Образцы жалоб и заявлений - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это опять я! (пост №19)
    Суд состоялся - но решение оставили без изменений ввиду того, что я на месте подписал что согласен с нарушением п.8.1.
    я подал документы в страховую раньше - еще с обюдным нарушением, думал выиграю суд. После проигрыша подавать дальше в областной и далее наверное не имеет смысла?!
    Мне хотелось узнать как страховые могут рассчитывать убыток.
    У меня авто 2008г. - Стоимостью на рынке 500т.р., повреждений примерно 350т.р., с учетом износа посмотрел - коэффициент 0,8.
    Т.е. предположим что мой ущерб - 280т.р. Второй водитель имел новый автомобиль, и там ущерб я думаю поболее - предположим 450т.р.
    Правильно ли я полагаю, что страховая мне выплатит 50% - 140т.р. или она из моих 350-450=-150/2=-75т.р., т.е. я еще и должен буду?
    Хотел узнать как подается иск о степени вины при дтп, у меня статья 8.1пдд-штраф 100р., у второго водителя ст.12.1пдд-штраф-500р., а главное необходимо знать в какой суд подавать - по месту дтп или можно по месту своего нахождения. Как вообще пишется такой иск? и какие документы прикладываются?

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Новогиреево.
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niko777 Посмотреть сообщение
    Это опять я! (пост №19)
    Суд состоялся - но решение оставили без изменений ввиду того, что я на месте подписал что согласен с нарушением п.8.1.
    я подал документы в страховую раньше - еще с обюдным нарушением, думал выиграю суд. После проигрыша подавать дальше в областной и далее наверное не имеет смысла?!
    Мне хотелось узнать как страховые могут рассчитывать убыток.
    У меня авто 2008г. - Стоимостью на рынке 500т.р., повреждений примерно 350т.р., с учетом износа посмотрел - коэффициент 0,8.
    Т.е. предположим что мой ущерб - 280т.р. Второй водитель имел новый автомобиль, и там ущерб я думаю поболее - предположим 450т.р.
    Правильно ли я полагаю, что страховая мне выплатит 50% - 140т.р. или она из моих 350-450=-150/2=-75т.р., т.е. я еще и должен буду?
    Хотел узнать как подается иск о степени вины при дтп, у меня статья 8.1пдд-штраф 100р., у второго водителя ст.12.1пдд-штраф-500р., а главное необходимо знать в какой суд подавать - по месту дтп или можно по месту своего нахождения. Как вообще пишется такой иск? и какие документы прикладываются?
    Добрый день.
    По закону, при обоюдной вине страховая выплата должна производиться не в полном объеме, а в уменьшенном - в соответствии со степенью вины лиц. То есть страховая компания одного из участников ДТП должна выплатить другому участнику сумму страхового возмещения, величина которой будет зависеть от степени вины первого участника, и наоборот.Подобные ситуации разрешаются исключительно через суд, где устанавливается степень вины каждого водителя. А страховые компании ждут решения суда, чтобы произвести выплату.
    По факту, страховая по ОСАГО, в случае обоюдного правонарушения выплатит каждому 50% от 120тр, но не более 60тр.
    В суд подавать нужно грамотно, проконсультировались бы со мной перед судом, я консультирую бесплатно, какой Вы проиграли ???
    Лучше звоните, расскажу все по телефону.

    С Уважением Славнов Дмитрий

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проиграл первый суд, есть возможность подать аппеляцию в обласной в Липецке, но хотелось бы встретиться наверное очно.
    Сейчас для меня очень Важно получить ответ, могу ли я сейчас продать машину, потому как страховая оценку сделала, а машина стоит на парковке без присмотра.
    1. Нужно ли делать независимую экспертизу убытка перед подачей в суд о выяснении степени виновности или нет? Я хочу авто продать сейчас!!!
    2. В какой суд подавать о выяснении степени виновности, туда где была авария - в Липецкую область или можно уже в Москве?
    3. Я Вам отправлял до этого свое заявление, наверное оно было не совсем правильным, раз дело проиграл? К тому же слова свидетеля моего оказались неучтены, так как мы родственники - судья не учел, и еще решил что моя подпись на постановлении есть, а значит признал!
    Буду признателен - если очень скоро ответите, на авто уже есть покупатель!!!

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В постановлении не различимы многие цифры реквизитов, даже по тексту постановления неразличимы многие слова. Неразличима даже принадлежность экипажа ГИБДД к какому-либо городу или посёлку, или вообще областной экипаж. Можно ли отменить это постановление? Если да, то как?

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надеюсь здесь не FAQ, и вопросы в этой теме задавать можно, ну и ответ будет полезен всем.
    Подскажите, можно в одной жалобе на постановления ГИБДД, указывать сразу несколько номеров постановлений, если они все по одной статье нарушения за один день и вынесены все постановления в один и тот же день? Постановления выносились разными инспекторами. Речь о выезде фуры на мкад, пропуск есть, какой-то глюк камер.
    Если нет, то каждую жалобу нужно посылать отдельным конвертом или все 5 жалоб можно уложить в один конверт, копию пропуска нужно к каждой жалобе или если в одном конверте, то достаточно одной копии?

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    30.06.2013
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    28.05.2013 года я Калашников Роман Вячеславович вместе со своими знакомыми Дергуновым Александром и Ириной Гозенко двигаясь
    на автомобиле Ваз 2109 по ул.Трамвайной в сторону ул.Петрова.
    До этого перекрестка дорога имеет по одной полосе в том и обратном направлении,начиная с перекрестка в две полосы в то и другое направление.
    Было это в хх хх мин. в плотном потоке машин так как на этом участке собираеться пробка.Перед моей машиной двигался грузовой автомобиль Мерседес (тонар).
    Когда мы выехали на регулируемый перекресток автомобиль МерСЕДЕС ехал по центру проезжей части,я двигался за ним,так как с правой стороны
    по обочине ехала маршрутка Хендай и еще один автомобиль.
    Почти проехав перекресток автомобиль мерседес резко остановился и включил поворот на лево что бы повернуть на Харьковское шоссе.Я стал немного
    левее него,так как он преградил мне дорогу.Обгонять его не стал,
    так как сам езжу на грузовых авто и знаю что бывает что легковой автомобиль не видно(слепые зоны)и чтоб не совершиить дтп.На встречу ехал
    экипаж ДПС который остановился и пропустил грузовой авто а мне показал остановку.
    Я сьехал на обочину и после чего ко мне подошел сотрудник ДПС и сказал чтоб я предьявил документы и прошел с ним.Начали меня обвенять в обгоне
    грузового авто в чем я не согласился.Вэто же время второй инспектор начал пробивать
    по базе данных мои штафы,и устраивать мне допрос почему я не оплатил штрафы за 2008 год.Я поясним что ходил в гаи и мне сказали что у них вышел
    срок давности.После чего он мне начал указывать на суммы и опять настоятельно спрашивать меня за не
    уплату.У нас с ним произошел небольшой спор,после чего он задал мне вопрос цитирую:циган или ромал ли я.Я ответил что нет,и какое дело это вообще
    имеет при этом.После чего но начал выписываль протокол и рисовать схемму.
    После того как на меня составили материал и дали мне для проверки и написал что я не согласен.Прошло 40 минут как меня садержали.Сотрудник дпс
    остановил понятых и сказал им чтоб они попресудствовали при изьятии моего вадительского
    удостоверения.Ознакомили их со схемой и дали росписаться.Понятые не видили моего нарушения,потому как были остановленны на 40 минут позже.Когда
    материал пришел в суд я попросил его для ознакомлния.После чего увидел фотофиксацию на которой можно
    разобрать только марку авто но не гос. намеров не самого обгона там не видно,даже не видно самого перекрестка.В ходе разбирательства в суде были
    опрошенны сотрудники ДПС как свидетели и один понятой который дал следующее пояснение:самого нарушения
    я не видел,на схеме дорожные знаки и светофоры нанесены верно в чем я и росписался.Мои свидетели опрошенны в суде небыли,хотя было заявленно что
    они в суд пришли для дачи показаний.Мировым судом участком номер 4 г.Новочеркасска
    я был признан виновным и лишен права управлнния транспортным средством на срок 4 месяца
    как быть?

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    18.07.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья помогите пожалуйста
    На днях меня остановил инспектор гибдд и обвинил в том что я проехал на красный свет хотя я проехал на мигающий зеленый. Протокол он не составил и сразу составил Постановление об административном правонарушении за проезд на красный свет и указал штраф 1000р. Никаких доказательств у него не было ни камеры ни свидетелей. Так разозлил этот гаишник. Помогите правильно составить Жалобу в суд об отмене постановления и если можно как нибудь наказать его))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •