яйцами, неделю назад поменял лябду (фирмы бош) , езжу на 92-ом лукойловском , если запахлом яйцами значит опять вышел он из строя так ? вопрос - какие причины его выводят из строя ???

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 21
    вопросик про лябдо-зонт : в салоне изредка пахнет тухлыми яйцами, неделю назад поменял лябду (фирмы бош) , езжу на 92-ом лукойловском , если запахлом яйцами значит опять вышел он из строя так ? вопрос - какие причины его выводят из строя ???
    Тухлые яйки, это большое количество присадок с содержанием серы в топливе, и термо-химическая реакция в катализаторе проходит на пределе, т.е. кат не справляется.

  3. #43
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а выйте из строя он может ???

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Присадки убивают катализатор!

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений 21
    тухлыми яйцами, говорят, еще и испаритель кондея вонять может. У тебя же в салоне воняет, а не из глушителя?
    неразборчиво

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspee
    Всем привет!
    Думаю что очередь теперь моя отвечать, поскольку не хочу трусливо отсиживаться.
    Я конечно не хочу оправдываться за своих партнёров из Автоката.
    Но со своей стороны изложу следующее.
    1. Хозяину злощастного пламегасителя была предложена установка в нескольких сервисах. "Выхлоп"-Варшавское ш-ссе, "Сталкер"-Кунцево, "Кайман"-Медведково, "Авто Кат"-Волоколамское ш-ссе, но Михаил выбрал именно "Автокат", поскольку, как объяснил он, ему на кануне вваривали там гофру, и его всё устроило. Ну суть дела не в этом.
    2. Пламегасители и катализаторы MG, ещё ни кому не доставляли проблем, для Миши была изготовлена индивидуальная спец-деталь с усиленными характеристиками, она полностью выполняется из 304 толстостенной нержавейки, кстати абсолютно такую же установил Pirogoff
    вот отчёт http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... t=#1224442
    Да, дествительно КМС, Обратился ко мне с решением вопроса о браке детали.
    Вам судить!!! Но мой ответ был таков:
    После переговоров с Автокатом, я выяснил следующие ньюансы, что Мише на установку детали была дана гарантия, что означает бесплатное обслуживание в случае "косяка", моё мнение "Если накосячили, не откручивается ЛЗ, или чек загорелся, то приезжай в сервис и предъявляй, но почему-то КМС, воспользовался услугами других, в результате чего оказалось невозможно объективно было выяснить чей косяк.
    Но всё равно я предложил Михаилу следующие действия:
    Приехать в Автокат, с тем что уже есть, и на месте выяснить хотябы косвенные причины.
    Было оговорено следующее:
    1. Если выясниться что косяк из-за сварочной окалины, то полный и бесплатный ремонт, будет производиться за счёт производителя детали, если нет этой акалины, то дефект исправляется за счёт КМС, поскольку сразу не обратился к установщику, за исправлением недостатков.
    Вот такой вопрос или ситуация, ко всем, сломалась дверь, приехал в сервис отремонтировал замок, на следующий день, дверь опять не открывается, взял болгарку срезал "нахрен", а потом обратился в сервис который замок ремонтировал, с претензией чтобы косяк исправили,,,,---ситуация аналогичная.
    Только Михаил, без обид , Вам была предложена помощь, , но Вы её проигнорировали, и расписал на форуме, что MG - это плохо, и что бросили в затруднительной ситуации.
    Случий не ординарный и не хочется больше на эту тему, хочется чтобы по справедливости. И услышать мнения, особенно тех, кто ставил MG, с удовольствием пообщаюсь.
    С уважением ко Всем!!!
    PS. MG - всегда относился к учасникам клуба, лояльно и индивидуально, предлогались и предлогаются супер льготные условия.
    Прошу не рассматривать всё вышеописанное, как решение подорвать ваш авторитет и авторитет MG-Race, продукцией которого пользуется в данный момент тот же Базаров, как и пользовался в прошлом я . За что купили - за то и продали. Мы - абсолютно независимая сторона, что уже неоднократно доказывали на деле. От себя я описал лишь полученные результаты и возможные причины.
    Переговоры с вами вёл Михаил, так что подождём его ответа по этому вопросу.

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

    Aspee

    Cогласитесь, что использование силиконового герметика при выполнении работ - это ,как минимум, непрофессионально. Результатом подобного и явились, с большой степенью вероятности, дикие отклонения в показаниях лямбды, что и привело к необходимости ее повторного извлечения.
    Предположим гипотетически, что резьба бы была целой, мы выкрутили лямбду без повреждений (человек приехал к нам не устранять косякб а разобраться в причинах внезапного появления чека) и вкрутили бы тестовую, давшую ,вполне возможно, из-за наличия герметика, который на тот момент мог быть еще достаточно активным, такие же или показания или показания с отклонениями от реальных, полученных на момент окончания первичной диагностики перед удалением ката. Мы бы усиленно ломали голову и посыпали ее пеплом в бессилии отыскать причину. Нам такой вариант как-то не очень, честно говоря.
    Вариант второй - новую лямбду ввернули и она дала правильные показания (она и дала в последствии, когда косяк был устранен, а лямбда и фланцевые прокладки заменены на новые) . Вариант более красивый, но - человек бы попал на новую лямбду, даже и не подозревая о причинах этого, да и мы бы пожали плечами и посочувствовали ему только.

    Вот о чем речь, а не только о резьбе, хотя были и другие вопросы к установке пламегасителя, о которых расскажет Михаил, поскольку я, опять же, не присутствовал на операции по переделке пламгаса.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aspee
    Михаил приехал к нам, т.к. его авто доводилось нами и он мог быть уверен в том, что его проблема будет решена.
    После того, как проблема была локализована, я выделил для него время чтобы съездить и поставить подменный зонд. Зонд не откручивался после того, как якобы был ввёрнут без проблем в АВТОКАТе.
    Мужчина, извините, ни разу не сталкивался я с неоткручиванием зонда серез 4 дня после его установки.

    Цитата Сообщение от Aspee
    в результате чего оказалось невозможно объективно было выяснить чей косяк.
    Это типичная отмазка людей, ищущих поводы для отказа от ответственности вместо исправления собственных косяков.
    Не было никакой возможности повредить резьбу на зонде при откручивании, если он был "вкручен пальцами". Именно об этом я и говорил в первой части телефонного разговора, который был именно со мной.

    Вы забываете ещё такой психологический момент: не каждый поедет с проблемой туда, где ему её настрогали. А тем паче, если исходно настраивают на то, что проблема будет решаться за счёт клиента.

    Вообщем здесь вопрос не качества продукции MG-Race, хотя нарекания на неё были в той же ссылке от Pirogoff . А в подходе к решению проблемы.

  8. #48
    Polo Аватар для ххх186
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    370
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital
    Посмотрел по двигателю вчера, 32 группа -5,5% и -2,3% что-то увеличение пошло в отрицательную сторону, к чему бы это, и из-за чего? Раньше было стабильно (-4,0% и 0,0%) ну и по ЛЗ тесты прошел, по кату тоже!

    Далее по теме!!
    Что касаемо откручивания ЛЗ. Тут начались проблемы, по своей вине, не смог найти свой обрезанный накидной ключик, который сделал специально для ЛЗ… Решил попробовать рожковый, разрезал на 2 части, начал пробовать, результата никакого. Проковырявшись так, минут пять бросил это дело.
    Сделал вывод, что надо было снимать короб воздушного фильтра, чтоб было больше места для прилагаемого усилия, но не стал, т.к. на улице был снег с дождем. Далее ЛЗ стоит маленько под другим углом (неоригинал катализатор), как-бы под выпускным коллектором, что тоже не облегчает задачу выкручивания, на оригинале он более на виду!
    Из всего вышеописанного однозначного вывода сделать не могу.
    Ну а по работе, данного ката, нареканий нет, никаких!
    Passat B5+ 2002г. 1.6 ALZ Сцуко жив, на рынок не хочет!
    Pajero Sport 3.0 АККП 2008г.

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ххх186
    НУ и расслабься, не надо паники из-за одного случя.

  10. #50
    Polo Аватар для ххх186
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    370
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazarov
    НУ и расслабься, не надо паники из-за одного случя.
    Я не паникую Просто самому стало тоже интересно!
    Passat B5+ 2002г. 1.6 ALZ Сцуко жив, на рынок не хочет!
    Pajero Sport 3.0 АККП 2008г.

  11. #51
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ххх186
    Посмотрел по двигателю вчера, 32 группа -5,5% и -2,3%
    Мультипликатив полез в минусы с нуля и это всего за 2.5 ткм

    С чего бы это? При установке катализатора пользовался какими либо

    герметиками в соединениях?

  12. #52
    Polo Аватар для ххх186
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    370
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital
    При установке катализатора пользовался какими либо

    герметиками в соединениях?
    Нет покупал оригинальные прокладки с обеих сторон, даже болты и гайки новые брал!

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    Протянулось все хорошо, не сечет!
    Passat B5+ 2002г. 1.6 ALZ Сцуко жив, на рынок не хочет!
    Pajero Sport 3.0 АККП 2008г.

  13. #53
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ххх186
    покупал оригинальные прокладки с обеих сторон, даже болты и гайки новые брал!
    Понял Просьба, отслеживай показания в 32 группе и через 500-700 км. выложи, можно в ЛС!

  14. #54
    Polo Аватар для ххх186
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Россия, Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    370
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vital
    Хорошо, это будет как раз,, гдето раз в неделю...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

    И еще, вроде как расход чуть больше стал.... по трассе гдето при 120-130-140 (всяко)... было 8,1 л/100 Может и ошибаюсь, но по ощущениям есть немного!

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

    хотя гонял в Сургут на обслугу, тут недавно, на Шкоде Актавии 1,6л отца, она годовалая, при таком-же стиле и скорости, у него получалось 8,4л/100...
    Passat B5+ 2002г. 1.6 ALZ Сцуко жив, на рынок не хочет!
    Pajero Sport 3.0 АККП 2008г.

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    собираюсь менять кат надеюсь не попасть к таким чудо-мастерам

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только Михаил, без обид , Вам была предложена помощь, , но Вы её проигнорировали, и расписал на форуме, что MG - это плохо
    Антирекламой тут никто не занимается, мне это банально не интересно, тут ведется констатация сложившейся ситуации.

    Когда возле ГШ моя машина перестала ехать, ближайшим сервисом был Сергей, следовательно я к не му и поехал. Я был вполне доволен установкой плам.гаса и его качеством (пока не узнал что причина именно в нем). При диагностике было выявлено, что лямбда показывает откровенную чепуху.

    Ну умерла и умерла, бывает, было принято решение, (как неоднократно написано выше) решили попробовать на б\у, чтобы определить точно в ней ли дело.
    Результат проб, на лицо.

    Скажите мне, Сергей, если адекватно подходить к ситуации, мне самому интересно намеренно портить свою машину?
    Думаю ответ очевиден.

    Представим на минутку, что мастер вкрутил лямбду рукой, скажите мне, реально нанести такие повреждения лямбде, там, где она НЕ должна касаться резьбы? Фото выше.

    Да, Вы предложили мне помощь за мой счет.

    У меня в багажнике валяются части отпиленной гайки и труп лямбды, если вид адекватен, выложу фото.

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    Евгений 21
    тухлыми яйцами, говорят, еще и испаритель кондея вонять может. У тебя же в салоне воняет, а не из глушителя?
    да в салоне воняет , кондей не заправлен, утечка где-то . а из глушака воняет со , то что систему (выхлоп) надо менять это сто пудов , значит это может быть и не лябда - если на диогностику съездить она покажет ???

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений 21
    кондей сначала почини и промой испаритель. вонища идет через воздуховоды, а не из глушителя.
    неразборчиво

  19. #59
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок спс.

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KMC
    Vital
    Bazarov
    rummi
    Привет всём!
    После всей ситуации имел сегодня разговор с автокатом, выложил весь негатив про герметик и вкрученный ЛЗ, для себя я этот сервис поставил в ЧЁРНЫЙ СПИСОК, подробности не буду рассказывать, скажу только одно, косяк там свой не признали, по Криво вкрученному ЛЗ оказался виноват завод MG, а прокладки они всегда на герметик лепят. Я имел ещё разговор по поводу резьбы с технологами завода, которые уверили меня на 500%, что резьбу на готовом изделии проходят мечиком, это первое, второе мастер который закручивал ЛЗ просто тупо криво закрутил, вывод такой.
    Ребят, Прошу прощения, за сложившуюся ситуацию, ГАРАНТИРУЮ ЧТО С МОЕЙ СТОРОНЫ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, Я И САМ НЕ РАД, НАДО БЫЛО ПРОСТО ЗАМЕНИТЬ ПЛАМГАС И ВСЁ, А ПОТОМ РАЗБИРАТЬСЯ С АВТОКАТОМ.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как НЕ надо делать!!!
    от victor в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 00:15
  2. Про то как не надо делать!
    от Remty в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 14:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 22:42
  4. как узнать,надо ли менять ГРМ после покупки?
    от max_remus в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 16:59
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •