0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
С проспортовским ксеноном я намучился ещё на десятке.там было ещё чудней.одна фара гасла,когда включался вентилятор,или при включеной печке нажимаешь на тормоз. так и продал с этим чудом техники.
Спасибо: |
Получено: 28 Отправлено: 274 |
забыл спросить, а провода какого сечения взяли ? только что ставили колхозным путём в очередную машину, в птф. сделал через релюху, проблема аналогичная твоей исчезла. Но проводочки мы сразу заменили, одна пара какая-то с браком была, грелась. Мы заменили за 30 мин ещё и всю проводку к птф. "Комплект ксенона Hella с лампами PH" чёт, около 220 у/ё оптовая закупка была + два раза по 50 руб крепёж. В автокемпе. Родной крепёж я себе забрал![]()
p.s. вымок я до ниточки. В гараже свет отключили как только мы приехали. Пришлось пол морды на улицу выкатывать, а то темно![]()
p.p.s. куплю/приму в дар подобный - Комбинезон
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
вот про толщину проводов никаких данных сказать не могу, не было указано, но они явно толще чем провода идущие к лампочке от фары. Надо сегодня попробывать по новому реле подключить, может поможет, хотя схему этого подключения с картинкой я взял из базы знаний![]()
эт конечно вообще жестокоСообщение от Лёха 62
С проспортовским ксеноном я намучился ещё на десятке.там было ещё чудней.одна фара гасла,когда включался вентилятор,или при включеной печке нажимаешь на тормоз. так и продал с этим чудом техники.![]()
Спасибо: |
Получено: 53 Отправлено: 4 |
Да и так и так правильно, контакты 30 и 87 это группа на замыкание. Какая разница с какой стороны приходит напряжение...Сообщение от CannabiS
не правильно...
30 - должно к лампам (к блоку)
87 - на предохранитель на "+" а лучше на генератор. НО обязательно через предохранитель!!!!
А вот по подключению обмотки...обычно управляют нулём. Но надо смотреть схему, так пальцем в небо...
Сечение должно быть не менее 2, а лучше 2,5 квадрата.
CannabiS, комбез смотрел в магазинах спецодежды?
Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
CannabiS, попробывал я подключить как ты сказал, реле щелкает сразу, при повороте ключа зажигания, лампочки все так же хаотично начинают поджигаться, плюс опять потухают дисплеи на панеликороче совсем беда. Теперь поищу у кого нить блок с лампочкой для проверки, может дело и правда в самом ксеноне
![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
добрый день
поставил себе ксенон блоки хелла фары депо линзовка d2s H7
проблема заключается в следующем
1. не горят габаритки
2. долго включается сам ксенон первый раз после завода машины нужно ручкой несколько раз поклацать потом если выключить свет и ч-з какое то время включить все нормально включается
питание для блоков розжига подключал к разъемам идущим из фар т.е.
к штатной проводке
интересует не погорит ли все это дело или все жэ лучше запитать ч-з реле и доп. проводку ?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Я в свое время начитался форумов как плох дешевый шоуми и как он глючит, но рискнул и подключил 2 комплекта ближний и противотуманки (оптика линзованная Ауди А6 С4 1996г). Минус блоков розжига через саморез и шайбу к корпусу автомобиля, плюс к штатному разъему фары на ближний/противотуманки. Заменил предохранители с 10А на 15А И все работает. Ближний в любом состоянии зажигается, с заведенным двигателем и без, одна из ламп противотуманок может с 1-ого раза не зажечся если двигатель заглушен, питание там на 2 лампы с одного провода и через 1 предохранитель, при заведенном двигателе (+14В) загораются всегда. Если с вашей машиной с штатной проводки не работает, я бы начал искать проблему с подключения минуса блока розжига к корпусу автомобиля.Сообщение от FW190
добрый день
поставил себе ксенон блоки хелла фары депо линзовка d2s H7
проблема заключается в следующем
1. не горят габаритки
2. долго включается сам ксенон первый раз после завода машины нужно ручкой несколько раз поклацать потом если выключить свет и ч-з какое то время включить все нормально включается
питание для блоков розжига подключал к разъемам идущим из фар т.е.
к штатной проводке
интересует не погорит ли все это дело или все жэ лучше запитать ч-з реле и доп. проводку ?
Спасибо: |
Получено: 2,216 Отправлено: 594 |
Я перед тем как ставить ксенон, всё подсоединил и попробовал включить, просто накинув концы на акум. Один из четырёх блоков сразу поехал на замену.
А начал бы я с замера напряжения в борт.сети.
Das Uaz
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
ну вобщем у меня не то что бы не работает
просто с первого раза не включается
т.е. лампочки вспыхивают и тухнут
нужно раз 5-6 переключателем поклацать тогда разгораются нормально
еще попробовал вчера дать немного газу и включать
зажглись после 2-х клацаний переключателем
может быть акумулятор дохлый или у меня проблемы с генератором?