0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здравствуйте уважаемые форумчане, мною была загнана машина в сервис с деффектом не заводится, на диагностику, за ночь до этого стучали гидрики, а с утра уже не завел, еле схватывала, не удалось завести, заехал в начале на компютерную диагностику, в конце концов завели, страшно стучали гидрокомпенсаторы, вынесеный вердикт - недостаточное давление масла в ГБЦ, через час сняли поддон, начали искать причину, забраковали, насос, гидрики, вкладыши (коренные, шатунные), заказал , все пришло, звоню им через неделю, говорят: когда мы накачивали давление, возможно из за незатянутого бота у вас не крутилась шестерня коленвала, было соударение поршней и клапанов!, вобщем болт сами затягивали, + ставили на герметик, т.к. в прошлый раз болт стоял не оригинальный, переломился, выточку для шпонки шестерни перенесли на 180градусов и метки перенесли т.к. на старом месте был скол, могли , ли в сервисе ошибится, а списать на то, что у меня там просто разболталось, они же делали диагностику? Машинка пассат б5.1998 ADR
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
user54
Привет Уфа, а в каком сервисе авто делал?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ПРИВЕТ!, название ИНТЕРсервис
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
А к оффициалам не пробовал обращаться? Сейчас цены на ремонт авто старше 5 лет вполне приемлемы, да и качество совершенно другое.Оч.рекомендую, тем более ремонт двигателя - это серьёзная процедура необходимы знания, опыт и спец инструмент.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
не не пробывал, сегодня покду к ним, в моем присутствии посмотрят и оценят почему погнуло клапана, написал форум потомучто мало опыта и вопрос спорный, такое и у оффициалов могло случится!
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
По их вине врядли.. Офицалы конечно тоже не всегда мега качественно делают, но двигатель бы тебе не запороли..Сообщение от user54
такое и у оффициалов могло случится!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
я толком не понял почему он запоролся, но если у официалов при ремонте лопнул ремень ГРМ кто виноват?
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
А как он при ремонте мог лопнуть? Но если такое происходит, то однозначно виноват тот сервис, где ты ремонтируешься, с офицалов просто спрос больше, так как они должны держать марку и не хотят иметь негативных отзывов в их сторону. Так что если даже они такое допустят, то сделают тебе всё, что ты даже можешь не узнать.Сообщение от user54
я толком не понял почему он запоролся, но если у официалов при ремонте лопнул ремень ГРМ кто виноват?![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
при диагностике двигателя долджны ли были поверить все это метки ... ослабший болт , после они добавили, что возможно это и была первопричина, и из за этого не заводилась машина, тогда логичен вопрос, а для чего делали диагностику?, ладно вопросы конечно нужно им задать, скоро глазами посмотрю что там, и отпишу.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Так, сорвало шпонку шестерни коленвала, загнуло все выпускные и один впускной клапан, кусок оторванного клапана пробил поршень первого цилиндра, а ГБН неремотопригодна, т.к. осколком клапано повредило седло впускного клпана, болт коленвала люфтит малость, возможно из за этого и разболтался, у кого какие мнения, что посоветуете? возможно ли в этом случае доказать их ошибку?