Гидроусилитель, подскажите по клапану
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Гидроусилитель, подскажите по клапану

    Поиском пользоваться умею, просто мне завтра за город ехать, а у меня гур загудел сильно (подшипник, а не гидро-гул), нужно будет завтра с утра быстро разобраться.

    Цитата из темы про номера деталей.

    Цитата Сообщение от ****
    Загудел подшипник гура на моём bbg, подскажите его номерок, чтобы не промахнуться. Меняется ли он отдельно от гура. Идёт явно гул от гура, если его корпус пальцем трогаешь, то частота гула ощущается не только на слух, но и по прикосновению. Меняется ли он отдельно, гидро-гула от гура нет, претензий к его работе нет, можно ли поменять подшипник его ролика без замены гура?
    Как мне ответил tecro, что отдельно в гуре подшипник не поменять.

    Жижу после покупки пасика ни разу не менял. Гидро-гул на горяую замечать стал тем летом ещё, но он был очень слабым. Я так понимаю, что проблемы начались, после того, как у меня накрылся генератор. Нормального неофициального сервиса я тогда не знал и поехал по памяти туда, где мне меняли колодки. Они привели морду в сервисное положение, а хомуты на обратке гура одноразовые, их короче повредили. Поехал из сервиса с новым геном, через 2 км, сильно загудел гур, оказалось жижа потекла из-под хомутов. Приехал в сервис, максиум проехал 5-7 км. Жижи вытекло много, но не вся вроде. Поставили советские хомуты, жижа не уходила после. Последнее время на горячую часто стал появляться гидро гул, месяц назад услышал непонятный гул подшипника, думал натяжитель ремня (он у меня подсвистывает), теперь оказалось, что точно гур. Я так понимаю, что мой гур сильно подпортился за те 5-7 км, пока работал на каплях жижы, лопатки вроде как читал задираются.

    Получается, что нужно менять гур целиком? Жижу лучше тоже сменить?

  2. #2
    Golf Аватар для KonditeR
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****
    фиг знает что утебя там, ты описывал много и по разному!
    Если понадобиться гур от 2.8 напиши Морозу унего вроде есть, если еще не отдал!
    \\\B5, 2.3 AGZ, 4motion, МКПП, 00г. at past
    \\\B5.5, 2.8 AMX, 4motion, МКПП, 04г. drive now

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonditeR
    ****
    фиг знает что утебя там, ты описывал много и по разному!
    Если понадобиться гур от 2.8 напиши Морозу унего вроде есть, если еще не отдал!
    А что по-разному, вот щас сижу жду открытия сервисов. Один человек откликнулся в личку с тем, что у него есть б\у гур и готов его поставить, sawa.petrov его ник, может в буковках ошибаюсь.

    Что я по-разному писал. У меня с середины зимы появился гидро-гул при поворотах руля на горячем моторе, подобно тому гулу, который бывает в крайних точках, что нормально для них. Гидро-гул был только на горячем моторе, руль при этом крутился тяжее, на холодном моторе руль крутиться хоть 1 пальцем. Около недели назад начал явно гудеть подшипник гура, то есть гул от подшипника, а не гидро-гул, может гудел и до, но просто тихо. Первый раз сильно загудел в четверг ночью, потом гул пропал и не появлялся всю неделю. Вчера ближе к ночи снова появился и уже не пропадает. Нужно точно менять. Руль крутиться также, жижа не уходит.

    P.S. Кинь линк на профиль мороза можно увидеть? =)

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для EDD XXI
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    РОДИНА ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА (c)Kimi
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,483
    Спасибо:
    Получено: 3,730
    Отправлено: 4,418

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****
    Я на своем насосе поменял. Просто подшипник вала завальцован и при его выпрессовке часть корпуса, которая обвальцована отламывается. Что-бы завальцевать новый подшипник, я перед его установкой сточил на его внешней стороне фаску на пару мм, что позволило его завальцевать, 2 года не беспокоит
    98AFN,дизелил слегка.02AWT,жралза двоих,
    теперь дизель-тигуан прет как танк

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD XXI
    ****
    Я на своем насосе поменял. Просто подшипник вала завальцован и при его выпрессовке часть корпуса, которая обвальцована отламывается. Что-бы завальцевать новый подшипник, я перед его установкой сточил на его внешней стороне фаску на пару мм, что позволило его завальцевать, 2 года не беспокоит
    Мой пасик тоже в сервисе стоит щас. Не доехал 4 км до сервиса По-нормальному!

    Я с этим гребаным гулом проехал всего то два-три дня, думал подшипника хватит на дольше. Еду по Большой Черкизовской и тут пошло урчание сильное при поворотах руля, через гидрач уже начал воздух в систему сосаться.. Из бака пена под давлением хреначит через маленькую дырочку в крышке, которая при нормальной работе спокойно отвечает за перепускание воздуха.

    В общем, отсосал жидкость из бачка, чтобы там мало было, мне то уже на гур пофиг, новый на заднем сидении лежит, пена выше краёв более не лезла.. Но появилась новая проблема, из-под гура начала капать жижа..

    Я конечно в душе верю, что до ГРМ она не добралась, в итоге я проехал 3км до сервиса своим ходом, в старом гуре подшипник вала как раз в хлам разбился уже из-под него и сосало воздух, а потом и потекло.

    Я вообще открыв капот наблюдал, маленькие частички, летящие от гура, сначала я подумал, что это капельки брызгают, потом оказалось, что это стружка! Какова вероятность, что это стружка попала во внутрь и теперь есть в рейке, если она летела наружу? Я повторюсь, рассыпался подшипник вала гура.. Позже старый сфоткаю, выложу...

    Не шутите с гурами, вроде мелочь, хотя стоит он нормально, ибо под мой мотор неоригинал сложно найти, а оригинал дешевый нашёл за 10т.р., к сравнению у официалов - 18,5т.р. (автоганза)..

    Потёкшая жижа может попасть в ГРМ, тогда будете менять по-уму, т.к. она может его повредить, это раз, а два продукты выработки умирающего гура могут попасть в систему и убить рейку, а она уже не 10т.р. стоит.

    У меня из бачка даже дым шёл, когда поехал в сервис. Откуда там этот дым\испарения я так и не понял.

    P.S. Добавил фотки, как считаете попало у меня на грм? Скидывали пластиковую крышку с правой головы, которая грм закрывает, с ним идеально.

    Вот ещё фотка


  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Старый, сломанный гур... Поставил новый оригинал. Не знаю может сделать этот и толкнуть.. У него по сути только один подшипник разрушился, даже стружка летела.. xD













    Прямые линки..

    http://img210.imageshack.us/img210/286/dsc02504.jpg
    http://img530.imageshack.us/img530/5543/dsc02494.jpg
    http://img527.imageshack.us/img527/4930/dsc02495.jpg
    http://img524.imageshack.us/img524/4157/dsc02496g.jpg
    http://img522.imageshack.us/img522/6787/dsc02497.jpg
    http://img520.imageshack.us/img520/2502/dsc02498.jpg
    http://img168.imageshack.us/img168/2028/dsc02499.jpg
    http://img91.imageshack.us/img91/6215/dsc02500.jpg
    http://img104.imageshack.us/img104/6279/dsc02501.jpg
    http://img210.imageshack.us/img210/628/dsc02502.jpg
    http://img530.imageshack.us/img530/7100/dsc02503.jpg


    Ещё выложу видео старта моего мотора на холодную..

    http://rutube.ru/tracks/1832221.html?v= ... 096300987d

    Никаких левых звуков при старте не слышно, обороты у всех себя так ведут в такую погоду в плане прогрева.. Возможно что при запуске двигателя на холодную тот самый подшипник гура стучал подобно гидрикам?..

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос появился, если в расширительном бачке гура жидкости выше максиума на сантиметр примерно, то это критично?

    Стоит ли её от туда отсасывать?

    Чем опасен перелив жидкости гура?

  8. #8
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Купи простой шприц и отсоси излишек жидкости-уровень не просто так на бачке нарисован..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо, ещё момент, уровень жидкости гура смотрится на работающем двигателе, а вот крышку закручивать надо или нет? Возможно она просто опускается до упора, но без закручивания?

  10. #10
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крышка закручивается,жидкость я заливал на холодную,потом она нагрелась и чуть расширилась-не смертельно..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  11. #11
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гул сильный?Какой он?Однотоный,равномерный?Ты насос брал оригинал новый?По номеру?
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaveG30
    Гул сильный?Какой он?Однотоный,равномерный?Ты насос брал оригинал новый?По номеру?
    Гул слабый очень, бывает только на горячую, когда поворачиваешь руль. На старом гуре гул был гораздо сильнее. Гур новый, оригинал, по номеру брал. Жидкости в баке, когда мотор заведён и она разогрелась была выше max, я её отсосал что на холодную между min и max, на горячую ровно max. Показалось, что гул стал меньше. Незнаю есть ли связь.

  13. #13
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так думаю все нормально..не забивай голову.Рейка старая,насос новый..Износ разный.Может клапан в рейке?
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaveG30
    Я так думаю все нормально..не забивай голову.Рейка старая,насос новый..Износ разный.Может клапан в рейке?
    Не знаю, возможно. Насколько я знаю его геморойно проверить...

    p.s. Если после поломки старого гура в рейку попали продукты износа, стружка там и т.п., то рейка бы уже умерла? Проехал около 1т.км. Я конечно надеюсь, что там всё чисто, просто хочу понять чего ждать, если рейка начнёт постепенно умирать, чтобы её не убить совсем..

  15. #15
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ты наверное и сам подумал про забитый клапан в рейке..Проходимость ухудшилась-насос работает под нагрузкой..ИМХО конечно..Обратись к ГУРУ(Сенсеям так сказать)...А то я насоветую сей час...
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно и так, я тоже стал думать про рейку и клапан. Ибо гул на новом гуре - большая нагрузка на него и ещё на горячую при поворотах руля часто немного проседают обороты, о5 же повышенная нагрузка на ГУР. Попробую найти поиском, по-моему кто-то недавно писал про этот клапан, тема была про то, кто может подсказать где шланг высокого давления самому сделать, чтобы не покупать за большие деньги..

    Просто в целом, насколько я понимаю, сей гул говорит о нагрузке на ГУР, следовательно, он будет быстрее изнашиваться? Да и если бы гула не было, то руль бы ещё легче крутился.

  17. #17
    Passat Аватар для DaveG30
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,584
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 75

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шланги меняют в случае течи..Как я знаю.Тебе их возможно промыть надо-продуть(короче прочистить)Желательно конечно их снять..Там на одном шланге жиклер стоит-возле бачка(на нем хомутов еще много-они его зажимают)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

    Короче я думаю-шланги снять надо-сразу и клапан на рейке увидишь и прочистишь..И их прочистишь..
    B5 1997 AHL был, B6 2009 CGYA стал.
    Jedem das Seine.. www.ladco.ru

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То что мне шланг менять не надо я понимаю. Попробую подробнее узнать про них, где именно стоит клапан, какие места скорее всего надо почистить и чем можно чистить, чтобы не разъело шланг.

Похожие темы

  1. Подскажите..поиск не помог по клапану N75
    от Golova45 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 11:56
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 22:25
  3. Подскажите по маслу
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 13:08
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 14:27
  5. Подскажите...
    от Владимир в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •