Конфликт Самсунга и Билайна
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Конфликт Самсунга и Билайна

    Ситуевина следующая. На днях купил маме Самсунг L770. http://www.samsung.ru/products/phones/g ... cification
    Оператор связи - Билайн. так вот в первый день она читала инструкцию ну и т.д. и т.п. На второй день начала пользоваться...да не тут то было..........входящие вызовы принимает, а исходящие не осуществляет. В общем поковырялся в настройках....ничего не вышло, отнес в Диксис где покупали, там продавцы всем скопом полчаса ковырялись......увы! безрезультатно. И вот один продавец случайно обнаружил обьяснение...... похожая ситуация у человека, только модель телефона другая. Цитирую с форума:

    Здравствуйте.
    Очень нужна помощь консультантов сайта и всех, кто может помочь в сложном для меня вопросе.
    Мама взяла кредит и купила в "Эльдорадо" сотовый телефон Samsung E-790, являющийся далеко не бюджетной трубой.

    Сразу по истечении двухнедельного срока телефон отказался звонить и может только принимать звонки.
    Производитель говорит, что это проблема конфликта аппарата с сим-картами "Билайна", то есть телефон не сломан, это проблема нескольких новых моделей Самсунга.

    Беда заключается в том, что в сим-карте две линии, а в телефоне одна и, если позвонить абоненту, когда телефон занят, происходит включение второй линии и блокирование исходящих звонков.
    Переключить телефон на первую линию невозможно вообще, он имеет только одну линию и не имеет функций для переключения линий, которые перещелкивает сим-карта.

    Самсунг заявляет мне, что поменять телефон я не могу, так как он исправен и в России вообще не предусмотрена вторая линия, наши стандарты связи ее не поддерживают, меняйте оператора.

    Билайн говорит, что оборудование GSM одинаково в России и в Европе, все поддерживают вторую линию, новые карты все с поддержкой второй линии, найти карту на одну линию уже нельзя и надо тестировать телефон и защищать свои права.

    Совет производителя отключить вторую линию у сотового оператора не привел к обещанному результату, Билайн вывернулся наизнанку, отключил вторую линию, телефон неработоспособен.
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23700


    В общем вот такая вот засада. Мы вторую линию не отключали, просто купили симку Мегафона и забили. Но все же хотелось бы предупредить соклубников.

  2. #2
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у моей матери все наоборот, на МТС работает а на мегафоне переодически не принимает и не вызывает звонки, приходится перезагружать, тел самсунг 400.
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия, Железнодорожный (Моск. обл)
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    купил Samsung F700 карту Билайна появился значок 1 и 2) поковырялся в настройках 1 и 2 линия) по сути за чем они нужны?
    Всё работает отлично)

Похожие темы

  1. Флэш модем от Билайна
    от GoshaF в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 13:49
  2. Продаю 3-и Самсунга коммуникатора новые по 3000 рублей.
    от Gunka007 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •