Претензия страховой, как быть? - Страница 2
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну как не имеет, тогда бы никто не платил из виновных, когда сумма ущерба превышает лимит ОСАГО и нет КАСКО... Я думаю, что всё-таки с человека, который управлял ТС проще взыскать ущерб страховой, нежели с пешехода...

    p.s. Ilyuhich, заранее спасибо за помощь...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    История получила неожиданное продолжение.

    На 19ое августа мне пришла повестка в суд по этому делу. Вопрос, есть ли срок давности у дела? Ну раз суд принял и прислал мне повестку и материалы дела, то получается, что по срокам всё ок, хотя не факт... Просто как раз в сентябре будет ровно три года с аварии.

    Переписывать лень что было, если не сложно почитайте первую страницу, там всё изложено. Ну и главный вопрос остаётся, так как я был не на ТС, а как пешеход, то легко ли страховой выйдет взыскать с меня эти денежки?

    з.ы. Ну и машину думаю стоит переоформить на всяк? Как могу наложить арест и что это повлечёт, отберут а\м на посту?

  3. #23
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CannabiS Посмотреть сообщение
    а как на счёт того, что оценка автомобиля исключительно должна была проводится с присутствием второго участника?
    Это где такое сказано? Мою оценивали уже без водятла по чьей вине был ремонт. О! Прикол) Вот ему такое письмо придёт... там сумма в пять раз больше
    Вдруг, инафаркт ещё будет!?

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Просто как раз в сентябре будет ровно три года с аварии.
    Срок давности, вроде (если не путаю), три года как раз.

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Ну и машину думаю стоит переоформить на всяк?
    Думаю стоит.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  4. #24

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите плз... Ещё тема в том, что расписывался не я, а мать, т.к. я на работе был в это время, это никакого отношения к делу не меняет?

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Ну и главный вопрос остаётся, так как я был не на ТС, а как пешеход, то легко ли страховой выйдет взыскать с меня эти денежки?
    Денежки то легко будет взыскать... Но только смотри какая ситуевина. Ты - пешеход. Водитель Джетты управлял средством повышенной опасности. Ты как пешеход получил как я понимаю повреждения средней тяжести, приведшие к временной нетрудоспособности. Попробуй раздобыть что-то связанное с твоим лечением (справки, чеки и.т.п.) и выкатить иск на водителя Джетты о компенсации утраты здоровья, это лучше с юристами проконсультироваться, и как сумму там завысить хорошенько. Платить будет не он а страховая, вот эти денюшки и пойдут в компенсацию суда со страховой. Далее, машину срочно скидывать на родственников т.к. в любой момент на нее могут наложить арест. По срокам давности я хз как слить, это к юристам, но врядли. Насчет экспертизы - пиши ходатайство что не был уведомлен должным образом и с результатами не согласен. Но это ниче не даст т.к. машину уже починили и у страховой все зафиксено. Что остается: скинуть с себя все имущество, по максимуму, запастись справкой о зарплате в 2-3 тыс руб и... смело проигрывать суд, далее писать ходатайство что ты малоимущий, доход составляет 2 тыс руб (вот справка), и ты готов ежемесячно платить 25% с дохода, т.е. по 500 руб. Но это надо с приставами договариваться, обычно за магарыч они такое делают тем более по закону можно. Как плюс - 500р в месяц это ничто. Ты исполняешь решение суда и смело можешь выезжать за рубеж. Страховая больше ниче с тобой сделать не сможет. У меня так было, денег с меня снять не смогли. Я хотел заплатить 20 тыс (т.к. был реально столько должен), с меня хотели 100 тыс, я платил 300 руб в месяц ну и говорил что или вот так, или 20 тыс разово и закрываем исполнительное производство. Через год им надоело, они начали понимать что за год 3600 это круто и я им отдал 20 тыс и все закрыли Но тут главное чтоб у тебя имущества не было. Также со страховой можешь договориться. Или 6000р в год, на 15 лет, или допустим 40 тыс но сразу. Пусть решают.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Платить будет не он а страховая, вот эти денюшки и пойдут в компенсацию суда со страховой.
    А почему будет платить не он, а страховая? Как раз водитель Джетты и будет оплачивать затраты, которые понес **** на свое лечение. Вот только срок давности предъявления таких претензий - 3 года Не зря, совсем не зря страховая ровно под срок давности "вспомнила" про это дело.
    ****, как бы действовал я в твоем случае:
    1. Выписал бы доверенность человеку на представление твоих интересов в суде (чтобы самому там не светиться). Точно не помню - должна ли у него быть какая-то лицензия, но по-моему нет, то есть можно выписать доверку любому.
    2. Этот человек должен пойти и ознакомиться с материалами дела. Сфотографировать каждый лист.
    3. Как минимум в материалах дела должна быть сама калькуляция, а также факт надлежащего уведомления второй стороны (то есть тебя) о дате, времени и месте проведения оценки причиненного ущерба.
    4. Самый главный пункт - решить, что дальше делать

    Дальше у тебя есть два варианта - биться со страховой в суде или слить дело по срокам. Биться со страховой в суде стоит в том случае, если в материалах дела много косяков и у тебя есть реальный шанс развалить претензию из-за плохого оформления. Но лично я бы в твоей ситуации сделал бы так - 18-го августа отправил бы факс с ходатайством о переносе дела в связи с тем, что 18-го августа ты с семьей (подругой / друзьями - выбрать подходящее) уезжаешь в город Сочи (Адлер, Туапсе, Анапа, Новороссийск - выбрать подходящее) в отпуск. И как доказательство прислать факсом электронный билет на поезд на эту дату (как его заиметь - расскажу в личке, если интересно ). И в ходатайстве приписать в конце - возвращаюсь в Москву поездом таким-то, прибытием 09 сентября 2011 года. Ты много работал и точно заслужил свои 3 недели отпуска
    Судьям абсолютно плевать на страховые. Они с удовольствием закрывают по срокам такие дела, резонно считая, что если страховой нужны были свои деньги, то они могли бы и раньше вспомнить о них, а не оставлять все на последний день. Ведь судьи прекрасно понимают, почему именно сейчас страховая "вспомнила" об этом твоем долге. Кстати, в какой суд тебя вызывают - по твоему месту жительства или по месту ДТП?

    И еще - я бы срочно написал финансовую претензию в суд водиле джетты на покрытие твоих расходов на лечение. Если это конечно еще возможно. Потому что к такой претензии надо прикладывать доказательства твоих расходов - чеки и тп. Но это было бы неплохо. Но у тебя на это есть срок до 08 сентября только
    VW Passat CC

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А почему будет платить не он, а страховая?
    У водителя Джетты есть ОСАГО, а по нему компенсация ущерба здоровью до 160 тыр помойму...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У водителя Джетты есть ОСАГО, а по нему компенсация ущерба здоровью до 160 тыр помойму...
    Все верно, но ОСАГО работает только в том случае, если есть вина страхователя (то есть водителя). А в данном случае вина в ДТП лежит на незастрахованном лице, поэтому нет причин для оплаты ущерба по ОСАГО.
    VW Passat CC

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тогда хз... но водилу пострадавшего нахлобучивать на деньги это как то... некрасиво что ли. Одно дело если страховая бы его заплатила, а другое дело его самого по судам таскать и денег с него снимать.... не знаю... Я б так не стал наверное делать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #31
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    но водилу пострадавшего нахлобучивать на деньги это как то... некрасиво что ли.
    А это и не получится, скорее всего. Весь смысл фин претензии к водиле - заставить его зашевелиться, чтобы он позвонил своей страховой и высказал им свое недовольство тем, что его кто-то на деньги хочет поставить через 3 года, да еще и в том ДТП, где он сам пострадал. А перед этим объямнить ему, что никаких претензий к нему бы не было, если бы его страховая веда себя цивилизованно, а не хитрым способом, рассчитанным на незнание законов нашими гражданами.
    VW Passat CC

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Весь смысл фин претензии к водиле - заставить его зашевелиться, чтобы он позвонил своей страховой и высказал им свое недовольство тем, что его кто-то на деньги хочет поставить через 3 года, да еще и в том ДТП, где он сам пострадал. А перед этим объямнить ему, что никаких претензий к нему бы не было, если бы его страховая веда себя цивилизованно, а не хитрым способом, рассчитанным на незнание законов нашими гражданами.
    кстати тема
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #33
    Phaeton Аватар для BONIFAZI
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,121
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 143

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    чтобы он позвонил своей страховой и высказал им свое недовольство тем, что его кто-то на деньги хочет поставить через 3 года, да еще и в том ДТП, где он сам пострадал
    В чём скрытый смысл таких телодвижений? Какая страховая откажется от регрессных требований по "просьбе" клиента которому они восстановили тачилу?

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за коменты, для меня самый реальный вариант как раз кажется - затянуть дело по срокам. Только вопрос в том, если заседание суда состоится в августе, то разве можно ещё затянуть как-то по срокам? Насколько я помню, главное, чтобы суд состоялся во время, а сколько он будет идти уже не так важно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    но водилу пострадавшего нахлобучивать на деньги это как то... некрасиво что ли
    согласен, тем более не думаю, что его звонок в страховую заставит ту отозвать дело, какие основания?

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    В чём скрытый смысл таких телодвижений? Какая страховая откажется от регрессных требований по "просьбе" клиента которому они восстановили тачилу?
    абсолютно согласен

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONIFAZI Посмотреть сообщение
    В чём скрытый смысл таких телодвижений? Какая страховая откажется от регрессных требований по "просьбе" клиента которому они восстановили тачилу?
    Важен не способ, а их количество. Если изначально представлять ситуацию безвыигрышной, то какой смысл что-либо пробовать вообще? Мы на данном этапе не знаем, какой именно способ сработает. Поэтому пробовать надо максимально возможное количество.

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Только вопрос в том, если заседание суда состоится в августе, то разве можно ещё затянуть как-то по срокам? Насколько я помню, главное, чтобы суд состоялся во время, а сколько он будет идти уже не так важно.
    То есть мой способ с отпуском на море тебе не подходит?
    VW Passat CC

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    То есть мой способ с отпуском на море тебе не подходит?
    Ты меня не совсем понял, твой способ отличный! Спасибо за инфу про билеты и т.п, если не сложно скинь мне номер свой в лс, я завтра в город приеду, можно будет созвониться, расскажешь про билеты и подробнее по суду.Я просто лишь был не уверен в том, что дело можно затянуть по срокам, если первое слушание состоялось во время, у нас это считай перед самым истечением 3ёх лет. Или ознокомление с материалами, если пойдёт доверенный человек не считается за первое заседание?

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    если первое слушание состоялось во время, у нас это считай перед самым истечением 3ёх лет.
    Как это состоялось? УЖЕ состоялось? А что тогда назначено на 19 августа?
    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Или ознокомление с материалами, если пойдёт доверенный человек не считается за первое заседание?
    Нет конечно, ведь он пойдет ДО 19-го числа.
    VW Passat CC

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пока ничего не состоялось, я просто думал, что если доверенный пойдёт 15ого, то это будет считаться... Получается надо успеть подать грамотно составленное ходотайство до 19ого и тогда суд точно не сможет отказать в переносе дела, к примеру на 20 дней?

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Получается надо успеть подать грамотно составленное ходотайство до 19ого и тогда суд точно не сможет отказать в переносе дела, к примеру на 20 дней?
    Судья может отказать в переносе дела, такое право у него есть. Но я сомневаюсь, что он им воспользуется.
    VW Passat CC

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Судья может отказать в переносе дела, такое право у него есть. Но я сомневаюсь, что он им воспользуется.
    Отлично, если будет так. А ты можешь подсказать, как грамотно всё оформить, чтобы не было вопросов со стороны судьи, билеты там ты говорил лучше фоткать или ксерить, какие ещё аспекты? Можно по телефону переговорить завтра будет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХОТЯТ УВОЛИТЬ!!! КАК БЫТЬ?
    от Горыныч в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 16:00
  2. Просроченные штрафы (более года). Как быть?
    от vladislavry в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:32
  3. Очень хочется ELSA и ETKA ,как быть ребята?
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 22:44
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 09:09
  5. Код АКПП ! вот и приехали... как быть?
    от ZuratonE в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •