подскажите про школу
  1. #1
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию подскажите про школу

    надо бы нам уже задуматься об этом...
    Вот есть вариант школы где работает бабушка (свекровь), она школу хвалит...школа с английским уколоном... все супер пупер НО дорога... это ужас, мало того что добираться туда пешком около получаса плюс к тому же нужно пересечь около 6-7 дорог, одна из них довольно крупная магистраль, которую надо переходить по диагонали т.е. два раза, остальные многие не имеют переходов пешеходных. Плюс ко всему прочему путь лежит под железнодорожными путями, там тунель автомобильный, тротуар для пешеходов отделен высоким деревянным глухим забором. При том как страшно стало на дорогах, я очень боюсь за безопасность сына. Если я еще первые два три года смогу его водить и встречать, бабушка того и гляди на пенсию соберется... То когда ему будет 14-16 он уже будет самостоятельным.
    Есть еще вариант искать школу в нашем районе, рядом с домом,но по первым слухам у нас нету рядом приличных школ.
    С одной стороны безопасность сына мне важнее, учатся дети и в других школах...а с другой стороны хорошая школа существенный толчок к будущему образованию..

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что тут посоветуешь?У меня была школа под боком,3 минуты дворами пешком,сейчас переехал на соседнюю улицу,школа и там есть но не айс,поэтому остались в старой школе,жена утром отводит,дорога 20 минут и один крупный нерегулируемый переход.После уроков или продленки забирает дед (мой отец).Решите сами,сможете провожать и встречать ребенка хотябы первые 4 года.
    P.S.Ростут детки,вот и Данька в школу собирается.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  3. #3
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lifter
    P.S.Ростут детки,вот и Данька в школу собирается.
    Это точно растут дети очень быстро... да я еще хочу его с 7 лет, а бабушка настаивает с 6, уже лет с 4 его на собеседование зазывает в школу...
    Про то что встречать вопросов нет, пока младшой дома точно есть возможность, больше беспокоит подростковый период, там же всякие понты начнутся телефоны-айфоны вся фигня...т.е. зажать пацана в том же тунеле ничего не стоит, а еще мне не нравится что это другой район, т.е. появяться там друзья и помимо школы он будет там пропадать у друзей, а путь все тот же... другого пока не построили...

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,985
    Спасибо:
    Получено: 4,590
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА

    Раз есть возможность водить, надо водить туда где пока лучше, а не безопаснее (я дороги имею ввиду).
    За 3-4 года ещё столько может поменяться

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    бабушка настаивает с 6,
    По закону нельзя, вообще-то
    Только с 6,5 на первое сентября.


    Дальше....

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    больше беспокоит подростковый период, там же всякие понты начнутся телефоны-айфоны вся фигня
    Это, конечно, личное дело каждой семьи. Но мы для себя решили, что пока ребенок не будет зарабатывать сам, навороченных телефонов он не увидит. Самый дешевый-придешевый. Ответить-позвонить. А на такой и не позарятся

    Мое мнение, что "я подумаю об этом завтра"
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА
    Рит, хорошая школа, это весомый аргумент,от полученных знаний зависит будущее ребенка.
    А райончик о котором ты говоришь, и этот тунельчик я знаю..ужас. Только водить, ребенку одному там опасно ходить. ИМХО
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  6. #6
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    По закону нельзя, вообще-то
    Только с 6,5 на первое сентября.
    Точнее ему будет 6 и 3 месяца ну а остальные 3 месяца я думаю бабушка спишет она же там работает не последний человек так сказать )


    Цитата Сообщение от Ленок
    Это, конечно, личное дело каждой семьи. Но мы для себя решили, что пока ребенок не будет зарабатывать сам, навороченных телефонов он не увидит. Самый дешевый-придешевый. Ответить-позвонить. А на такой и не позарятся
    Я полностью согласна, но у мужа есть пунктик... он может поехать и купить сыну что-то дорогое совсем не соответствующее его возрасту, причем сделать это без моего ведома... поэтому застраховать его от этого тоже не смогу.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    Цитата Сообщение от Жуля
    Рит, хорошая школа, это весомый аргумент,от полученных знаний зависит будущее ребенка.
    А райончик о котором ты говоришь, и этот тунельчик я знаю..ужас. Только водить, ребенку одному там опасно ходить. ИМХО
    ну вот о том и речь , но водить это лет до 13 максимум, потом он сам не дастся скажет что он не маленький... вот в чем вопрос... конечно может поменятся многое за это время, но с другой стороны если не поменяется я обреку сына на риск, а себя на седую голову.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мы в школу идем уже в сентябре. Тоже ломала голову: или рядом с детсадом, куда еще будет ходить мелкая, или рядом с домом, откуда Галка сама сможет дойти до дома... Выбрала второй вариант Класс набирают прогрессивной, по чьей-то методике (ну плохо у мну с памятью ). Учебники, ручки-карандаши таскать не надо: всё закупается централизовано и находится в классе...

    Не знаю, что из этого выйдет, но придется разрываться на два конца
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,232
    Отправлено: 918

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА

    Привет, Рит! Мой совет не торопитесь со школой. Я поняла Даньке 6 и 3 будет на сентябрь. Очень рано на мой взгляд.Хотя конечно вам решать. Очень сложно ему будет. Бармалейка.
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

Похожие темы

  1. (ОФФ) Подскажите про Меган
    от Daren в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 14:27
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 18:32
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 18:15
  4. Подскажите про подсветку приборов???
    от Володя в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:04
  5. Подскажите про радар-детекторы.
    от Orel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •