Passat WORLD - Volkswagen Passat-CLUB

Масло под катализатором

Тема: Масло под катализатором

  1. megatron сказал(-а):

    По умолчанию Масло под катализатором

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за хрень - при больших оборотах носом чувствую горит масло , на тепловом экране подушки двигателя, той , что под катализатором и на кронштейне подушки иногда появляются капли масла, откуда оно может браться ? из турбины ? в глушаке дыма нет , подтеков тоже не видно, где рыть ?
  2. Аватар для turbomotors

    turbomotors сказал(-а):

    По умолчанию

    Смотреть внимательно, так не бывает.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"
  3. megatron сказал(-а):

    По умолчанию

    Смотрел уже и с зеркалом и с лампочкой , в турбине нет какого-нибудь перепускного масляного клапана ?, если трещина на корпусе турбины - как ее увидеть ? откуда из турбины выходит масляная сливная трубка?
  4. alex15rus сказал(-а):

    По умолчанию

    Посмотри не течёт-ли из-под клапанной крышки или из-под натяжителя цепи? Может течь и стекать по термоэкрану над выпускным коллектором назад.
  5. Ig@rek_48 сказал(-а):

    По умолчанию

    Возможно подтекает из сальника на коробке, в который вставляются приводные валы. И на скорости они же раскручиваються и тем самым раскидывают масло на катализатор! такая идея есть ))
  6. Аватар для енот

    енот сказал(-а):

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megatron
    и на кронштейне подушки иногда появляются капли масла
    достоверно, что это капли именно масла двс...?
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
  7. kuzov8 сказал(-а):

    По умолчанию

    У меня масло давит как кто-то уже говорил из-под прокл. натяжителя цепи распредов. Особенно когда топнешь хорошенько.
  8. Booster сказал(-а):

    По умолчанию

    megatron
    фотку выложи, сдается мне с турбой траблы.