Пригнал Пассата , есть вопросы ... помогите новичку - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    из системы удалить весь старый антифриз и промыть водой
    Истоптанная тема в ищи в базе знаний. Рекомендую скачать книжку ТО и ИЭ VW В5+ на www.volkswagen.msk.ru- 107 мб, но того стоит. Кстати, там есть и сервисные документы, переведенные на русский и в оригинале. Очень помогает во всех случаях жизни.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

    Кстати, по поводу ремней и натяжителей- тянуть не стоит, я чуть не дотянулся... Поменяй (не пожалей таньге- хотя бы ГРМ в оригинале возьми) и начни свой отсчет! Уровень в МКПП- просто по срез горловины заливной должен быть (а там возможна хитрая пробка...)- я в обоих пассатах по 300-400 (!) грамм доливал (и потеков не было...) после француза и немца. Удачи!

  2. #62
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz ага , СПС , попрошу кентов на безлимитке скачать ....

    Ремень ГРМ ,помпа,термостат перед отправкой поменяны моим кентом ... всё оригинал .... ролики , сказал , вроде в норме .... но всёравно залезу(поменяю) для учпокоения , ремень генератора уже дрова ... заготовил Дэйко за 300р .... остальные ремни на вид почти новые ....
    кстати , сколько стоит оригинал ролики ГРМ с натяжителем ?
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  3. #63
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Ремень ГРМ ,помпа,термостат перед отправкой поменяны моим кентом ... всё оригинал .... ролики , сказал , вроде в норме ....
    Вообще то меняются при таком пробеге натяжители вместе с ремнями- так спокойнее юзать, состояние натяжителя в собранном виде только косвенно проверить можно. НО НЕ МАЖЬ всякой чепухой- только хуже может стать! А натяжители не меняли, потому, что они стоят более 70% от общей стоимости ремкомплекта, один натяжитель ремня генератора- больше сотки бакинских.
    По поводу стоимости- www.exist.ru:
    Запрошенный артикул
    VAG 0 * * * A Ремкомплект ГРМ 1 $136.55
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    5 * * * 0 Ремкомплект привода ГРМ 4 1 $103.78
    F * * * V Комплект зубчатого ремня 5 1 $105.59
    2 * * * 2 Комплект зубчатого ремня 11 $110.34
    K * * * S Ремкомплект ГРМ 6 $128.33
    V * * * 8 Ремкомплект ремня ГРМ 1 1 $128.38
    5 * * * 0 Ремень ГРМ комплект 1 2 $131.52
    C * * * 5 Ремкомплект ГРМ 5 1 $142.56
    C * * * 4 Ремень ГРМ с роликами 6 $146.39
    2 * * * 2 Комплект зубчатого ремня 3 2 $147.99
    2 * * * 2 Комплект зубчатого ремня 5 1 $147.99
    K * * * S Ремкомплект ГРМ 1 1 $154.41
    8 * * * 2 10 $154.60
    1 * * * 3 Комплект зубчатого ремня 6 $165.55
    K * * * 5 Комплект зубчатого ремня 10 $168.92
    1 * * * 9 К-т зубч. ремней + ролики 2 1 $171.85
    K * * * 5 Ремкомплект ГРМ 1 1 $176.04
    K * * * 7 Ремкомплект ГРМ 1 1 $176.13
    При таком раскладе цен не вижу смысла в неоригинале! Я в оригинале заказывал на экзисте, не кинули...

  4. #64
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Ремень ГРМ ,помпа,термостат перед отправкой поменяны моим кентом ... всё оригинал .... ролики , сказал , вроде в норме ....
    Вообще то меняются при таком пробеге натяжители вместе с ремнями- так спокойнее юзать, состояние натяжителя в собранном виде только косвенно проверить можно. НО НЕ МАЖЬ всякой чепухой- только хуже может стать! А натяжители не меняли, потому, что они стоят более 70% от общей стоимости ремкомплекта, один натяжитель ремня генератора- больше сотки бакинских...
    ... правильно , он ведь и так попал на оригиналные помпу\термостат\ременьГРМ .... это в стоимость машины не входило , как и вылизывание остальных косяков .... отправил как есть , да и некогда уже было ковыряться с ней ..... параход не ждёт ..... рассказал в кратце чё и где ещё есть косяки ..... а так за свои у слуги с меня по кентовски ни чего не содрал ....

    Попрошу что б прислал с очередным авто оригинальные ролики с натяжителем ..... запчасти там в разы дешевле ....... например комплект рычагов 200$
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz
    я в обоих пассатах по 300-400 (!) грамм доливал (и потеков не было...) после француза и немца.
    Посоветуй чем долить?

  6. #66
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wol
    Рекомендуют доливать в механику G052 SAE 75W90 ... а заводское сливать и менять не советуют ....

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

    Сегодня день прошёл не зря ..... заменил порванные пыльники верхних рычагов с обоих сторон и правого наконечника .... песка было много .... всё промыл и смазал .... все пальцы плотные ... ничего не болтается , остальные пыльники в идеале ..... ни как до меня не доедет , от чего они так протёрлись ??? ... такое впечатление , как буд то стояли огромные колёса и тёрли верхние пыльники до дыр ... .... сайлентблоки всех рычагов так же в идеале .... так что повезло , вовремя обслужил .
    Далее залез в воздухан и выгреб весь песок оттуда , промыл наполовину залепленную грязью сетку ..... старый фильтр был чёрным . Попутно нашёл дырку ... порвана угловая трубка от обратного клапана над корпусом воздушного фильтра .... заменил .
    Сделал чистку дросселю ... был нагар .... теперь всё блестит ... на всё про всё минут 20-30-ть ....
    Выкрутил свечи .... стоит оригинал NGK PFR6Q VW Audi .... видимо ещё заводские , т.к. порядком изношены электроды и зазор 1,5 мм (пробег уже почти 90000миль) .... нагар светло коричневый , что есть ГУД .... немного почистил и привёл в порядок зазоры .... по 0,8 мм .... пока временно покатаюсь на этих ....
    Залез под машину ..... там всё нормально , косяков не увидел . Снял нижний патрубок интеркулера .... было немного масла , вытер и взял под контроль ..... хотя за 3000км пробега уровень масла оставался на месте , надо бы проверить осевой и радиальный люфт крыльчатки турбины , но эт в другой раз ...... турбина не гремит и т.п. ..... при езде слышен лёгкий свист ...... видимо туда ни кто ни когда не лазил , и масло там собралось за весь пробег авто .... дыма из выхлопа тоже нет ....
    Далее был под замену топливный фильтр .... долго ржал .... он оказался заводской , VW AUDI .... хомуты на трубках заводские одноразовые и залиты краской ..... фильтр видимо нахрен забит ... т.к. не продувается ртом .... топливному насосу медаль за отвагу !!! ..... грёбаные ленивые пендосы !!!
    Завтра проверю на трассе приём ... хотя и доэтого пёрло здорово ...
    А следующим этапом будет замена жидкости ГУР , промывка системы охлаждения с заменой "болота" на G12+ ну и замена ремня генератора ... возможно доберусь и промажу подшипники генератора , его натяжитель , подшипник вискомуфты и натяжитель ремня компрессора кондёра ....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  7. #67
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    Рекомендуют доливать в механику G052 SAE 75W90 ... а заводское сливать и менять не советуют ....
    Два вида масла есть-G052911A2 и G052726A2 ,какое лить в коробку ENV?
    Сегодня день прошёл не зря .....
    Молодца любишь технику,повезло пасе.
    Дальше диагностику соорудишь,опресовку сделаешь,ВКГ почистишь....

  8. #68
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wol
    Тут я пока затрудняюсь сказать какое из двух ..... видимо попозже придётся узнать .... т.к. надо и мне в коробку долезть проверить уровень ...
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  9. #69
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wol
    Посоветуй чем долить?
    Я брал у оффициалов оригинальную жижу на доливку, если сальники не гадят, только это. Нехило стоит (у нас что то в районе 30 уе/литр), но они торгуют и на разлив. Банка удобная- с клизмой, легко лить в контрольку.
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    а заводское сливать и менять не советуют ....
    Ну да, в принципе. Посмотри, вообще что у тебя там- цвет и запах. Если светлое, прозрачное и не воняет, то можно и не менять, хотя мнение корифеев форума иное.
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    например комплект рычагов 200$
    И ты веришь?
    Цитата Сообщение от wol
    Два вида масла есть-G052911A2 и G052726A2 ,какое лить в коробку ENV?
    ХЗ, в мануале- VW G50 SAE 75W-90 (синтетическое). Мне продали по ВИН официалы G052911A2.
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    топливный фильтр .... долго ржал .... он оказался заводской , VW AUDI .... хомуты на трубках заводские одноразовые
    Те же яйца, только в профиль. В графике сервисного обслуживания В5+ нет такой позиции у официалов...
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    А следующим этапом будет замена жидкости ГУР
    Что есть симптомы (вонь паленым)? Лей оригинал!!! (Ремонт дорогой...)
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    замена ремня генератора
    Проверь ролик натяжителя- может расстроить (не должно быть шелеста, цокания и т.п. хрени- тихо и упруго. Сомнения- меняй, охлаждение дороже.
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    подшипник вискомуфты
    вот ты упорный! Просто ради интереса посмотри, сколько стоит узел, в котором вмоноличен данный подшипник. Если ты не угадаешь со смазкой и вообще с затеей- будь готов, подшипник не вынимается!
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Сделал чистку дросселю ... был нагар .... теперь всё блестит ... на всё про всё минут 20-30-ть ....
    Ну а это самое интересное! Скорость чистки дросселя- мировой рекорд , а как с адаптацией ДЗ после чистки? Или не снимал, а ковырялся через откинутый воздухан? Тогда смысл чистки...

  10. #70
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    Тут я пока затрудняюсь сказать какое из двух ..... видимо попозже придётся узнать .... т.к. надо и мне в коробку долезть проверить уровень ...
    Долезешь с помощью шестигранника на 17 а если надумаеш сливать то нужна спец звездочка "форсе",на рынках продается.Удачи.
    bobz
    Мне продали по ВИН официалы G052911A2
    Куплю на доливку 1 литр пока.

  11. #71
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bobz
    Интересно , а как же , если у официалов нет в графике замены топливного фильтра , так что ж , тем кто не бу-бум в машинах , вечно ездить на заводском ?
    По ГУР .... да , тёмная и пахнет палёнкой ..... ГУР работает нормально .... жидкость под замену , зальём G00200 .
    Подшипник вискомуфты продаётся отдельно (в Экзисте от Феби 20$) ... он не вмоноличен и вынимается из кронштейна крепления генератора .
    http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=404&unit=120006BD
    Ты прав .... я упорный товарисч ...
    Дроссель для чистки снимал , но не разбирал сервопривод , поэтому всё на месте .... адаптации не нужно .

    wol а у меня и сливное и заливное звезда с дыркой(штифтом) по центру ....
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  12. #72
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver
    если у официалов нет в графике замены топливного фильтра
    У официалов ТАМ (у них немного другого качества топливо), здесь не знаю, я выкидываю через 20 ткм, беру Кнехт.
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Подшипник вискомуфты продаётся отдельно
    хз, с чужих слов писал...
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    у меня и сливное и заливное звезда с дыркой
    Рекомендую купить на смотровое под шестигранник (я взял оригинальную на экзисте). Мне пришлось вырезать эту долбанную звезду через год эксплуатации на 40 ткм пробега (вначале 9 уе отдал за головку...)- она типа цветмет и зализало грани (смотрю уровень примерно раз в 10-15 ткм или перед поездкой далеко). На этом Пассате уже смотровое под шестигранник на 17, а слив опять звезда.
    Цитата Сообщение от B5+Driver
    Ты прав .... я упорный товарисч
    Я такой же, машина должна ехать в любой момент, а для этого ровно на попе сидеть низззя...

  13. #73
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    179
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver
    wol а у меня и сливное и заливное звезда с дыркой(штифтом) по центру ....
    Маркировка головки "М16 Форсе".

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет пыльников: если в дальнейшем планируется ремонт ходовки, то как временный вариант подойдет марля, пропитанная хорошим герметиком (или на худой конец клеем момент) и обмотанная на старый пыльник, предварительно очищенный. Как смазку используй обычную графитовую.

  15. #75
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuma_1980
    Насчет пыльников: если в дальнейшем планируется ремонт ходовки, то как временный вариант подойдет марля, пропитанная хорошим герметиком (или на худой конец клеем момент) и обмотанная на старый пыльник, предварительно очищенный. Как смазку используй обычную графитовую.
    С пыльниками уже покончено ... заменил на новые + смазка МС1000 (состав:литол24+шрус4м) ... то что всю жизнь сыпали в шрусы и шаровые ..... хотя в оригинале лежал обычный литол ...
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Покупка В6 Пассата, есть вопросы!
    от Aztek в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:03
  2. Помогите, есть вопросы после аварии.
    от Belg в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 17:27
  3. Есть вопросы, помогите советом.
    от Exiting в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:32
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 20:53
  5. купил B5, есть вопросы
    от Андрей гарант в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •