И снова встречка.. Гайцы абламались)
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию И снова встречка.. Гайцы абламались)

    Темы есть по встречке, но каждый случай индивидуальный , так что решил открыть новую тему.

    Вообщем, сегодня было . Еду я, значит, по трассе в Ярик, по работе, на рабочем Икс-Трейле.. Отьехал от города км. 30. Еду , никуда не тороплюсь, даже Нива обогнала. Ну, еду дальше , немного за ней . Сзади в зеркало вижу гайцев. Начинают обгон, включают сирену, обходят меня и впереди останавливают эту Ниву. Ну , думаю , не повезло мужику, и дальше еду. Минут через пять опять замечаю в зеркало гайцев с сиреной. Равняется со мной и показывает пальцем на обочину. Я останавливаюсь , он подходит, не представившись , начинает что-то говорить про Ниву и встречку. Я говорю, да, обгоняла она меня , но по встречке или нет не заметил и не вглядывался). Он говорит пройдемьте , надо проехать к месту преступления Я ему , мне вообще-то некогда быть свидетелем, мы на суд опоздываем(арбитраж) в Ярик. Короче, долго мы не могли понять друг друга, в конце концов, оказывается, что он мне предьявляет и меня где-то там видели обгонявшим по встречке. Ну , поехали назад . Доехали до того места, где стоит Нива(там вышел один гайец). Я сел к ним в машину, естесственно иду в отказ. Они говорят, ну вы подождите у себя в машинке, мы с водителем Нивы разберемся, он осознает). "Разбирались" они с ним минуту наверное), он поехал дальше. Я потом говорю им - поехали на "место нарушения". Приехали все туда. Оказалось, это в километрах семи от места, где они меня остановили. Мы , говорят ,стояли подальше у кафешки. Ты обогнал , а остановить не успели ( хотя до кафе еще было метров триста точно, скорость около сотни)). И обгонял ВАЗ-2111. Потом я вспомнил, что , действительно обгонял ее, но 100% через прерывистую , которая , естесственно, идет раньше.Через сплошную не обгоняю принципиально, так по работе права нужны и лишаться нельзя. Тем более, что знаю, там иногда стоят они и даже скорость сбавляю. Причем, у них стоит видеокамера(сам видел у них в машине), но нихрена не снято и ничего они мне не предьявили.

    Вообщем, думаю решили гайцы покушать , вышли из кафе и видят где-то там в районе сплошной обгон. Потом прыгнули в машину и в погоню, авось прокатит. С Нивой , по ходу прокатило. )
    Короче, составили протокол, я написал, что не согласен, никого не обгонял вообще. Будем ждать суда.

    Что думаете, что посоветуете, может у кого -нибудь была наподобие ситуация?

  2. #2
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф водителя нивы нужно было вписать в свидетели, а себя в его протокол.
    bmw 3

  3. #3
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аlexxx35
    отправят по месту жительства надеюсь?
    вот мое постановление может поможет
    Audi A4 Allroad

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аlexxx35
    Не знаю как в Вологде, но в Питере такая тема точно не прокатит....Гаишники в конец оборзели сцуки...

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy
    отправят по месту жительства надеюсь?

    вот мое постановление может поможет
    По месту жительства, от Вологды отьехал км. 15-20..
    У тебя там ничего не видно в постановлении, можешь сам обьяснить вкратце?

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

    А сослуживица моя, которая сидела рядом, прокатит на суде?

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аlexxx35
    А сослуживица моя, которая сидела рядом, прокатит на суде
    Прокатить-то прокатит.
    А толку?
    Свидетелями судей не разжалобишь

  7. #7
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аlexxx35
    в понедельник сфоткаю лучше, воспользуйста постановлением, там статьи всякие указаны у меня ситуация очень похожа, остановили через несколько км после обгона. Посмотри в поиске есть моя тема по встречке.
    Audi A4 Allroad

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евжений
    Прокатить-то прокатит.

    А толку?

    Свидетелями судей не разжалобишь
    Ну, свидетель в твою пользу лишним не будет. А жалобить не надо, их надо убеждать. А у гай цев для этого косяков много.
    - Остановили через несколько км.
    - На камеру не снят, хотя она была у них
    Это из главных. И по мелочи:
    - Не представился
    - Не остановил , как положено( указательным пальцем правой руки )
    - Несостыковка по времени
    - Несостыковка по месту правонарушения

    Добавлено спустя 44 секунды:

    Цитата Сообщение от SerGiy
    в понедельник сфоткаю лучше, воспользуйста постановлением, там статьи всякие указаны
    Жду

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выложи скан копии протокола... Что бы можно было что то посоветовать.

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да там особо смотреть -то нечего. "Управляя авто нарушил требования ПДД ( 3.20) и при обгоне выехал на полосу встречного движения, пересек при этом сплошную линию разметки". Как то так..

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

    Ст. 12.15.4

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аlexxx35
    Да там особо смотреть -то нечего.
    Это только так кажется... ну я заставить не могу...)

    -Какое указано место нарушения?
    -Какое указано место составления протокола?
    -Какое указано время нарушения и составления протокола ? Соответствуют действительности?
    -Свидетели вписаны?
    -Схему составляли? Какую?
    -Разметка на дороге в реальности есть?

    Существуют организации, условно называются "Автодор", у них есть официальные "схемы организации дорожного движения и дислокации дорожных знаков". Они ОБЯЗАНЫ выдать такую схему даже по запросу частного лица. Получи такую схему, если знаки , разметка в твою пользу на указанном в протоколе месте нарушения - неси эту схему в суд. Если нет - то о ней не заикайся.

    Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

    У тебя история запутанная - наверняка много "косяков" со стороны ИДПС. Ходатайствуй об обязательном присутствии в суде ИДПС в качестве свидетелей. Подготовь им много вопросов - пусть рассказывают, как они хотели тебя привлечь в качестве свидетеля чужого правонарушения, а после неудачи придумали нарушение тебе.
    Косвенным подтверждением этому будут время и место нарушения, время и место составления протокола...

  12. #12
    Touareg Аватар для I_hate_her
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,199
    Спасибо:
    Получено: 282
    Отправлено: 195

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аlexxx35 кароче такая тема у меня друг командир взвода нашего районного ДПС так он мне рассказывает как они мудят это ваще пипец!А на суде судья слушает только их и оспорить вынесенный ими протокол без волосатой лапы ооочень сложно!Он рассказывал что бывало даже такое что при очень хорошем желании инспектора и его отношении с врачем который проводит освидетельствование они могут запросто даже трезвого водителя признать пьяным!все продается и все покупается в нашей стране!я сегодня спорошу у его по твоей ситуации может посоветует как грамотнее поступить с точки зрения мента!
    Это я так понимаю у кафешки у Винниково произошло?
    Chevrolet Lacetti серебристый седан 2009г. 1.4 16V

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аlexxx35
    В твоем случае показания гайцев а также показания твоего свидетеля будут разнится, в суд должны будут вызвать инспекторов.
    Но если напереть на то, что материалы дела собраны не законно, доказать это и исключить протокол из дела, то получится вернуть ВУ побыстрее.
    Если инспекторов будут все-таки вызывать, заваливай их вопросами (конкретными, в каком кафе обедали, от куда увидели твое нарушение, какого цвета у тебя машина и т.п.) в т.ч. про ниву, которая с их слов нарушила, а тебя приглашали свидетелем по делу, где эти материалы дела? если дела нет, значит либо водитель нивы откупился, либо инспектора обшиблись, так может они обшиблись и в твоем случае!. Все эти обстоятельства с твоей стороны может подтвердить свидетель.
    Скажем так, я считаю выигрышность твоего дела = 100%!

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    Место нарушения 441 км.

    Место составления - то ли 441 , то ли 451 , короче две цифры посередине , одна другой перечеркнута. Только непонятно . что он раньше написал. В любом случае, я думаю, это хорошо.

    Время указано 7.10, хотя я точно знаю, что в 7.10 я проезжал у поста, а 441 км. в 14 км. от него. Вот думаю, если у гайцев запросить запись с камеры на посту, это реально? Наверное, что -нибудь придумают , чтоб не показывать..

    Разметка там видна идеально, а на 441 км., я думаю, есть и прерывистая, и сплошная, и двойная, хотя надо сьездить посмотреть..

    Свидетелей нет, схемы тоже никакой нет и не составлялась.
    А гайцев, да, надо вызвать. Я сам не юрист, но работаю в юрид. фирме, так что скорей всего со мной на суд пойдет юрист и неплохой .

    I_hate_her
    Да , в Винниково было.

    domovenok

    А про Ниву - мысль

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аlexxx35
    Время указано 7.10, хотя я точно знаю, что в 7.10 я проезжал у поста, а 441 км. в 14 км. от него. Вот думаю, если у гайцев запросить запись с камеры на посту, это реально? Наверное, что -нибудь придумают , чтоб не показывать..
    А ты не сам запрашивай. Пиши ходатайство мировому судье : "для полного и всестороннего расмотрения дела и т.д. прошу запросить видеосьемку с камеры на посту ГИБДД".
    И еще один момент - составь складный рассказ всего происшествия с нужными для тебя ньюансами и приложи его к ходатайству судье :"для полного и всестороннего расмотрения дела и т.д. прошу приобщить к материалам дела обьяснения происшедшего ... марта в ... часов." Плюсы такой бумаги - в деле будет складные твои обьяснения с нужными "оттенками" , а не корявый протокол со сбивчивым рассказом.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73
    И еще один момент - составь складный рассказ всего происшествия с нужными для тебя ньюансами и приложи его к ходатайству судье :"для полного и всестороннего расмотрения дела и т.д. прошу приобщить к материалам дела обьяснения происшедшего ... марта в ... часов." Плюсы такой бумаги - в деле будет складные твои обьяснения с нужными "оттенками" , а не корявый протокол со сбивчивым рассказом
    Да эти бумажки будут по-любому..

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша, вообщем смотри внимательно постановление, если денег не жалко, найми адвоката, они всегда ищут нарушения именно в оформлении документов, когда прийдет повестка, то сразу в суд и делай копии всех документов, на первом заседании суда ходатайствуй о том, чтобы пригласили в качестве свидетеля пассажира твоей машины и присутствия сотрудников ГИБДД, свидетеля надо морально подготовить заранее, ищи знакомых в суде, именно на своем участке, договаривайся, т.к. наш суд - "самый гуманный", именно в кавычках. Удачи тебе в этом деле, а на камеру они могут и не писать, это их дело, но материалы смотри хорошо, лучше с хорошим юристом!
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А зачем ехать на "место нарушения"?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    А зачем ехать на "место нарушения"
    А че в этом плохого? В протоколе все равно разные км.

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решил написать, как у меня дело продвигается. Во вторник был первый суд. С моей стороны был юрист и свидетель( тоже юрист, кстати). Рассказали все , как на самом деле было. Ходатайствовали о запросе в Яросл. обл( по водителю "Нивы"). Мало вероятно , что оттуда придет ответ(сама судья сказала, что именно в Яросл. обл . с этим туго). Ходатайствовали о присутствии гайцев, еще о чем-то, не помню, это адвокат придумывал. Короче суд перенесли на 5 мая, до двух месяцев останется 8 дней . Судья , по-моему , вполне адекватная. Я так подозреваю, все теперь будет зависить от "очной ставки" с гайцами, надо ловить их на противоречиях. Хотя , конечно, я все-таки затупил , когда поехал на "место нарушения". В протоколе одинаковое место нарушения и составления.Перечеркнутая цифра в месте составления , чисто орфографическая ошибка. Гайцы могут сказать , что они никого не догоняли. Просто остановили и предьявили тут же. Тогда будет хреново. Кто чего посоветует? И еще, если гайцы не появятся на суде, может судья принять решение в пользу меня?

    Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

    Забыл еще.. Так должна составляться схема или не обязательно? Схемы у них нет, видео тоже. Написали обогнал, не знают какую, но помнят , что легковую машину..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потери...снова потери...
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 09:27
  2. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  3. И снова холодный пуск
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 16:17
  4. и снова про подъёмники
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 19:51
  5. И снова холостые
    от Nick в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •