0

Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Ну как не имеет, тогда бы никто не платил из виновных, когда сумма ущерба превышает лимит ОСАГО и нет КАСКО... Я думаю, что всё-таки с человека, который управлял ТС проще взыскать ущерб страховой, нежели с пешехода...
p.s. Ilyuhich, заранее спасибо за помощь...![]()
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
История получила неожиданное продолжение.![]()
![]()
На 19ое августа мне пришла повестка в суд по этому делу. Вопрос, есть ли срок давности у дела? Ну раз суд принял и прислал мне повестку и материалы дела, то получается, что по срокам всё ок, хотя не факт... Просто как раз в сентябре будет ровно три года с аварии.
Переписывать лень что было, если не сложно почитайте первую страницу, там всё изложено.Ну и главный вопрос остаётся, так как я был не на ТС, а как пешеход, то легко ли страховой выйдет взыскать с меня эти денежки?
з.ы. Ну и машину думаю стоит переоформить на всяк? Как могу наложить арест и что это повлечёт, отберут а\м на посту?
Спасибо: |
Получено: 56 Отправлено: 41 |
Это где такое сказано? Мою оценивали уже без водятла по чьей вине был ремонт. О! Прикол) Вот ему такое письмо придёт... там сумма в пять раз больше
Вдруг, инафаркт ещё будет!?
Срок давности, вроде (если не путаю), три года как раз.
Думаю стоит.
findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Хотел ещё спросить у гуру, есть ли какой смысл препринимать какие-либо действия до визита в суд?
--- Добавлено чуть позже ---
Вот полный набор документов, что прислали
http://img195.imageshack.us/img195/7122/dsc04674up.jpg
http://img685.imageshack.us/img685/5156/dsc04675n.jpg
http://img269.imageshack.us/img269/2339/dsc04676i.jpg
http://img231.imageshack.us/img231/7866/dsc04677ve.jpg
http://img10.imageshack.us/img10/7013/dsc04678bg.jpg
http://img600.imageshack.us/img600/3008/dsc04679g.jpg
http://img232.imageshack.us/img232/834/dsc04680m.jpg
http://img834.imageshack.us/img834/7248/dsc04681it.jpg
http://img39.imageshack.us/img39/1531/dsc04682k.jpg
http://img580.imageshack.us/img580/2186/dsc04683b.jpg
http://img838.imageshack.us/img838/6453/dsc04684i.jpg
http://img856.imageshack.us/img856/4144/dsc04685x.jpg
http://img402.imageshack.us/img402/2336/dsc04686ny.jpg
http://img854.imageshack.us/img854/8017/dsc04687v.jpg
http://img834.imageshack.us/img834/4121/dsc04688y.jpg
письмо получено и было с уведомлением
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Подскажите плз... Ещё тема в том, что расписывался не я, а мать, т.к. я на работе был в это время, это никакого отношения к делу не меняет?
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Денежки то легко будет взыскать... Но только смотри какая ситуевина. Ты - пешеход. Водитель Джетты управлял средством повышенной опасности. Ты как пешеход получил как я понимаю повреждения средней тяжести, приведшие к временной нетрудоспособности. Попробуй раздобыть что-то связанное с твоим лечением (справки, чеки и.т.п.) и выкатить иск на водителя Джетты о компенсации утраты здоровья, это лучше с юристами проконсультироваться, и как сумму там завысить хорошенько. Платить будет не он а страховая, вот эти денюшки и пойдут в компенсацию суда со страховой. Далее, машину срочно скидывать на родственников т.к. в любой момент на нее могут наложить арест. По срокам давности я хз как слить, это к юристам, но врядли. Насчет экспертизы - пиши ходатайство что не был уведомлен должным образом и с результатами не согласен. Но это ниче не даст т.к. машину уже починили и у страховой все зафиксено. Что остается: скинуть с себя все имущество, по максимуму, запастись справкой о зарплате в 2-3 тыс руб и... смело проигрывать суд, далее писать ходатайство что ты малоимущий, доход составляет 2 тыс руб (вот справка), и ты готов ежемесячно платить 25% с дохода, т.е. по 500 руб. Но это надо с приставами договариваться, обычно за магарыч они такое делают тем более по закону можно. Как плюс - 500р в месяц это ничто. Ты исполняешь решение суда и смело можешь выезжать за рубеж. Страховая больше ниче с тобой сделать не сможет. У меня так было, денег с меня снять не смогли. Я хотел заплатить 20 тыс (т.к. был реально столько должен), с меня хотели 100 тыс, я платил 300 руб в месяцну и говорил что или вот так, или 20 тыс разово и закрываем исполнительное производство. Через год им надоело, они начали понимать что за год 3600 это круто
и я им отдал 20 тыс и все закрыли
Но тут главное чтоб у тебя имущества не было. Также со страховой можешь договориться. Или 6000р в год, на 15 лет, или допустим 40 тыс но сразу. Пусть решают.
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
А почему будет платить не он, а страховая? Как раз водитель Джетты и будет оплачивать затраты, которые понес **** на свое лечение. Вот только срок давности предъявления таких претензий - 3 годаНе зря, совсем не зря страховая ровно под срок давности "вспомнила" про это дело.
****, как бы действовал я в твоем случае:
1. Выписал бы доверенность человеку на представление твоих интересов в суде (чтобы самому там не светиться). Точно не помню - должна ли у него быть какая-то лицензия, но по-моему нет, то есть можно выписать доверку любому.
2. Этот человек должен пойти и ознакомиться с материалами дела. Сфотографировать каждый лист.
3. Как минимум в материалах дела должна быть сама калькуляция, а также факт надлежащего уведомления второй стороны (то есть тебя) о дате, времени и месте проведения оценки причиненного ущерба.
4. Самый главный пункт - решить, что дальше делать
Дальше у тебя есть два варианта - биться со страховой в суде или слить дело по срокам. Биться со страховой в суде стоит в том случае, если в материалах дела много косяков и у тебя есть реальный шанс развалить претензию из-за плохого оформления. Но лично я бы в твоей ситуации сделал бы так - 18-го августа отправил бы факс с ходатайством о переносе дела в связи с тем, что 18-го августа ты с семьей (подругой / друзьями - выбрать подходящее) уезжаешь в город Сочи (Адлер, Туапсе, Анапа, Новороссийск - выбрать подходящее) в отпуск. И как доказательство прислать факсом электронный билет на поезд на эту дату (как его заиметь - расскажу в личке, если интересно). И в ходатайстве приписать в конце - возвращаюсь в Москву поездом таким-то, прибытием 09 сентября 2011 года. Ты много работал и точно заслужил свои 3 недели отпуска
![]()
Судьям абсолютно плевать на страховые. Они с удовольствием закрывают по срокам такие дела, резонно считая, что если страховой нужны были свои деньги, то они могли бы и раньше вспомнить о них, а не оставлять все на последний день. Ведь судьи прекрасно понимают, почему именно сейчас страховая "вспомнила" об этом твоем долге. Кстати, в какой суд тебя вызывают - по твоему месту жительства или по месту ДТП?
И еще - я бы срочно написал финансовую претензию в суд водиле джетты на покрытие твоих расходов на лечение. Если это конечно еще возможно. Потому что к такой претензии надо прикладывать доказательства твоих расходов - чеки и тп. Но это было бы неплохо. Но у тебя на это есть срок до 08 сентября только![]()
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Все верно, но ОСАГО работает только в том случае, если есть вина страхователя (то есть водителя). А в данном случае вина в ДТП лежит на незастрахованном лице, поэтому нет причин для оплаты ущерба по ОСАГО.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Тогда хз... но водилу пострадавшего нахлобучивать на деньги это как то... некрасиво что ли. Одно дело если страховая бы его заплатила, а другое дело его самого по судам таскать и денег с него снимать.... не знаю... Я б так не стал наверное делать.
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
А это и не получится, скорее всего. Весь смысл фин претензии к водиле - заставить его зашевелиться, чтобы он позвонил своей страховой и высказал им свое недовольство тем, что его кто-то на деньги хочет поставить через 3 года, да еще и в том ДТП, где он сам пострадал. А перед этим объямнить ему, что никаких претензий к нему бы не было, если бы его страховая веда себя цивилизованно, а не хитрым способом, рассчитанным на незнание законов нашими гражданами.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Весь смысл фин претензии к водиле - заставить его зашевелиться, чтобы он позвонил своей страховой и высказал им свое недовольство тем, что его кто-то на деньги хочет поставить через 3 года, да еще и в том ДТП, где он сам пострадал. А перед этим объямнить ему, что никаких претензий к нему бы не было, если бы его страховая веда себя цивилизованно, а не хитрым способом, рассчитанным на незнание законов нашими гражданами.кстати тема
![]()
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 546 Отправлено: 361 |
В чём скрытый смысл таких телодвижений? Какая страховая откажется от регрессных требований по "просьбе" клиента которому они восстановили тачилу?
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Спасибо за коменты, для меня самый реальный вариант как раз кажется - затянуть дело по срокам. Только вопрос в том, если заседание суда состоится в августе, то разве можно ещё затянуть как-то по срокам? Насколько я помню, главное, чтобы суд состоялся во время, а сколько он будет идти уже не так важно.
--- Добавлено чуть позже ---
согласен, тем более не думаю, что его звонок в страховую заставит ту отозвать дело, какие основания?
абсолютно согласен
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Важен не способ, а их количество. Если изначально представлять ситуацию безвыигрышной, то какой смысл что-либо пробовать вообще? Мы на данном этапе не знаем, какой именно способ сработает. Поэтому пробовать надо максимально возможное количество.
То есть мой способ с отпуском на море тебе не подходит?
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Ты меня не совсем понял, твой способ отличный! Спасибо за инфу про билеты и т.п, если не сложно скинь мне номер свой в лс, я завтра в город приеду, можно будет созвониться, расскажешь про билеты и подробнее по суду.Я просто лишь был не уверен в том, что дело можно затянуть по срокам, если первое слушание состоялось во время, у нас это считай перед самым истечением 3ёх лет. Или ознокомление с материалами, если пойдёт доверенный человек не считается за первое заседание?
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Как это состоялось? УЖЕ состоялось? А что тогда назначено на 19 августа?
Нет конечно, ведь он пойдет ДО 19-го числа.
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Пока ничего не состоялось, я просто думал, что если доверенный пойдёт 15ого, то это будет считаться... Получается надо успеть подать грамотно составленное ходотайство до 19ого и тогда суд точно не сможет отказать в переносе дела, к примеру на 20 дней?
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Спасибо: |
Получено: 197 Отправлено: 48 |
Отлично, если будет так. А ты можешь подсказать, как грамотно всё оформить, чтобы не было вопросов со стороны судьи, билеты там ты говорил лучше фоткать или ксерить, какие ещё аспекты? Можно по телефону переговорить завтра будет.