0

Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Тут ты прав, 50 х 50 половина народу против половину за, вообщем тема трётся года три, все у кого труба, против у когог пламгас за, в принципе отписывались люди которые ставили трубу потом пламегасительчто там что тут, да во всех темах 50 на 50. 50 что нафига пг не нужен без него и так все гут и 50 за то, что он нужен типа снижает тепловую нагрузку, шум и еще че то там. Безне разбересся.
все ютубу уже облазил в поисках звука passat без ката или с пламегасом лысо, тока мазды, кайены, хонды. Хонды с маздами канешь жесть как на ралли )))
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
могу тебя сказать так, завист от авто. У меня звук практически не изменился, единственное на некоторых режимах при нагрузке немного басит в салон, постороннему не заметно, заметно мне, но в любом случае тише чем в любом японском атопроме аналогичного класса. Стоял рядом с ауди с таким же мотором как у меня и пламгасом M-RAGE, у него работает громче. Так что общее состояние двигателя сильно влияет. Кстати, запах выхлопа у меня тоже не изменился никак. И со стороны глушителя звук абсолютно такой же.
--- Добавлено чуть позже ---
наш форум пришел к выводу, что пламгас на наших турбомоторах не нужен.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
У MG-RACE есть две модели простой и усиленный, какой на ауди стоял?могу тебя сказать так, завист от авто. У меня звук практически не изменился, единственное на некоторых режимах при нагрузке немного басит в салон, постороннему не заметно, заметно мне, но в любом случае тише чем в любом японском атопроме аналогичного класса. Стоял рядом с ауди с таким же мотором как у меня и пламгасом M-RAGE, у него работает громче. Так что общее состояние двигателя сильно влияет. Кстати, запах выхлопа у меня тоже не изменился никак. И со стороны глушителя звук абсолютно такой же.
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
Спасибо: |
Получено: 447 Отправлено: 518 |
Наличие документации не является доказательством, и не являются доказательством проведение НИОКР (которое может быть проведено посредственно), но отсутствие НИОКР говорит о том, что подход к производству не научный, т.е. опытным путём, без предварительных расчётов. Т.е. что по-русски называется - по-наитию.
О продукции вашей фирмы мне хорошо известно - много знакомых и приятелей пользовались и пользуются. Она весьма разнородна по качеству - соответственно отзывы разные. Да Вы можете по форуму тут поискать, найдёте.
Здесь форум автоклуба владельцев автомобилей Пассат Б5, и в первом же сообщении указывать как кому вести, и что высказывать - ну как-то странно, обычно гости себя так не ведут. Для контроля здесь существуют администраторы и модераторы, к ним и можете обратиться, если считаете что Вас оскорбили в каком-либо сообщении.
Если хотите найти здесь рынок сбыта своей продукции и стать официальным партнёром - обратитесь к Игорю Axl, вся реклама с его одобрения.
Вы можете сделать фоторепортаж с описанием, и все смогут оценить Ваше производство.
--- Добавлено чуть позже ---
О, ты рядом - заезжай, покатаю на своём без ката с куском трубы. Послушаешь, свистит или нет![]()
Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
XC70 2.5Т '07
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Спор о полезности пламегасителя идёт на форуме три года, я уже указывал, и мнения разделяются, по крайней мере все у кого пламегасители - довольны.
Про свист, не имееттся ввиду свист в прямом образе, турбина без всего на верхах сама по себе свистит (когда машина вжигает сразу распознаёшь что улитка стоит из-за характерного звука, просто без ката этот звук немного отчётлив, не важно что стоит просто кусок трубы или пламегаситель - вот что я имел ввиду под свистом.
--- Добавлено чуть позже ---
вот стандартный
а усиленный попробую фото найти
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Блин чёт не нашол, все фоты куда то подевались, короче он такойже, только не крашеный и внутренности из толстой жароустойчивой нержи, и диаметр сечения тоже немного большеСпор о полезности пламегасителя идёт на форуме три года, я уже указывал, и мнения разделяются, по крайней мере все у кого пламегасители - довольны.
Про свист, не имееттся ввиду свист в прямом образе, турбина без всего на верхах сама по себе свистит (когда машина вжигает сразу распознаёшь что улитка стоит из-за характерного звука, просто без ката этот звук немного отчётлив, не важно что стоит просто кусок трубы или пламегаситель - вот что я имел ввиду под свистом.
--- Добавлено чуть позже ---
вот стандартный
а усиленный попробую фото найти
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 47 |
Тема огромная, вопрос такой:
На AVF одна лямбда?
можно смело выбивать?
Будет лучше? (чтоб на турбине меньше гумна оседало)
Спасибо: |
Получено: 152 Отправлено: 288 |
кто-нибудь на мой вопрос ответит? спасибо
Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
Александр
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Если расход масла большой ни какой катализатор не спасет, как дымила так и будет дымить
--- Добавлено чуть позже ---
1) Датчика должно стоять два
2)Если убирать катализатор то машину нужно будет перепрограммировать.
3) Будет лучше, все оседать будет в трубе.
--- Добавлено чуть позже ---
После споров нужен пламегаситель или нет, обе стороны к общему мнению не пришли.
У человека у которого будет стоять вопрос о катализаторе будет долго думать что лучше.
1) Пламегаситель - ставится для того чтобы сохранить штатный звук и снять нагрузку со следующих за ним деталей, для того чтобы их срок службы не сократился.
Этот вариант больше подходит для авто владельцев которые не гонятся за прибавкой каких-то дополнительных мощьнастных характеристик автомобиля.
2) Просто труба - бюджетный в вариант избавится от катализатора. Звук может поменяться, на турбированых автомобилях это не так сильно выражено как на атмосферных. Это как правило происходит из-за конструкции выхлопной системы т.е стоит большой катализатор, резонатор. Но даже на некоторых автомобилях с турбо наддувом он меняется сильно один из них Субару.
И как было, написано выше появляется дополнительная нагрузка на резонатор и глушитель. Срок службы этих деталей сокращается.
3)Оптимальный вариант. Изготовить трубу от турбины до соединения с резонатором.
Данная труба должна быть большим диаметром, чем штатная. За счет большего объем данная труба сможет выполнить функции пламегасителя. И если у кого возникнут сомнения в надежности пламегасителя, то данный способ подойдет для них. Еще один плюс этого варианта, если автовладелец пожелает дальше доработать выхлопную систему, и изготовить или установить тюнинговую систему, то эту трубу уже можно не переделывать. Хороший размер трубы для данного варианта 63мм, этот размер подходит для дальнейшего тюнинга выхлопной системы, и на обычном моторе система может добавить мощности автомобиля 7-10%.
Итог: каждый волен ставить на свою любимую машину то, что он хочет, главное чтобы выбор был правильный и удовлетворил автовладельца и саму машину.
Спасибо: |
Получено: 31 Отправлено: 47 |
Дело не в масле, дело в том, что хочу чтоб турбина меньше засиралась от запиравшихся газов.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 1 |
Всем доброго дня! Не давно стал обладателем авто(ниже указан какой). Очень доволен, но вот не задача. Загорелся ЧЕК. Диагност выдал вердикт КАТАЛИЗАТОР на помойку.НО
до этого спросил, тянет как?(тянет отлично), грется?(ночью смотрел под капот, там темно,т.е. не краснеет ни чего), расход большой(11-14л по городу).
Вопрос как быть? Предлагают установить универсальный КАТ за 12 кусков.
Прочитав данную тему от и до(3 дня потратил), так и не понял что же лучше? Я так понимаю что при любом раскладе(замене на ТРУБУ или ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ) нужно чиповать мозги?
Если не трудно дайте вразумительный ответ. Мож у кого есть уже опыт с похожим движком.
Пробег 134 т.км(думаю скручен).
Заранее спасибо
Спустя немного времени,т.е. сечас тянет хуже(утром было куда лучше).Такое чувство что турбина не работает.
Есть земляки, мурманчане? Где у нас могут произвести ремонтные работы?
Volkswagen Passat В5+ 2002 года AWM 1,8 бт, МКПП,170л/с, седан, ЧИП от Kalex
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
всем привет!!! подскажите по кату?? захотел чипануть своего монстра!! кат пробит,на сервисе сказали,чтобы чиповать нужно рабочий кат или ставить пламягас?? правильно ли это или развод на $$$$$$?????
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
alekrik, Привет! Хорошая машинка! а по вопросу - чтой-то на развод похоже. А про чип тема есть: https://passatworld.ru/showthread.ph...-Чип-1.8Т-))
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Ошибки какие ,противодавление мерили.
деньги на ветер,темболее на AWM ,только орегенал,или б.у.
поставить пламгас и перепрошить мозги под 1 л.з дешевле и раз и навсегда ,незнаю возможно ли это в вашем городе, попробуй может есть канал переправить блок ЭБУ в москву, KALEX этим занимаеться,постучи в лмчку может поможет,или искать кат,нов дорого,может повезет хор б.у. наидеш,удачи.
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 1 |
dimer, Спасибо огромное за разяснение! Буду искать выход из положения(но явно не новый кат)![]()
Volkswagen Passat В5+ 2002 года AWM 1,8 бт, МКПП,170л/с, седан, ЧИП от Kalex
![]()
Спасибо: |
Получено: 3,041 Отправлено: 1,130 |
Привет всем! Наконец-то избавился от катализатора, т.е. Three-Way Catalytic Converter (TWC) - как правильно называется эта штука. Симптомы - тупо затарахтел. Никто его вроде не бил, бензинку старался лить более-менее хорошую. Вскрытие (фото нет, sorry)показало, что соты практически девственной белизны, только со стороны выпуска по кругу, чуток подзабились, но болтался, как г.... в проруби
. Пока не вытарахтел весь моск. Вся начинка была аккуратно выбита, сам корпус ката поставлен на старое место. Итог: чуть другим (не громче и не тише, а именно другим!) на мой слух стал звук в районе моторного отсека - чуть жестче, "железистее", глубже, что ли... Появился запах ОГ. Ну может чуть улучшилась динамика, хотя, кажется просто самообман, не могу сказать, что до сего мероприятия "тупила".
По процедуре снятия (а то теории написано много, а как - практически нет)
Есть совет уважаемого одноклубника itpb - особая благодарность:
1. Откручиваем кат от турбы с помощью перерезанного пополам старого рожкового ключа (ну длинным не подлезть), снимаем ЛЗ.
2. Отрезаем хомут приемной трубы болгаркой, отрезаем болгаркой кронштейн (если есть на приемной трубе AEB, ибо с этим кронштейном у меня не вылазила приемная труба через моторный отсек)
3. Вытаскиваем кат вместе с приемной трубой. На земле болгаркой отделяем кат от приемной трубы (срезать болты).
4. Ломиком-зубилом-железякой выбиваем внутренности ката.
5. Привариваем на кат гайки (на фланец со стороны приемной трубы). Ставим кат на место, закручиваем ЛЗ.
6. Привариваем кронштейн к приемной трубе.
7. Прикручиваем приемную трубу снизу к кату. Я использовал трещотку, две длинные удленилки и карданчик. Эта часть самая гиморойная. Ямы не было, авто поддомкрачивал.
За основу работы был взят этот принцип (itpb, прости, так уж получилось), но чуть творчески подработанный:
1. Снимаем корпус воздушного фильтра и укладываем его практически на лобовое стекло.
2. Разбираем соединение между гофрой и резонатором.
3. Откучиваем катализатор (обточенным накидным на 17 - нижнюю гайку- там места совсем нет, пришлось ключ обточить) - осторожно, гайки на шпильках, шпильки в теле турбы, откручиваем ЛЗ.
4. Откручиваем кронштейн крепления соединительной трубы (перед гофрой)
5. Опускаем всю эту систему как можно ниже-назад.
6. Болгаркой отрезаем трубу (60мм) перед кронштейном (см. п.4).
7.Вспоминая маму немецкого изобретателя всей этой конструкции вытаскиваем ее (не маму!) наверх.
8. Выбиваем кат с помощью монтировки, ломика (высыпается на ура!).
9. см п.7, только в обратном порядке.
10. Свариваем (качественно!) разрезанное ранее болгаркой.
11. Прикручиваем кат, ЛЗ.
12. Соединяем п.2.
13. Собираем п. 4.
14. п.1 - на место
Время работы: 2.5-3 часа (с перекурами и вопросами: а это чё за хрень?), лучше делать вдвоем - удобнее, хотя самому тоже можно справиться (но сам же пиво не будешь пить?!), инструмент: яма, ключи разные (накидные и торцовые, пригодятся все) на 17, 13, болгарка, сварка.
Ну вот как-то так. Спасиб, кто дочитал
![]()
В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т